Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с проблемой ОЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

kirill

kirill

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеVorkyta
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Здравствуйте,я новечок на форуме!Может вы мне поможете!У меня VT1100c 1990 года приобрел в конце того сезона,так вот при температуре 23 градуса иезды 20 -30 км со шланга из расширительного бочка выплевывает антифриз(причем очень сильно)!Воздух выпускал и все равно выплевывает!термостот проверял этой зимой-в кастрюле с водой ложил его и когда пузырьки появлялись перед закипанием воды видно что он открывается.Не пойму в чем причина?Еще зимой провывал всю систему колой два раза(залил-прогрел-слил)-далее 3 раза дисцилированной водой,сам радиатор мыл и чистил в ванной!может проблемы с помпой?Незнаю как проверить,и испровить проблему.Могу ли я снять термостат и проверить-покататся и если опять в будет выплевывать то возможно в помпе проблемы?!Такими действиями я в моте не чего не сломаю?За ранее благодарен вам!!!

Gusar66 (Gusar66)

Gusar66 (Gusar66)

Пользователь

• Пользователи
  • 189 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Была аналогичная проблема. Мне помогло заменой пробки радиатора. Стало всё в порядке. Подсказал Мохеви, за что ему большая благодарность. 

• Брат (Брат) это нравится

SHERIF11

SHERIF11

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ПроживаниеЛикино-Дулево
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Тоже самое было в прошлом сезоне , поменял крышку радиатора стало все окей . Причем крышку радиатора брал от корейского авто hendai или kia подходит один в один , цена вопроса где то 350 рублей .

• Брат (Брат) это нравится

-Alex- (Алексей)

-Alex- (Алексей)

Пользователь

• Пользователи
  • 181 сообщений
  • ПроживаниеMsk
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Поддержу двух предыдущих ораторов: была аналогичная проблема - помогла замена пробки радиатора.

NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

Ветеран Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 693 сообщений
  • ПроживаниеВоркута

Во! А моя мысль что-то не дошла до пробки! Извини, Кирилл! А ещё на днях где-то пролетала информация, что антифриз может попасться левый, кипящий при около 90 гр.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.

kirill

kirill

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеVorkyta

Спасибо вам всем огромное! Закажу и обязательно отпишусь что получилось!

Тоже самое было в прошлом сезоне , поменял крышку радиатора стало все окей . Причем крышку радиатора брал от корейского авто hendai или kia подходит один в один , цена вопроса где то 350 рублей .

Не вожно какой модели? Просто для меня это важно,чтоб не ошебится с заказом и потом еще не ждать 2 недели крышки-лето у нас 2-3 месча и все!

kirill

kirill

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеVorkyta

Антифриз не дешовый завтра нашишу именно какой марку и т.д.за 2 литра где то 500-800 руб.Вот и прошу помощщи чтоб каждых 50-100км.не покупать снова!

SHERIF11

SHERIF11

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Крышку брал вот такую ( Gates 7410-30075 ) катаюсь с ней и все ОК ,

kirill

kirill

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеVorkyta

Проблему решил!У меня залипла на крышке резинка к железному пятаку!Отлепил и все гуд.Вот тока на крышке написанно 0.9 мне кажится она не радная!Думаю должно быть 1.1 -мануала нет!?

SHERIF11

SHERIF11

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Я которую ставил от авто там помоему 1.1 , а так у меня заводская в гараже лежит, могу сегодня глянуть ,что на ней написано.

kirill

kirill

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеVorkyta

Глянь пожалуйста!

oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Антифриз любой по большому счёту можно. Просто не палёный. Nord вполне сгодится. Цвет Nord-а любой (у них один состав, просто красители разные).

NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 1 693 сообщений
  • ПроживаниеВоркута
Ага! Nord вполне сгодится! :) Цвет бледненький, после летнего солнца возможно покраснение; по выходным - синенький... :D :D :D
  • Stray Cat (Юрец) и Valkyrie это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.

Брат (Брат)

Брат (Брат)

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Проблему решил!У меня залипла на крышке резинка к железному пятаку!Отлепил и все гуд.Вот тока на крышке написанно 0.9 мне кажится она не радная!Думаю должно быть 1.1 -мануала нет!?

Ставь 1,1 - не принципально.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
За 2014 год сожжено 851,49 литров бензина на 27939,87 руб.

Lekar

Lekar

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Ставь 1,1 - не принципально.

Уверен? я 1 раз радиатор  на машине менял как раз из-за того, что крышка была не под то давление

SHERIF11

SHERIF11

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

На заводской крышке от радиатора написано 1.1