Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тормозной диск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Геннадий (Геннадий)

Геннадий (Геннадий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Пришло время заменить передний тормозной диск на vt1100 ace c2. Хотелось бы узнать у тех кто уже менял, что и где покупали? Оригинал насколько я понимаю обойдётся в 20тр. 

В одной из тем нашёл ссылку на диски TRW: https://www.trwafter...product/MST207/

Такой диск вроде бы можно заказать в пределах 10тр в этих магазинах:

http://www.autopiter...ucas/id31750744

https://www.autodoc....rice/art/MST207

 

Форма диска TRW отличается от оригинала, это нормально? Вот хотелось бы узнать, кто-нибудь ставил диски TRW? И как они по качеству? Или может быть что-нибудь другое посоветуете?

Заранее спасибо за ответы.


  • poner (александр) это нравится

#2
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Не знаю есть ли какие-то стоящие аналоги, но TRW попробовал бы обойти стороной - посредственный производитель.



#3
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

На ебее полно немного подержанных, практически новых родных дисков и за недорого. И по своему опыту скажу- это куда лучше нежели разные ТРВ и прочие сторонние производители.


  • FritZ это нравится

#4
Andrey Luka

Andrey Luka

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

На ебее полно немного подержанных, практически новых родных дисков и за недорого. И по своему опыту скажу- это куда лучше нежели разные ТРВ и прочие сторонние производители.


Александр скажи пожалуйста, сколько весит передний тормозной диск на vt1100 c2, ты с ебэя заказывал ведь? А то мне насчитали 3 кг, что то дохрена....

#5
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

У меня не С2, а Цешка 87-96гг, конкретно 92 год с суппортом от 94. Свой диск не взвешивал, сколько точно весит не скажу, но на руку не лёгкий, возможно и на три кило потянет.



#6
Andrey Luka

Andrey Luka

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

У меня не С2, а Цешка 87-96гг, конкретно 92 год с суппортом от 94. Свой диск не взвешивал, сколько точно весит не скажу, но на руку не лёгкий, возможно и на три кило потянет.


Благодарю!!!

#7
Геннадий (Геннадий)

Геннадий (Геннадий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Привет всем ещё раз. Никогда с ебеем не связывался, вот сейчас зарегился а что заказывать не совсем понятно. Есть предложения на новые от китайцев: https://www.ebay.com...u9U~SkJ&vxp=mtr

и с хорошими отзывами. Кто-нибудь заказывал такие?

по б/у нашёл только 2 предложения:

https://www.ebay.com...-Bai3Zn&vxp=mtr

https://www.ebay.com...5.c100005.m1851

а вот как понять насколько он б/у непонятно... или совсем убитые там продавать не будут?

Подскажите пожалуйста, кто заказывает с ебея, на что нужно обратить внимание.



#8
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

На фото очень хорошо видно насколько он БУ. Диск по первой ссылке почти новый,можно брать. По второй ссылке слегка калеченный с одной стороны. С китайскими  дисками можно иметь дело если планируешь один сезон ездить,очень быстро изнашиваются.

 

П.С. На Пайпале тоже зарегился



#9
Andrey Luka

Andrey Luka

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
На ебэе нормальные продавцы пишут остаточную толщину диска. Новый диск оригинал 6 мм, мин остаток по мануалу 5мм. Китай новый 5 мм

#10
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Кстати, давно хотел спросить (может, знает кто): при лимите 5 мм что означает надпись на самом диске min. 4mm?

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#11
Andrey Luka

Andrey Luka

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
У меня vt1100 C2 sabre, на диске надпись 5 mm min

#12
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

У меня сейчас есть в продаже родной диск VT1100С2. Остаточная 5 мм. 

https://vk.com/photo...18088_456242367

 

Как показала практика - диск изнашивается небыстро (если, конечно, не ставить дубовые колодки)


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#13
Hendrix

Hendrix

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеКиров
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Не далее как сегодня заменил передний тормозной диск на своей Aero 1100 2001 г. Прежде стояла какая-то китайская шняга. Поставил родной чуть бу с остатком около 5,8мм. По весу он вышел 2,7 кг.

#14
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

На ебее полно немного подержанных, практически новых родных дисков и за недорого. И по своему опыту скажу- это куда лучше нежели разные ТРВ и прочие сторонние производители.

 

Саш, а в сторону EBC тоже не стоит смотреть? Или, к примеру, AW-MP-PARTS?

Кстати, пошарил на Ебэе - на свой Спирит нашёл только три варианта родных: один 4,5 мм, остальные без указания толщины...


Сообщение отредактировал NordWolf (Александр): 01 марта 2018 - 00:57

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#15
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Кстати, давно хотел спросить (может, знает кто): при лимите 5 мм что означает надпись на самом диске min. 4mm?

 

К вопросу о минимальной толщине... 

 

Тормозной диск.jpg


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#16
ldsirk

ldsirk

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеИркутск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Подсмотрел в мануале:

Толщина тормозного диска
198b до 1996 VT1100C (только спереди)
Стандартный ...........................................................................................4,5 до 5,2 мм.
Минимальный..........................................................................................4,0 мм.
VT1100C2, VT1100T и 1997- или VT1100C (спереди и сзади)
Стандартный ...........................................................................................5,8 до 6,2 мм.
Минимальный..........................................................................................5,0 мм.
Предел биения диска .............................................................................0,3 мм.
Минимальная толщина передней тормозной колодки ........................Заменить при износе канавки
 
Вот откуда путаница о про 4 и 5 мм.


#17
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

У меня по мануалу тоже передний диск 4.8-5.2, минимально 4.0 мм. Так что на разные модели разные диски.



#18
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Повторю ещё раз. Вот все знают фирму Брембо... Она производит одни из лучших тормозов в мире. Так вот у нее ВСЕ тормозные диски на все модели Мотов идут толщиной 5 мм и допустимым минимумом до 4,5 мм.
Диски из сплава нержавейки...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#19
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Глянул на сайте Брембо. Валико, может, я не туда гляжу, но на литровый Спирит (а точнее, на Цэшку - до 1996 года включительно) мне предлагают только передние тормозные колодки - LA, SA и карбон керамик. Дисков нема. Равно, как и на С2 и С3 - только колодки (передние и задние).


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#20
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Саш просто привожу пример толщины у разных производителей. Скорее это связано с составом и прочностью метала. То бишь не надо зацикливаться на толщине из мануала.

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...