Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Страховка мото 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Мысль о нерентабельности и малой стоимости звучит, конечно, разумно. Но только на первый взгляд. Да, наверное, базовую ставку надо поднимать. Но тогда те, кто катается долгое время без ДТП будут именно выкидывать деньги, как сказал Starik. А значит, логично было бы поднять ставку, но ввести иную систему понижающих (и повышающих, кстати, тоже) коэффициентов. Типа катаешься хорошо плати копейки, влетел - плати больше. Влетел несколько раз - плати дохрена. 

Вот только все это демагогия. Все равно сделают как захотят и не в пользу простых смертных. 

 

Другое дело, что начинают ставить препоны вместо того, чтобы решать проблему и устранять нерентабельность.



#62
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Они уроды и хотят рентабельность везде и желательно конца так 3-4.
Это не наши проблемы, а их взаимоотношения с государством. Это оно их ставит в коленно-локтевую, вводя такими тарифами скрытое дополнительное налогообложение, а не нарушители. С другой стороны, у них полно доходный статей: каско, имущество, грузы за бешеные бабки.
Нехрен их жалеть. У-ро-ды.
  • Stray Cat (Юрец) и Valkyrie это нравится

#63
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Извините, конечно, но у ресо за 2016 год чистая прибыль 8 500 000 000 рублей. Т.е. за вычетом всех выплат, зарплат и бонусов. Ну, не знаю. Так что я солидарен с предыдущим оратором.
  • Valkyrie это нравится

#64
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

на мой взгляд это не сами страховые  эту хрень делают со страховками для мото,  а выше стоящие над ними организация, которая по денежным потокам их обьеденяет.



#65
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

на мой взгляд это не сами страховые  эту хрень делают со страховками для мото,  а выше стоящие над ними организация, которая по денежным потокам их обьеденяет.

сам то понял, что сказал? :)


ShOC


#66
Mytabor

Mytabor

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

 

на мой взгляд это не сами страховые  эту хрень делают со страховками для мото,  а выше стоящие над ними организация, которая по денежным потокам их обьеденяет.

сам то понял, что сказал? :)

 

А чего не понятного то?

Чтобы объединить денежные потоки, необходимо сделать хрень со страховками.. Нижестоящие организации этого не умеют (или им просто лень), вот и приходится этим заниматься вышестоящим организациям.

 

По теме если, ходил в Ресо.. Тетя менеджер сказала, что застрахуют без проблем, только мне необходимо сгонять на осмотр в Металлострой. Металлострой у меня ассоциируется исключительно с Челябинском и я даже немного взгрустнул. После такого неприкрытого хамства захотелось прямо так по байкерски вьехать к ним на моте в офис, все там разгромить и описать своею мочой. Но я совладал с гневом и вежливо так её спросил, а в Хантымансийск тварь ты такая не надо сгонять? На что она мне говорит, вы так сильно не переживайте и монитор обратно на стол поставьте, пожалуйста, потому что это совсем не далеко, где-то в Колпино. Вот так мои посредственные знания в географии чуть не привели к локальному конфликту. Металлострой (даже в Колпино) навел меня на мысль, что на общих началах будет трудно.. Но как говорил один капитан, "Будет трудно, Ким, - пришли Говоруна!" Вот я и решил с кем нить переговорить.

 

Позвонил своему агенту (Ресо) и она подтвердила, что хрена вам лысого прости, прощай мацацыкл продавай. Пришлось бестактно напомнить, что каско и осаго на мой ам она делала совершенно в других настроениях и через пару месяцев, раз так, продлевать мне их придется у другой тети (тут я пустил порцию слюнявых пузырей обиды). Совесть и жажда наживы сменили вектор беседы на максимально результативный и мне было обещано помочь со страхованием моего коня изо всех сил.

Сказала сбросит телетайп с информацией по моему вопросу в ближайшее время..

 

Объясню почему так подробно все описал.

Работать, сука, надоело.. хоть как то отвлекся.


Во время курса шоковой терапии не стоит обращать внимание на дискомфорт пациента.

Мгновения боли - целая жизнь в здравии..


#67
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Я хочу сказать, что врят ли все страховые компании сговорились на ограничение  страховок по мотам, скорей всего им сверху сказали,  они обычные исполнители.



#68
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Ну, мне милая девушка из Росгосстраха, у которой я уже давно страхуюсь, насчёт мото сказала прямым текстом, что пришло распоряжение из головного офиса - моты не страховать...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#69
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

главный офис, это где?   Cвоей страховой компании или где заседают паханы над всеми страховыми компаниями.



#70
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Я хочу сказать, что врят ли все страховые компании сговорились на ограничение  страховок по мотам, скорей всего им сверху сказали,  они обычные исполнители.


Обычный картельный сговор под эгидой РСА. Что удивительного?

#71
rozas

rozas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:Другая Honda

Страхую всегда на год, страховка заканчивается 4 мая. Попробовал через инет, толку ноль, перекидывает на другие сайты и модели мота нет. Позвонил своему страховщику, у которого страхую много лет. Он мне сразу сказал, что за 900 рублей (цены в инете) он не сможет застраховать, так как его поимеют. В итоге, страховка обошлась 1500 на год. 


9O6-78девять86OЗ


#72
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

 

Я хочу сказать, что врят ли все страховые компании сговорились на ограничение  страховок по мотам, скорей всего им сверху сказали,  они обычные исполнители.


Обычный картельный сговор под эгидой РСА. Что удивительного?

 

вроде у нас есть какой то там надзор, люди пишут во все инстанции, но все надзорные органы молчат, чот я не верю, что сговор. 



#73
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

 

 

Я хочу сказать, что врят ли все страховые компании сговорились на ограничение  страховок по мотам, скорей всего им сверху сказали,  они обычные исполнители.


Обычный картельный сговор под эгидой РСА. Что удивительного?

 

вроде у нас есть какой то там надзор, люди пишут во все инстанции, но все надзорные органы молчат, чот я не верю, что сговор. 

 

Надзорные органы давно уже реагируют только на то, на что им говорят "фас" из Кремля. Мотоциклистов мало, кремлядям похрен  наши проблемы, даже более того, мы всех раздражаем, да и вообще у них есть дела посерьезней. И с Херургом я так понимаю, они тоже наигрались вдоволь уже, никому волчата больше не нужны, не слышно и не видно. :) 



#74
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

херург это имедж а не байкер, наверно с кремля, что то поимел для себя и ушел в тень. Может все идет к тому, что моты не надо будет страховать и ставить на учет. Без страховки новый мот не зарегистрировать в гаи. 



#75
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Да ну не.... Все это похоже на самоуправство страховщиков. Дойдёт шум до верха, шикнут на них и начнут страховать.
Как вариант, крупняк с этой темы соскочит, а мелочь обяжут страховать двухколесных в прежнем режиме под страхом отзыва лицензий.

#76
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Тут что то другое парни, ибо с коммерческой стороны страховать мото как раз выгодно! Рассмотрим три варианта- упао сам, мот в дребезги. никаких выплат, это понятно. ДТП с авто.

1. Виновен водитель авто-  тут ваша страховка значения не имеет, в сущности даже её наличие, это страховой случай водителя.

2. Виноват мотоциклист- повреждения автомобиля в этом случае невелики если вообще есть., страховая выплата соответственно тоже.

Ещё вариант- пострадали сторонние лица. Опять же, много вреда сторонним лицам нанести мотоциклом талант нужен. Даже в случае наезда на пешехода ущерб от мотоцикла меньше.

 

Поэтоиу позволю себе усомниться в коммерческой подоплёке препонов.



#77
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Тут что то другое парни, ибо с коммерческой стороны страховать мото как раз выгодно! Рассмотрим три варианта- упао сам, мот в дребезги. никаких выплат, это понятно. ДТП с авто.

1. Виновен водитель авто-  тут ваша страховка значения не имеет, в сущности даже её наличие, это страховой случай водителя.

2. Виноват мотоциклист- повреждения автомобиля в этом случае невелики если вообще есть., страховая выплата соответственно тоже.

Ещё вариант- пострадали сторонние лица. Опять же, много вреда сторонним лицам нанести мотоциклом талант нужен. Даже в случае наезда на пешехода ущерб от мотоцикла меньше.

 

Поэтоиу позволю себе усомниться в коммерческой подоплёке препонов.

Люто плюсую. Что-то другое. Мож - кремлянам зеркало оторвали мотоциклисты на их мерседесе? На месть автомобилистов похоже...


  • Gusar66 (Gusar66) это нравится

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#78
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

да нет, может специально саботируют, что бы вызвать негодование у мотоциклистов, к тому же  один не вступил в должность, а второго наверно попрут c должности.   К тому же байкеры начнут ездить без страховок и номеров,  особенно спорты



#79
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Тут что то другое парни, ибо с коммерческой стороны страховать мото как раз выгодно! Рассмотрим три варианта- упао сам, мот в дребезги. никаких выплат, это понятно. ДТП с авто.
1. Виновен водитель авто-  тут ваша страховка значения не имеет, в сущности даже её наличие, это страховой случай водителя.
2. Виноват мотоциклист- повреждения автомобиля в этом случае невелики если вообще есть., страховая выплата соответственно тоже.
Ещё вариант- пострадали сторонние лица. Опять же, много вреда сторонним лицам нанести мотоциклом талант нужен. Даже в случае наезда на пешехода ущерб от мотоцикла меньше.
 
Поэтоиу позволю себе усомниться в коммерческой подоплёке препонов.


У них другая статистика. А у тебя очень идеальное представление о мото ДТП. И логика по пункту 1 у них другая.
1. Виновато формально авто, но мот пер с превышением скорости, между рядов и т.д. Не было б мота, не было этого ДТП.
2. Повреждения нормальные. Посмотри видосы. И морды сносит и по несколько кузовных деталей попадает в перекраску и замену. Как раз основная масса автоаварий в Москве " притерлись ", а с мото будут повреждения, да ещё и нескольких машин, потому что одна " боднула" а упал на вторую.
В случае наезда на пешехода зависит от скорости мота. Пешеход переломан, а мот ещё и навстречку улетел и всей массой.

Этот бойкот основан на статистике все же, а не на личных домыслах страховщиков ;)

#80
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

статистика, да,  но почему всех ровняют под одну гребенку,   а е-осаго выдают явно не по статистике.