Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Страховка мото 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

 

Ден. 

Дабы не плодить длинную цитату.

 

1. Тебя не смущает, что ты как налогоплательщик платишь за лечение того парня, например? Или тебя не смущает, например, что на твои налоги строят аэропорты и дотируют авиапром, а у тебя аэрофобия? У государства деньги налогоплательщиков, да, но в дорожном движении участвует 100 % населения. Если ты забыл, то ОСАГО распространяется и на травмы, полученные пешеходами, а они вообще страховку не покупают.  Налоги это общак, все скинулись, чтобы всем было лучше, чтобы не было ситуации, при которой тебя нищеброд на хачмобиле завалил и взять с него нечего, а ты инвалид, не дай Бог, потому что на лечение денег не хватило. Так что это проблема государства, и идея абсолютно правильная, работающая в большинстве нормальных стран.  

 

2. Так и происходит, но это называется "скрытое налогообложение", то есть государственный беспредел в отношении частного бизнеса, который и так заплатил налоги, так еще и должен решать социальные задачи в масштабе страны.  Это неправильно и так быть не должно. Мы же просто оказались заложниками этой ситуации и не более того.   

Поверь, кроме КАСКО, которое далеко не самая выгодная статья, у них есть еще много других статей доходов куда более интересных. Одно страхование грузов чего стоит. Так что само по себе каско от поднятия тарифов на осаго в цене не упадет, не надейся, она и так рыночная для этого вида страхования 

Ты посчитай количество дней, которые мот проводит на дороге относительно автомобиля. И получается так, что из всех 5 месяцев сезона, ты реально ездишь, только 2. Остальное это дожди и обстоятельства. А теперь возьми стоимость страховки на мот, увеличь на оставшиеся 10 месяцев и ты увидишь, что при таких условиях эксплуатации ТС мы  платим  не меньше, а даже больше!!! 

Да, осаго для авто тоже убыточна, ты не знал? :)  

 

Я знаю, сколько стоит каско на мот. И как раз мечта страховщиков впендюрить прайс каско на осаго, и по рентабельности так оно и есть на самом деле. Хочешь поспорить?  Могу рассказать тебе, как я на своей тачке ежегодно менял стекло и красил бампер от сколов ровно на сумму страховой премии. ;)  


 

1. Нет, не смущает. Ты опять передёргиваешь. Сравниваешь несравнимое. Потому что здоровье есть у всех и гос-во работает (худо-бедно, через ОМС) над его сохранением. ТС же есть не у всех и далеко не всю жизнь и страхуется не ТС, а ответственность водятла перед безвиннопострадавшим. Меня не смущает дотирование авиапрома, т.к. у меня нет авиафобии и посылки с алиэкспресса и ебая мне доставляются не на верблюдах. Мне очень странно слышать про осаго для пешеходов - ты можешь себе представить ситуацию, когда пешеход виновен и повредил собою ТС, в связи с чем обязан компенсировать ущерб? Да, в теории то оно возможно. На практике как-то не встречается. Водятел сбивший пешехода априори признаётся виновным, т.к. управляет "предметом повышенной опасности", что на выходе даёт либо обоюдку, либо ответственность перед пешеходом. Ты свалил в кучу налоги и страховые премии.

 

2. Автогражданская ответственность - не социальная задача. "Государственный беспредел" заключается в том, что страховщикам в принудительном порядке выставляют неадекватный рынку тариф, что приводит к тотальной убыточности мотоосаго. Автоосаго нельзя назвать убыточным - твои сведения устарели уже лет на 4. Рентабельность его колеблется чуть выше нуля. Может как принести прибыль, так и причинить убыток. Тем не менее, купить страховку на авто в москве проблемы не составляет. Да и в регионах вроде как народ не жалуется.

 

 

Я не буду считать количество дней простоя и т.д. и т.п. - это чушь. Намеренное передёргивание и наглое манипулирование. Тебя послушать, так у меня все поездки должны быть запланированы на год вперёд вплоть до минуты и в период страхования включены только моменты вне гаража. В понедельник типа застрахован, во вторник - нет, а в среду я еду в мотобар, так что опять застрахован.

 

Мечта страховщиков - чтобы страховали все и всё, а страховых случаев не было совсем. И честно говоря со второй частью их желания я абсолютно согласен. Но так как это невозможно, то приходится выбирать что застраховать.

 

У тебя, походу проблема с манипуляциями и передергиваниями.  Ты посмотри с другой стороны на вопрос, а не тупи в одну точку.  

ОСАГО - социальная программа, хочешь ты того, или нет. Пешеход получает выплаты при нанесении ему повреждений, это раз, но он не внес ничего в общий котел страховых премий ОСАГО.  И потом, не такой уж редкий случай, когда когда  пешехода валят на темной дороге и водитель не виноват.  

Не хочешь, не считай,  за тебя страховщики посчитают. В расчете, например, тарифа КАСКО все эти коэффициенты времени использования ТС  еще как учитываются.  Причем тут запланированы поездки или не запланированы? Просто с учетом того, что ты на дороге всего два месяца в году из 12, падает вероятность попадания в ДТП в разы, по сравнению с круглогодичной эксплуатацией. 
И уж если на то пошло, то в современном мире через приложения сделать активацию полиса исключительно на время поездки - раз плюнуть, как с парковкой. Это было б совсем справедливо: много ездишь - платишь больше.  

И в 2017 году ОСАГО убыточно на 106% На тебе пруф. 
https://www.kolesa.r...-sostavila-106 

Все, я пошел из дискуссии.  Я понял, что ты очень богатый чувак и готов платить за ОСАГО в 5 раз больше и никакие аргументы в пользу того, что государство тебе должно, а не ты ему тебя не интересуют. :D  


  • Valkyrie это нравится

#122
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

https://youtu.be/tiTixpPVtNwЯ просто оставлю это здесь!)


  • Polecat (Анатолий) и Andrey ANY это нравится

#123
Mr.TAU

Mr.TAU

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ПроживаниеВыборг, ЛО
  • Мотоцикл:Shadow VT750

В этом году пришлось делать электронный, так как в офисе отказали (сказали можно сделать в головном с 03.05, но я решил не ждать)

делал на сайте эрго, так как полагал что раз прошлая страховка была оформлена у них, будут какие то преимущества, по типу моих данных в их базе, но нет, все пришлось заносить с документов и про прошлый полис там инфы не было. С капчами было все в порядке, а вот при проверке документов пришло сообщение, что введенные данные разнятся с базой РСА в части адреса и даты выдачи первого ВУ (оказалось в базе отсчет стажа по В категории с 1997 года, а я в анкете указывал с 2017 с момента открытия А категории) и адрес видимо был в базе по старой прописке (хотя последние 5 лет я не перепрописывался), как следствие этих несоответствий, мне было предложено прикрепить опять сканы документов, что я и сделал, статус поменялся на "на проверке в РСА"... все, финиш, подумал я... ан нет, по утру зашел в ЛК, статус проекта договора, поменялся на проверено, и появилась возможность оплатить полис, что я и сделал.

По итогу: вчера минут 15-20 потратил на заполнения и сканирование документов и сегодня 5 минут на оплату и распечатку полиса. цена 1134,12 руб на 5 месяцев (так как стаж у меня менее 2-х лет). Рекомендую!



#124
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

наконец то, после мучений в две недели, е-осаго повержено в Согазе, 890 рублей на пол года


  • Mr.TAU это нравится

#125
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
Обычный,не е-осаго с собой все возят? Может копия заверенная страховой пойдет?

#126
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Я на авто страховку делал в офисе. Сделали Е-ОСАГО, тут же выдали распечатку (обычную, незаверенную), настоятельно рекомендовали возить с собой - с одной стороны, у инспектора может не оказаться связи с Интернет, с другой стороны, из нормативов, если не ошибаюсь, до сих пор не убрали пунктик, обязывающий водителя предъявлять полис. Мот страховал сам через Интернет, сразу распечатал; с ним и езжу.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#127
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
С е-осаго вопросов нет,его копия достаточна,а вот как быть с обычным полисом??

#128
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Так и вози обычный, если он есть.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#129
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
Конечно есть,хрень какая то, е-осаго получается обычная бумажка,а этот оригинал возить надо,из за него получается рюкзак нацеплять,а куда его еще засунуть

#130
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Конечно есть,хрень какая то, е-осаго получается обычная бумажка,а этот оригинал возить надо,из за него получается рюкзак нацеплять,а куда его еще засунуть

в права или в бумажник засунь она махонькая



#131
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Конечно есть,хрень какая то, е-осаго получается обычная бумажка,а этот оригинал возить надо,из за него получается рюкзак нацеплять,а куда его еще засунуть

Надо осваивать искусство оригами. Хорошо сложенная бумажка вмещается даже в маленькие кармашки.

 

А вы знали, что сложенная пополам 10 раз бумажка состоит из 1024 слоёв? А что сложить лист формата А4 пополам больше чем 7 раз невозможно? К счастью, больше чем в 3-4 раза его складывать обычно не нужно.


  • NordWolf (Александр) и Valkyrie это нравится

#132
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
Ну все,теперь буду спать спокойно! А то сон потерял с этим огаго!)