Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Мотобухта 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Пейзажики очень даже...%)



#82
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Ай-яй-яй, греховодники старые! Пейзажики-то совсем свежие, этого века, поди! :)

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#83
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Вот ведь как красивые девушки внимание привлекают... так привлекают, что никто даже в меня сапогом не кинул за слово "ИХНИЙ", а ведь я его специально капсом выделил, и все равно никто... где же наши граммарнаци?..  :o


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#84
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

errors.jpg


  • KoRNey aka Палец (Евгений) это нравится

#85
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
День 18 (11.07.2017) «Здесь был остановлен враг» Мегра - Питер - Кузнечное (дядькина дача) [570км]
К моменту утреннего старта, так уж сложились обстоятельства, что пришлось ехать всем троим в разные стороны, и разъезжались мы порознь. Я, как самый тихоходный по местным Вологодским дорогам - стартанул первым.
Краткие ощущения от дороги: Жарища, пылища, ямища - и это только первые 30 км! 
Поселение Ошта запомнилось тем, что мот начал чем-то подозрительно позвякивать, но в связи с тем, что ехать приходилось почти все время на холостом - понимание что именно звенит и где пришло не сразу. Около памятника "Здесь был остановлен враг" прочувствовал на себе как именно этот самый враг был остановлен.
P_20170711_115537.jpg
Тоже хотелось остановиться и больше никуда!
Однако сама дорога не проедется и надо двигаться дальше, дальше от дома и от пункта назначения, снова на севера, да-да, ведь ближайшая заправка именно там... неосторожные 100 км и ты в Петрозаводске! Заехать на заправку было решение ключевое, потому как рядом с ней обнаружилась нормальная, покрытая асфальтом дорога, какое счастье) Вот на этой-то дороге и выяснилось, чем именно позвякивал мот: когда появилась возможность крутить ручку газа - обнаружил, что где-то по дороге я обзавелся прямотоком. Ковыряться, искать и прикручивать отвалившиеся крепежи-сетки-шметки не было никакого желания и попросив мот быть стойким и терпеливым, двинул дальше. В Лодейном поле меня вновь догнала Настя и извинившись за то, что не может меня ждать в связи со сбившимся графиком – рванула150+ км/ч в сторону Пскова. 
Я конечно успел во след ей крикнуть, что постараюсь не отставать до тех пор, пока дороги наши будут совпадать, но думаю, что слова эти потонули в шуме ветра и реве двигателей. Должен признаться, что на 400-й шадове догнать литровую африку– мягко говоря сложно. Пришлось не просто лечь на бак, а кинуть ноги на пассажирские подножки и только в таком лежачем положении всего 1 раз смог догнать))
Распрощавшись на очередной заправке за 30 км до Питера, двинули по КАДу в разные стороны.
Заправки Газпромнефть порадовали качеством топлива – нанём мот прёт бодрее, и я в этом сезоне поставил новый рекорд для своего мота, а может и для своего класса – подгорку конечно и на очень длинном прямом и ровном участке, но все-таки – 170км/ч!
На все вопросы сразу: Да, Ебанько! Нет, не развалился!
Ну а в конечном пункте, т.е. на дядькиной даче - меня уже ждал брат с подготовленными ништяками. Особенно порадовал Финский суп, типа такая уха - не уха, да еще и с молоком! Смотрится дико, на поверку – вкусно, уплетается шустро! 

  • NordWolf (Александр) и Alex Straume (Александр) это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#86
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
День 19 (12.07.2017) «А по дождику-то соскучился?»: Дядькина дача - Приозерск (Крепость Корела) - Питер [160км]
Позавтракав те же финским супом и чуть не хватанув по привычке пивка – засобирались с дачи в сторону города. В связи с тем, что подлодку в Вытегре пришлось пропустить – по пути было решено заехать в крепость Корела.
P_20170712_144735.jpg
Одна из старейших крепостей, оставшихся в северной части страны.
P_20170712_145206.jpg P_20170712_145319.jpg
Прогулка по маленькой, но живописной крепости на берегу тихой речки Вуокса,
P_20170712_144715.jpg P_20170712_145354.jpg P_20170712_145506.jpg P_20170712_145550.jpg
посещение музея,
P_20170712_145930.jpg P_20170712_151534.jpg
осмотр места заточения семьи (2 жены и дети) Емельяна Пугачева.
P_20170712_152912.jpg
30 лет просидеть безвылазно в камере, из которой, как выяснилось, был подземный ход – это конечно свистец!
P_20170712_153524.jpg
Ладно, ладно, к тому времени, когда туда заехали Пугачевы – подземный ход уже больше сотни лет, как завален был, но все равно 30 лет в темной, сырой камере…
P_20170712_153502.jpg
ну да ладно, посокрушались, посочувствовали и погнали дальше в Питер.
На подходе к городу, километров за 30 начался Питерский дождь. Такой мелкий, что проникает не только сквозь дождевики и одежду, а сквозь поры внутрь организма, кажется, что сейчас расклеишься, как знаменитая (звезда рекламы) втулка от туалетной бумаги. Благо ехали к родне домой, где был душ. Вот только не ждал я, что в том самом душе горячая вода отключена! Ну что ж, пришлось согреваться карельской брусничной настойкой.
 

  • NordWolf (Александр) это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#87
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

всё! кирдык! завтра последний день! вот как допишу - как потом жить буду-то, а?..
ладно, подумаю об этом завтра, а пока - спать! Доброй ночи


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#88
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
День 20 (13.07.2017) «Чудеса не регистрируются»: Питер - Дом [800 км]
Поблагодарив за прием и попрощавшись с родней – отправился до дома.
Сначала меня порадовал КАД, где я только в этот раз разглядел первую (самую правую) полосу – кажется её размечали из расчета, чтобы 2 КАМАЗа разъехаться смогли!
Потом погода – солнечно-тепло, потом междурядье на М-10 – оно тоже оставляется явно на 2,5 мотоцикла. А потом была стандартная дорога домой, чем ближе, тем труднее. Новгородская область посоветовала мне ехать поосторожней на своих сликах, показав «небольшую» аварию: 3 грузовика, из которых 1 – в кашу! И 3 легковухи, 2 из которых – в кашу, а еще 1 дезинтегрирована полностью, оставив за собой только куски металла и мяса, вошедшие в симбиоз с кабиной грузовика!
Фото не мои, у меня рука не повернулась остановиться и фоткать, а регистратором я так и не обзавелся, так что фотки из новостей.
каша 1.jpg каша 2.jpg каша 3.jpg
Будьте все осторожны!
Въезд на Новгородский участок платки опять заставил пожалеть, что не обзавелся регистратором – сначала прямо по курсу полоснула довольно-таки кинематографичная молния, многоколенная и яркая, а потом оттуда куда она ударила на бреющем прямо над дорогой прошел какой-то из СУшек, не из Стрижей и не из Витязей, в обычной темно-зеленой раскраске, но так красиво и эпично, что аж в зобу дыхание спёрло! А потом мне подумалось, что я на самом деле такой везунчег, что как только обзаведусь видеорегистратором или еще какой камерой – чудеса сразу же начнут обходить меня стороной… и довольный отсутствием нужного девайса я погнал в сторону дома, разменивая последние километры этого прекрасного путешествия.
Конечно же столица встретила огнями и пробками, выхлопными газами и долбанутыми водителями, грязью и сутолокой и что самое обидное – окончанием отпуска! Однако где-то в душе, осталось, как бы это странно ни звучало – тепло севера, тепло с которым он встречал и принимал нас, тепло которым приклеивал к себе и не хотел отпускать, тепло воспоминаний о прекрасно проведенном времени… и знаете что, глядя на столичную погоду, думается мне мы привезли какую-то часть этого северного тепла!
 
... ну вот и все, окончен опус, как дальше жить без графоманства? Ну.. по крайней мере теперь в любой момент можно будет зайти сюда и вспомнить, как все это было!
Спасибо всем, кто был рядом и не слишком, спасибо всем, кто читал и всем кому я писал. Доброй ночи

  • Stray Cat (Юрец), Andrey ANY и NordWolf (Александр) это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#89
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Автору респект !!! Талант собстно, чо скажешь . . Теперь должон ездить уже только для того, что бы потом писать об этом .
  • NordWolf (Александр) и KoRNey aka Палец (Евгений) это нравится

#90
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Теперь должон ездить уже только для того, что бы потом писать об этом .


Точно сказано, Хуго! Ни прибавить, ни отнять!
Жень, спасибо! Несколько дней зачитывался; отрада для глаз, ума и сердца!
  • KoRNey aka Палец (Евгений) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#91
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
И что теперь читать по утрам?..

Спасибо за отчёт! Двадцать дней кататься - это предел мечтаний%)) Больше долгих путешествий:)
  • KoRNey aka Палец (Евгений) это нравится

#92
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
Пока есть на работе возможность, доброшу еще пару мыслей!
 
Вместо эпилога (Что имеем в итоге):
1) Все мотоциклы пройдут! - здесь нужно ставить звездочку и мелким шрифтом дописывать: *Если Вам Вашего коня не жалко! Пройти и правда пройдут все, но вот выживут после такого не многие.
 
2) На круизёрах ехать (от себя лично) - не рекомендую. Ехать или не ехать - не вопрос! КОНЕЧНО ЕХАТЬ!! Но коня лучше подобрать более пригодного, а любимый круизёр лучше пожалеть
 
3) Оленина - вкусная! Мягкое, наваристое мясо, которое на вкус отдает печёнкой! При том, что это нисколько не портит её вкус.
 
4) Солнце в заполярье - это норма, особенно когда Москва тонет.
 
5) Чтобы пробить глушак - физический контакт не нужен, достаточно просто хорошо тряхнуть, и Вологодская область тому подтверждение.
 
6) Лучший 92 бензин (прости меня Шелл) - у Газпромнефти и Сургутнефтегаза. На первом двигатель работает гораздо бодрее, чем на всех остальных, на втором - почти бесшумно!
 
7) Платка Москва-Питер – бывает без дождя
 
8) Шины, оказывается, стираются. даже дубовый Данлоп, почти нулевой перед поездкой – в настоящее время – полный слик!
P_20170719_115813.jpg
 
9) Дожди бывают разные, в каждом регионе свои:
Карельский – крупный, но добрый
Мурманский, как и Питерский – мелкий, но неотвратимый
Московский и подмосковный – злой! Острый, грязный и злой!
 
10) Все-таки приятно, когда приезжаешь уставший, голодный и даже немного замерзший домой... а тебя уже ждут!
13-14.07.2017 - Дома.jpg
 
11) В первом сообщении я писал, что поехал без подготовки, оказывается готовился... Нашлась единственная веха подготовки, которая была взята исключительно из принципа: "лучше пусть будет и не понадобится, чем понадобится и не будет"
P_20170719_161317.jpg
 
12) Всего пройдено, или как говорит Вихрь - на цепь намотано по разным подсчетам:
- Первоначальный план маршрута был по подсчетам Яндыха на 5800км
Примерный план маршрута.jpg
- Примерный подсчет по дням – дает цифру 6183,5км (с учетом ответвлений от основного маршрута) - опять же по Яндыху
 
- Одометр утверждает, что до 6,5 тыщ не хватило накатать 2км = 6498км. (фотки "перед" нет, но было 38890) И что-то я за за эти 3 недели так сросся дупой с седлом, что доверяю Шадику больше всех!
P_20170717_215838.jpg
 
12) Шадик (в моем случае - не Шадовочка, а именно Шадик) - мотоцикл, конечно, с характером, но что важнее - терпеливый! А самое главное - ответственный!
Поясню: за неделю до выезда я на нём ездил смотреть нового коня, глянул и уже почти купил, а прокатился - и все, купил! Но с продаваном договорились на после отпуска (на моря махнули одновременно, он на ЧОрное, я на БЕлое, он на машине, я на моте) Шадик рядом стоял и все это слышал, но даже несмотря на это - довез не только ДО Бухты, но и Обратно! Терпел все тяготы и лишения, матерился, но вёз!

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#93
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

И что теперь читать по утрам?..

Спасибо за отчёт! Двадцать дней кататься - это предел мечтаний%)) Больше долгих путешествий :)

сам горюю! :( только с формулировкой "и что теперь писать по ночам?"  :lol:


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#94
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Вдогонку - иллюстрация к рассказу уважаемого автора, озаглавленная "Город - клей"  :) :

 

Город-клей.jpg


  • KoRNey aka Палец (Евгений) и Вихрь это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#95
Вихрь

Вихрь

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 416 сообщений
  • ПроживаниеЛюберцы (Красково)
  • Мотоцикл:Другой

Все-таки шадоводы - "больные ублюдки"  :D  :D  :D

 

Красава, сосед! Аплодирую стоя!

 

Может это станет доброй традицией здесь - проверять себя и мот на прочность поездками на Мотобухту, а потом выкладывать отчет. 

И, я уверен, каждый отчет будет разным, как не бывает двух одинаковых поездок. 

 

Хотелось бы еще послушать тех, кто ездил в этом году. Наверняка им есть что написать!


Bad Russian RC 

 

 


#96
Вихрь

Вихрь

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 416 сообщений
  • ПроживаниеЛюберцы (Красково)
  • Мотоцикл:Другой

Вдогонку - иллюстрация к рассказу уважаемого автора, озаглавленная "Город - клей"  :) :

 

attachicon.gifГород-клей.jpg

Ахаха, пятерка за творчество! Как-то так я себе это и представлял  :D


Bad Russian RC 

 

 


#97
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Вдогонку - иллюстрация к рассказу уважаемого автора, озаглавленная "Город - клей"  :) :

 

attachicon.gifГород-клей.jpg

уащпезачоД!! вот тоьлко чота какой-то я зеленый, да нелицеприятный))


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#98
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

Вдогонку - иллюстрация к рассказу уважаемого автора, озаглавленная "Город - клей"  :) :

 

attachicon.gifГород-клей.jpg

уащпезачоД!! вот тоьлко чота какой-то я зеленый...

 

 

Так это наутро, с бодуна!  :)


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#99
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

 

 

Вдогонку - иллюстрация к рассказу уважаемого автора, озаглавленная "Город - клей"  :) :

 

attachicon.gifГород-клей.jpg

уащпезачоД!! вот тоьлко чота какой-то я зеленый...

 

 

Так это наутро, с бодуна!  :)

 

не, тогда не зачот! )
1) Мурманск клеил не с бодуна, а наоборот все остальное время
2) Мурманск клеил не только меня, а всех. Такое название было ему выдано общим мнением.
делай ФШ на с этой фотки:

все 1.jpg


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#100
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre




Вдогонку - иллюстрация к рассказу уважаемого автора, озаглавленная "Город - клей" :) :

attachicon.gifГород-клей.jpg

уащпезачоД!! вот тоьлко чота какой-то я зеленый...

Так это наутро, с бодуна! :)
не, тогда не зачот! )
1) Мурманск клеил не с бодуна, а наоборот все остальное время
2) Мурманск клеил не только меня, а всех. Такое название было ему выдано общим мнением.
делай ФШ на с этой фотки:
все 1.jpg

Дык, я про твой зелёный цвет! Чуть что - сразу не зачёт... :(

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.