Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Страховка мото 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
ambull (Дмитрий)

ambull (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Пришло тут время продлить полисы на мотоциклы и столкнулся я неожиданно с большой проблемой. Оказывается страховые компании в 2018 году отказываются страховать мотоциклы из-за убыточности оных. И в офисах например моей страховой Ресо это теперь не делают. Попробовал продлить через онлайн, появляется ошибка. Звонил в горячую линию Ресо и там сказали, что о проблеме знают, но ничего сделать пока не могут. Вот такая хрень! Завтра крайний день страховки. Поеду завтра в главный их офис ругаться.

 

Вопрос! Кто с таким уже столкнулся и как решил проблему?



#2
Reaper (Алексей)

Reaper (Алексей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Проживаниег.Москва
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Доброго времени суток...

Только вчера ходил в страховую да и не одну, ходил сначала в ресо, там сказали что с этого года не оформляют страховку, дальше решил зайти в ингострах, а там посоветовали сделать через онлайн электронный полис, Дим не знаю на счёт продления, но я во общем то благополучно себе новый выписал, только одно но, в конце мая у меня заканчивается ТО, раньше диагностическую карту оформляли вместе с полисом, теперь по всей видимости придётся самому ТО проходить...



#3
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400
Сделал в ингонстрахе страховку без проблем!

#4
Filin_1024 (Дэн)

Filin_1024 (Дэн)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Сделал в ВСК.

Немного поколдовал с "кривыми" символами в коде, который пришёл в смс для подтверждения страховки на их сайте. 

с 18.04 по 17.10 - 873,94руб. 

На сайт РСА не перенаправляли.


Жить нужно так, чтобы о тебе помнили...ДАЖЕ СВОЛОЧИ!


#5
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Пришло тут время продлить полисы на мотоциклы и столкнулся я неожиданно с большой проблемой. Оказывается страховые компании в 2018 году отказываются страховать мотоциклы из-за убыточности оных. И в офисах например моей страховой Ресо это теперь не делают. Попробовал продлить через онлайн, появляется ошибка. Звонил в горячую линию Ресо и там сказали, что о проблеме знают, но ничего сделать пока не могут. Вот такая хрень! Завтра крайний день страховки. Поеду завтра в главный их офис ругаться.

 

Вопрос! Кто с таким уже столкнулся и как решил проблему?

 

Ага, бурление в народных массах по поводу мото-ОСАГО уже идёт некоторое время. Сам после двух с лишним часов половых сношений с Росгосстрах-онлайн повернулся к лесу задом лицом к Ингосстрах (как БэдБлок) и в течение 10-15 минут сделал новую страховку. 

Что самое смешное, час назад попытался сделать Е-ОСАГО в Ингосстрахе на машину. Не вышло! Пишут, что предоставленные данные неверны либо отсутствуют в базах...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#6
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Всегда оформлял полис ОСАГО в Росгосстрах, в этот раз в отношении мотоцикла объяснили, что компания может выпасть любая (как проводится данная лотерея не знаю). В итоге выпал Ингосстрах с суммой за 6 месяцев 335 рублей. И ради хохмы - за такую сумму решил застраховать и свой Ижик, чтоб не скрываться до леса по подворотням, выпала другая компания, не помню, но с суммой за пол года 520 рублей. Вывод - раритет 89 г.в. дороже.



#7
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

c е-ОСАГО наверно как повезет, я несколько дней пытался не получилось, может у них лимит на это, потереное время. А вообще, что за херня у нас происходит, почему надо ломать голову,  как сделать ОСАГО,  и кто не хочет предоставлять услугу сами компании или РСА.  Короче у нас в государстве жить становиться веселее.


  • Брат и Valkyrie это нравится

#8
Tipun

Tipun

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • ПроживаниеВладимирская область
  • Мотоцикл:Shadow 400

Пробовал сегодня на Ингосстрахе застраховать,перенапровляют на РСА,а там нет моей модели модоцикла.Так что както так.



#9
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Моделей мотоциклов я нигде не видел. В Ресо есть графа "Модель, как в ПТС". Просто из паспорта переписываешь буква в букву.

#10
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
В Ингосстрахе есть. Прям просят указать из списка. Прошлым летом долго колупался, прежде чем удалось таки вбить то, что в ПТС было написано.

Делай что должен и будь что будет...


#11
Tipun

Tipun

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • ПроживаниеВладимирская область
  • Мотоцикл:Shadow 400

В Ингосстрахе есть. Прям просят указать из списка. Прошлым летом долго колупался, прежде чем удалось таки вбить то, что в ПТС было написано.

Я говорю,что ингосстар пишет ,что не может меня застроховать и пересылает на сайт РСА.А там в списке моделей нет моей-воткак-то так.



#12
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Думаю, что надежнее ехать в офис и при отрицательном результате требовать письменный отказ, демонстративно сопровождая переговоры включенным диктофоном и фотографией бейджика менеджера... Иногда начинали работать программы и приниматься решения...



#13
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Я не знаю, у меня при страховке на сайте указана модель мотоцикла Honda vt. В модификацию можно вручную вписать что угодно. Хочешь 750, хочешь 400, хочешь Spirit, хочешь Slasher, И всё прекрасно работает. Точной же модели, разумеется в списке нет.



#14
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda
Тоже попробовал сегодня на Ингосстрахе застраховать,перенапровляют на РСА.
с РСА выбор идет на какую то не известную мне Страховую Компанию.

Пойду до продаванов страховок дойду.

#15
Tipun

Tipun

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • ПроживаниеВладимирская область
  • Мотоцикл:Shadow 400

Тоже попробовал сегодня на Ингосстрахе застраховать,перенапровляют на РСА.
с РСА выбор идет на какую то не известную мне Страховую Компанию.

Пойду до продаванов страховок дойду.

вот и меня на какуюто "Надежду" перенаправляет,а у нее нет моей модели.



#16
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

меня так же ингосстр перенаправил в другую страховую. Я уже хотел в этом году ездить без с страховки, пусть пидарасы штрафы выписывают, один хрен их оплачивать не собирался, а в протоколе надо писать, что не согласен со штрафом, пусть в  суд вызывают, хотя судьи и суды это одно название, но на мозг им капать надо



#17
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Второй год страхуюсь у страхового брокера, моты они страхуют только в Ингоссе, по их словам это единственный вариант. Страховка стоит на 8 месяцев 832 рубля при КБМ 0.6. 


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#18
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

меня так же ингосстр перенаправил в другую страховую. Я уже хотел в этом году ездить без с страховки, пусть пидарасы штрафы выписывают, один хрен их оплачивать не собирался, а в протоколе надо писать, что не согласен со штрафом, пусть в  суд вызывают, хотя судьи и суды это одно название, но на мозг им капать надо

Кстати, интересная мысль - набрать письменных отказов от разных страховых и предъявить их на разборе, если штраф выпишут за отсутствие страховки



#19
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

в страховых  под любым предлогом ни чего подписывать не будут,  но пробовать надо,  это надо ментов вызывать.



#20
Скиф (Антон)

Скиф (Антон)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другой
В Северной столице мотообщественность целую акцию организовала #ЗАСТРАХУЙМОЙМОТ.