Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветрозащита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#1
Aikanor (Антон)

Aikanor (Антон)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Другой
Други!

Решил зимой дополнить облик Ц-шки ветровым стеклом. В связи с этим возник вопрос к владельцам стекол - кто какие использует, отзывы, комментарии и прочее. Какие субъективные ощущения: лучше высоки стекла или низкие. Короче - делитесь впечатлениями, желательно с моделями стекол и фотографиями :)

Сам думаю ставить такое:
Изображение

Читал отзывы на http://www.hondashad...100-spirit.html
Буржую хвалят, вроде :)

#2
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Стекло классное,особенно нижняя защита,у меня стоит обыкновенное,снизу задувает,но после130 не сдувает с мота,по высоте оно ниже на 5 см от уровня глаз У друга стоит съёмное, снизу крепится на полукольцах,сверху на защёлках.Снять поставить занимает 2 минуты,сфоткаю выложу. Вот тут http://www.shadowclu...d,8883/catid,7/

#3
Абдула (сергей)

Абдула (сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Был тут раньше такой камрад Ванмини, так вот у него точно такое стояло. Очень был доволен.

#4
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости
а перенос поворотников на руль не противоречит регламенту?

#5
Санчес (Александр)

Санчес (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

а перенос поворотников на руль не противоречит регламенту?

Они там и должны быть в стоке.

#6
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости

а перенос поворотников на руль не противоречит регламенту?

Они там и должны быть в стоке.


ёпрст, понятливый ты наш...
Повторяю по слогам: "а перенос поворотников на руль не противоречит регламенту?"

Поясняю - ПЕРЕНОС - это не "в стоке".
у американских машин поворотники красные в стоке, а в регламенте написано "нах".

#7
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

а перенос поворотников на руль не противоречит регламенту?

Они там и должны быть в стоке.


ёпрст, понятливый ты наш...
Повторяю по слогам: "а перенос поворотников на руль не противоречит регламенту?"

Поясняю - ПЕРЕНОС - это не "в стоке".
у американских машин поворотники красные в стоке, а в регламенте написано "нах".


В техрегламенте ничего про красные поворотники нет, точнее там написаны требования к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, которые ПРОИЗВОДЯТ НОВЫЕ машины на территории РФ. И никто ни слова не говорит про инфинити , доджи и крайслеры.
А перенос поворотников , тем более на ненашенском мотике никто не оспорит. Поворотники есть -факт, а где- никого ниипёт.

#8
Санчес (Александр)

Санчес (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

а перенос поворотников на руль не противоречит регламенту?

Они там и должны быть в стоке.


ёпрст, понятливый ты наш...
Повторяю по слогам: "а перенос поворотников на руль не противоречит регламенту?"

Поясняю - ПЕРЕНОС - это не "в стоке".
у американских машин поворотники красные в стоке, а в регламенте написано "нах".

Мой ответ был в контексте с фоткой из первого поста.

#9
Санчес (Александр)

Санчес (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

А перенос поворотников , тем более на ненашенском мотике никто не оспорит. Поворотники есть -факт, а где- никого ниипёт.

ПДД говорят о другом:
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
P.S. Может быть правовую ветку создать для подобных тем?

#10
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
ПДД не говорят О ДРУГОМ, ....у меня ж образование офицера гаи:) Во первых про мотоциклы там практически ничего нет....точнее о высоте над дорогой, расстоянии поворотников и тд. У них также нет НИКАКОЙ документации на стоковую комплектацию чего бы то ни было. Иначе при прохождении ТО, у тебя бы мерили СО:) У меня на моте стоит клаксон с клизмой..... при ТО, перец (гаишник)попросил предъявить электрический клаксон....и он мною был послан. Могу ещё кучу примеров привести...к примеру я прохожу все ТО с ксеноном:)( не по блату) и прохожу его ВСЕГДА! Так то. Внимательнее читай то, что пишут, а главное надо понимать , КАК и ГДЕ вчитываться.

#11
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости

ПДД не говорят О ДРУГОМ, ....у меня ж образование офицера гаи:)
Во первых про мотоциклы там практически ничего нет....точнее о высоте над дорогой, расстоянии поворотников и тд.
У них также нет НИКАКОЙ документации на стоковую комплектацию чего бы то ни было. Иначе при прохождении ТО, у тебя бы мерили СО:)
У меня на моте стоит клаксон с клизмой..... при ТО, перец (гаишник)попросил предъявить электрический клаксон....и он мною был послан. Могу ещё кучу примеров привести...к примеру я прохожу все ТО с ксеноном:)( не по блату) и прохожу его ВСЕГДА!
Так то.
Внимательнее читай то, что пишут, а главное надо понимать , КАК и ГДЕ вчитываться.


Сань, речь не идет о том, как безнаказанно послать инспектора, а о том, что соответствует регламенту. Я ваще принципиально блат в ГАИ не юзаю, и всегда на моце проходил без очереди и предельно быстро, ну любят мотоцыклеров наши ТОшники.
Цвет поворотников оранжевый, а красный хотели прикрыть. А прикрыли или нет - хз.
Габариты устанавливаются в крайних точках корпуса, посередине их нельзя впендюривать. Руль - не корпус, подвижная часть. Далее - дуги. Они как раз навесное на раме, и их габариты должны бы по логике быть обозначены... Потому столько вопросов и возникает, что мотоцыкл - он же и "транспортное средство". И если не написано иное, то по идее и к нему относится.

ЗЫ если бы меня мент заставил предьявить электрическую клизьму, я б наверное умер со смеху :)

#12
директор (директор)

директор (директор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Руль может и не часть корпуса,но габариты с поворотниками на всех мотах стоят на вилке,поворотной части т.ч.на руль их можно поставить.

#13
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости

Руль может и не часть корпуса,но габариты с поворотниками на всех мотах стоят на вилке,поворотной части т.ч.на руль их можно поставить.


Осталось прийти к правильному пониманию термина "габариты", и сообразить, что они совмещены с поворотниками.

И что еще интересно, вроде как на европейцах и чистояпонцах на руле нету габаритов-поворотников. Штаты - совсем другие стандарты, радикально другие.
Хотя эта тема требует дополнительного подтверждения и исследований.

#14
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Блин, че-то вы от темы стекол далеко ушли! Давайте о ветровиках, мне интересно! :))

#15
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Дык BURA вроде уж написал, смотри сюда: www.shadowclub.ru/forum/func,view/id,8883/catid,7/ Там вроде все отписали то, что считали нужным, причём это только одна тема по стёклам со старого сайта..... Обмусолено уж не раз. Потому и флудим:)

#16
директор (директор)

директор (директор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 67 сообщений

Руль может и не часть корпуса,но габариты с поворотниками на всех мотах стоят на вилке,поворотной части т.ч.на руль их можно поставить.


Осталось прийти к правильному пониманию термина "габариты", и сообразить, что они совмещены с поворотниками.

И что еще интересно, вроде как на европейцах и чистояпонцах на руле нету габаритов-поворотников. Штаты - совсем другие стандарты, радикально другие.
Хотя эта тема требует дополнительного подтверждения и исследований.


Ну я не знаю,может у меня старый хозяин переделал,но на моём габариты и поворотники два в одном.

#17
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости


Ну я не знаю,может у меня старый хозяин переделал,но на моём габариты и поворотники два в одном.


Этот сцуко старый хозяин на всех так переделал :)

#18
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
)))) вот гад какой хозяин старый ))) завтра допаяю выложу фотки сильвер булет китаёзавских -себе на мотик поставил. отдельно габариты отдельно поворотники

#19
БОЛТ (ПЛОТНИК)

БОЛТ (ПЛОТНИК)

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
по поводу стекла скажу очень полезная вестчь. у меня стоит высокое SWITH BLADE. правда когда идет дождь особенно сильный нихрена не видно впереди идущий транспорт, так некоторые очертания. но зато когда солнце- офигительное ощущение.еще зависит от роста. чтоб уровень стекла был либо на уровне глаз,либо чуть ниже.итог стекло нужно.

#20
odino4ka (александр)

odino4ka (александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
раз потратил день, чтоб установить маленький кокошник от дорожных мотоциклов,типа СВ400. поток воздуха приходился ровно в лоб, поэтому после 90 км/ч шлемак трясло так,что в глазах двоило.пришлось снять,хотя внешне очень красиво было.