Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Захлебывается" двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
BARboss6 (Алексей)

BARboss6 (Алексей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

 Всех приветствую!

Помогите пожалуйста с проблемой. Shadow Slasher 750. При интенсивном разгоне (где-то от 60% газа, особенно в горку) двигатель начинает захлебывается, в некоторые моменты начинает кратковременно пропадать тяга (дергаться, как-будто пропуски воспламенения). На подсосе вообще отказывается работать, немного побубнит и глохнет. Грешил на карбы. Снял, почистил. Говна было немерено. Сначала даже полетел, и на прогреве с подсосом работал, но после поездки третьей все начало становиться на круги своя. Проверил систему зажигания на наличие окислов контактов, в одном из высоковольтных проводов в соединении с наконечником была окись, почистил. Обнаружил что свечи черные - богатит, но не думаю что до такой степени что это проявляется в виде вышеперечисленных симптомах. Махнул другие свечи, опять вроде поехал, но недолго, опять все приходит в начальное русло. Может кто что подскажет. Заранее благодарю.



#2
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
сделай так чтобы свечи были нормального цвета.
1) Уровень поплавковой камере
2) Наличее подсоса воздуха мимо фильтра. Разряжение должно быть.
3) синхрон не мешает проверить.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#3
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

+ к этому воздушный фильтр и мембраны.


ShOC


#4
BARboss6 (Алексей)

BARboss6 (Алексей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Подсоса вроде нет, смотрел, фильтр новый, мембраны целые. Как выставляется уровень в поплавковой камере? В мануале есть инфа? Просто не дома сейчас.



#5
BARboss6 (Алексей)

BARboss6 (Алексей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Нашел в мануале, еще не до конца понял, буду разбирать еще раз, думаю на месте догоню)) Ну а после съезжу на синхронизацию. Спасибо откликнувшимся! Если будут вопросы, напишу.



#6
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Подсос бы проверить еще, было похожее, недозакрывался клапан в карбе( цидиндрик на конце тросика), не знаю как на слешере, но на асе легко можно при сборке проложить трос подсоса неправильно, сам первый раз ошибся когда собирал.



#7
BARboss6 (Алексей)

BARboss6 (Алексей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Подсос бы проверить еще, было похожее, недозакрывался клапан в карбе( цидиндрик на конце тросика), не знаю как на слешере, но на асе легко можно при сборке проложить трос подсоса неправильно, сам первый раз ошибся когда собирал.

Да походу там все то же самое, проверю первым делом, если все норм, то буду разбирать. Спасибо.



#8
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Народ, а уровень поплавковой камеры на АСЕ можно проверить только разобрав карбы, или можно как то по другому? (может прозрачную трубку присоединить к сливу и посмотреть уровень, только вот на что ориентироваться!?) 


  • СТОмотолог (Алексей) это нравится