Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не хочет ехать в дождь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

Заглянувший

• Пользователи
  • 146 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

В общем, тема вам для размышления. Кстати, на форуме уже этот вопрос поднимался...
Вот типичный Мустанг (Корбин и другие неродные сёдла с этой стороны не особо отличаются)attachicon.gifMustang.jpg
А это типичное стоковое седло.attachicon.gifseat.jpg
Не думаете же вы, что японцы такую замысловатую форму седла сделали просто так?..
На предыдущем моём Спирите стоял Мустанг и при длительных поездках под дождём происходило такое же явление: на малых оборотах глох, газу добавляешь и начинает работать. А чувство такое, будто подсос вытащен.

Вот смотри фотки Красти. Внимательно. Есть ещё бортик стоковом седле!
У меня седло стоковое, ни чего не ампутировано.

Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

Заглянувший

• Пользователи
  • 146 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград

Была похожая байда, не связанная с дождем, правда. Просто пропуски зажигания по непонятным причинам - колпачки, провода, свечи - все менял.
Пока в один прекрасный момент просто не встал на Волгоградке с классическим симптомом - первую включаю и глохну. Выдрал датчик подножки, закоротил, но оказалось, проблема была на другом конце этого датчика - разъем, который под правой крышкой, плохо держался. Вставил его, и все наладилось. Но я так понял, это уже пройденный этап, и датчик ампутирован под корень? Может, разъем тот стоило оставить?

Удалена проводка от датчика до разъема под седлом. Теперь хочу расплести проводку от этой фишки до коробки с электроприблудами под баком.

Kryakozavr

Kryakozavr

Коренной житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Будешь расплетать косу если, проверяй провода в том числе и методом растяжения, а то были в моей практике случаи когда в изоляции была трещина и провод тупо сгнил внутри, хотя тестером звонился почти в ноль. Случайно обнаружил.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

Заглянувший

• Пользователи
  • 146 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград

Будешь расплетать косу если, проверяй провода в том числе и методом растяжения, а то были в моей практике случаи когда в изоляции была трещина и провод тупо сгнил внутри, хотя тестером звонился почти в ноль. Случайно обнаружил.

Спасибо за совет. Скоро потеплеет и займусь.

Kryakozavr

Kryakozavr

Коренной житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
И да. Ещё один совет от автоэлектрика со стажем. Меньше используйте тестер втрежиме сопротивления, контролька надёжнее в разы.
Причем контролька именно на лампе накаливания - чтоб ток какой никакой протекал.
Важное дополнение - иногда лучше подумать чем тыкать контролькой во все вподрят - есть слаботочных цепи, которые от мощной контрольки могу тупо сдохнуть.
На Шэдоу это не грозит, а вот что то посовременнее .. думать надо ДО того как..

unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

И да. Ещё один совет от автоэлектрика со стажем. Меньше используйте тестер втрежиме сопротивления, контролька надёжнее в разы.
Причем контролька именно на лампе накаливания - чтоб ток какой никакой протекал.
Важное дополнение - иногда лучше подумать чем тыкать контролькой во все вподрят - есть слаботочных цепи, которые от мощной контрольки могу тупо сдохнуть.
На Шэдоу это не грозит, а вот что то посовременнее .. думать надо ДО того как..

Вопрос дилетанта, а чем плох тестер?:)

Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

Заглянувший

• Пользователи
  • 146 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград

На Шэдоу это не грозит, а вот что то посовременнее .. думать надо ДО тог

Спасибо за совет, учту.

Kryakozavr

Kryakozavr

Коренной житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.

Вопрос дилетанта, а чем плох тестер?:)

Тем что может показать напряжение 12 вольт там, где по сути меди уже нет, есть окислы и влага.
Тыкаем тестером, 12 вольт. Тыкаем лампой - не горит.. как так? Контакта нет, вот как.
На светодиод и тестер хватает, а на нагрузку нет.
  • unk1500 (Сергей) это нравится

Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • ПроживаниеМехико сити
  • Мотоцикл:Нет пока
Переходное сопротивление контактов можно замерить, но для этого нужен микрОМметр... Но это уже совершенно другая история и другой уровень...

Привет, начинки для гробов!
Слава роботам! Убить всех человеков!
Всё, я богат! Пока, неудачники! Я вас всегда ненавидел!

Построю свой мотоклуб с блэкджэком и шлюхами, хотя к черту блэкджэк, к черту блэкджэк и шлюх, ай... к черту все! 
Make to motorcycle travel, not politics.

Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Вопрос дилетанта, а чем плох тестер? :)

Тем что может показать напряжение 12 вольт там, где по сути меди уже нет, есть окислы и влага.
Тыкаем тестером, 12 вольт. Тыкаем лампой - не горит.. как так? Контакта нет, вот как.
На светодиод и тестер хватает, а на нагрузку нет.

Кстати да. Был недавно случай с домашней проводкой. Несколько розеток перестали работать. Пришёл электрик, тестером поводил, потыкал: "А у вас всё работает", -  говорит. Подключили утюг - и всё, кончилось электричество в розетках. Оказалось, развалился контакт на автомате. Резьба сорвалась и провода не прижимала. На тестер контакта хватало, а на утюг уже нет :)