Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Мотобухта 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Продолжение Дня 5 (побоялся, что тырнет может глюкануть и все мои писательства пропадут, пришлось порвать сообщение на 2)

Поблагодарив Батюшку за подробное описание где что увидеть и главное как туда-сюда добраться - решили по оборонительным бункерам-окопам ВОВ пройтись

DSCN0558.JPG DSCN0559-1.JPG DSCN0560.JPG DSCN0561.JPG DSCN0570.JPG DSCN0571.JPG DSCN0572.JPG DSCN0563.JPG

и еще

DSCN0578.JPG DSCN0581.JPG DSCN0583.JPG DSCN0584.JPG

После осмотра подземных бункеров и оборонительных ДОТов намотав по местным лесам порядка 15 км - вывалились на ту же трассу, с которой въезжали в город, только на полкило раньше,
DSCN0587.JPG

  • NordWolf (Александр) и Zappa это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#42
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
и тут же ломанули в следующий пункт экскурсии - Кемь. Переехав реку Кемь - заскочили на плотину ГЭС (Пишу сейчас, а рядом энергетик подсказывает, что Кемьская ГЭС - каскадная, состоит из 4 ступеней)
DSCN0596.JPG DSCN0589.JPG DSCN0592.JPG DSCN0599.JPG
сфоткали по-шустрому, пока никто не видел и уехали. Ниже по течению, примерно в полукилометре, обнаружился еще 1 мост, который уже закрытая территория, но добрый охранник (строго настрого запретив фоткать и проследив, как мы убрали фотики в сумки) пустил нас поглазеть (но ведь если есть запрет, надо его хоть как-то нарушить и мы-таки сделали тайком пару кадров) и рассказал почему неслабая такая река Кемь вдруг исчезает,
DSCN0600.JPG DSCN0605.JPG
оказывается в советские времена русло перенесли на более удобное место! Вот так оказывается выглядят слова из песни "мы делаем ракеты, перекрываем Енисей..."
В самом городе Кемь река превращается в маленький вонючий ручеёк, а рядом во всю стену 4-хэатжного дома красуется лозунг советских времен "Кемь, покорись человеку!" фотографировать рука не повернулась, слишком грустно((
Заселиться было принято решение в гостиницу Кузова (в честь островов в Белом море) Милая девушка на ресепшне (дебильное слово) узнав, что я из Москвы - сразу же выдала мне ключ, настояв чтобы я ДО регистрации - сходил и посмотрел комнату. На вопрос - у Вас так принято? сказала, что москвичи часто приходя к ним и видя их комнаты - сваливают жить в палатки! Поржал, но комнату все же посмотрел, нормальная комната, кровать есть, розетки есть, а значит - ботинки со вчерашнего дождя наконец просушу, нафигатор заряжу. Юра же, не глядя свалил ставить палатку на пирсе Рабочеостровска, там, откуда раньше ссыльных на Соловки отправляли.

  • DEN1100 (Денис) и Zappa это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#43
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
День 6 (30.06.2017) «Заключительный»: Кемь- Рабочеостровск- Кемь - Кандалакша - Умба - Кашкаранцы - Лагерь под Варзугой [585км]
С утра связался с остальными попутчиками, кто ночевал в районе Кеми, оказалось, что около 7 мотоциклов стоят лагерем в Рабочеостровске,
DSCN0608.JPG
доехал до них (дорога асфальт, но ооооочень кривой) последние метров 400-500 пришлось эндурить по мягкому песочку с лужами глубиной до середины голенища мотоботов во всю ширину дороги.
DSCN0607.JPG
Добрался,
DSCN0611.JPG P_20170630_113246.jpg DSCN0612.JPG
со всеми поздоровался и пока ребята запаковывались - сходил побродил по декорациям на которых снимали фильм Остров.
DSCN0613.JPG
Как выяснилось церковь, показанная в фильме - когда-то это был просто рыбацкий домик, которому для фильма построили 2ой этаж и церковный купол. Кроме этого домика практически ничего не сохранилось. Выбрались через все говномесы с пристани и сразу же стартанули в сторону лагеря, т.к. там уже ждали тёплые водоффка и огурцы!
Ну и конечно же священным долгом всех, проезжающих по трассе "Кола" (не только тех, кто едет на мотобухту!) остановиться и сделать фото у стеллы Полярный круг
P_20170630_155050.jpg
и конечно помахать Мордовским флагом!
P_20170630_155630.jpg
По пути попадались несколько неработающих заправок, отчего настроение пыталось ухудшиться, но весело светящее солнце продолжало радовать и помогало надеяться на лучшее. в Кандалакше долго не задерживались, т.к. несколько выбились из графика, так что просто заправились и прикупили в магазине по булке и погнали дальше. Съесть было решено за пределами города, где-нибудь в живописном месте, которое в скором времени вползло прямо под колеса!
P_20170630_183022.jpg
Дорога от Кандалакши до Умбы - асфальт, но какой асфальт! Приходилось периодически взлетать и перетряхивать весь багаж, канистра с бензином норовила оторваться сама и оборвать все крепежные резинки (у кого были ленты - так и случилось).Умба - обычная деревня, нет ничего, зато есть аэропорт! Очередь на заправке из 20 мотоциклов и полные дикого ахреневания глаза местных... Ну и конечно изюминка этого дня - крайние 45 км. красного глиняного грейдера!
30.06.2017 - ой все.jpg
Въезжаешь на него на скорости 20-30 км/ч и понимаешь, что страшно и мот жалко, откручиваешь до 80-90км/ч и все становится нормально. Нашелся даже один читер, который подспустил давление в шинах и пошел с полным комфортом на 110-120км/ч! Крайние остановки перед лагерем - маяк в селе Кашкаранцы (особенно впечатлили красивые металлические ворота, переходящие в кривой деревянный забор)
DSCN0632.JPG
и часовня неизвестного монаха (который согласно легенде пришел во сне к местному рыбаку и сказал, что утром тот найдет на берегу моря его хладный труп и попросил его тут похоронить, на этом месте часовня и стоит теперь).
P_20170630_222643.jpg P_20170630_222615.jpg (да-да, там реально гроб лежит!)
Еще пара километров по грейдеру и поворот в лес по большому указателю - дальше еще 5 км по камням да ямам и вот мы уже в лагере, где каждый первый, видя, что ты СЛЕЗ, стремится сделать, чтоб ты ВЫПИЛ!

  • DEN1100 (Денис), unk1500 (Сергей), Stray Cat (Юрец) и еще 1 это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#44
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

...а в это время в чате продолжали пугать. У кого-то, например, путешествие закончилось так

28.06.2017 - 1.jpg


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#45
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

:blink:  :blink:  :blink:  По вам стреляли?! Дикий край! Дикие нравы...  :(


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#46
vetviper ( Евгений )

vetviper ( Евгений )

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Проживаниег. Сыктывкар, республика Коми
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

да да дикари.... полностью согласен с вами коллега.... то ли дело у нас в КОМИ элегантно кидают динамитную шашку))))



#47
vetviper ( Евгений )

vetviper ( Евгений )

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Проживаниег. Сыктывкар, республика Коми
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

  ;)  :)  :P



#48
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

ужоснахъ товарищи!
но продолжим) начитался сёдня в чате про баню и тож пошел! в общественную правда, но парку поддал!))
а вот щас вернулся и надо пару строк наклепать, чтоб День 6 из "Заключительного" не стал - заключительным...


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#49
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
День 6-8 (30.06.-02.07.2017) «Слез и выпилвыпилвыпил!» Лагерь под Варзугой, 1 часть МотоБухты 2017 (Южная) [10 км]
Прежде, чем ставить палатку я решил проехаться по лагерю и поорать парольную фразу "Шадоводы - кАзлы!" Первым делом на пароль откликнулся незнакомый мне хозяин красной 750-ки (то ли аэра, то ли спирит, не запомнил) - он подошел ко мне сразу с вопросом не припух ли я такие заявления делать? Следующим выскочил Турбо с криком "Паааалец!! Подходи уже, тебя ждем, давай выпьем!" Женьков я тем вечером не нашел, МэдМакса нашел, но это уже был никакой не он, или он, но никакой))
Ночь (ну как ночь, по часам-то ночь, а по солнцу 2 часа дня)
Дальше фоток не будет, т.к. руки перманентно были заняты стаканом! Прежде, чем ставить палатку - прошелся по лагерю и влил всем, кто попадался под руку перцовку, потому, что видите ли я замерз)) Потом Турбо рассказывал, что к нему подходил какой-то парнишка, который искал меня, потому как хотел угостить меня рыбой, в ответ за вкусную перцовочку. Рыбу Турбо принял и пообещал передать мне, что впоследствии и сделал, рыба оказалась наивкуснейшей!
Всю ночь бухал настраивался на общую волну, получил кепку Al-Kashi с заданием, поварганили с кем-то в трио, что-то даже получалось, пролюбил свежеприобретенную толстовку МотоБухта (как потом выяснилось оставил у Турбо на сидении мотоцикла), а по утру умер не дойдя полшага до палатки и пока спал - мордой слегка обгорел. Хорошая, солнечная выдалась ночка))
Утро (а что ночь уже наступила? а что она уже даже закончилась?!..)
В таких краях утро не отделимо от ночи, как и от вечера и дня, потому наступает плавно, но внезапно. Волосы дыбом, шмот разбросан, сознание витает где-то неподалеку... что в такой ситуации делать? выход 1 - охлаждать свое тело! Ну и где же это сделать, когда у ног Белое море? Вопрос решен, купание красного коня синего меня произведено. И вот снова весь собранный в кучу я готов к дальнейшим приключениям. Бухла похлебали, ножи пометали, осталось только поесть, да попеть! Последующие воспоминания довольно разрознены и фрагментарны: Весьма вкусный супчег из оленины. Володя Зазуля + гитара = 3 раза подряд порванная струна. Кормежка с ложечки супчегом из оленины всех, кто подвернется под руку. Светлана, согласившаяся играть на 5 струнах, гастрольный тур по всем кострам под лозунгом "спеть и выпить", Светлана поет, все радуются и хвалят, мы пьем. Превращение в ЕвгеньСаныча (значит я уже никакой), отправка тела МэдМакса в палатку (Юра даешь фото!)
Разговоры и шутки переходят на метафизический уровень: 
- Чувак, а ведь это... у тебя 2 уха...
- вот чОрт! АААа... ОБОЖЕЧКИ!! 
Телепортация в свою палатку, полный выкл. Обновление, приведение спинки в вертикальное положение, психика разрушена, воспоминания разрознены, купание в ледяном Белом море уже не помогает. Зомби бродит по лагерю и наблюдает, как живые разъезжаются кто куда. Ближе к 19 часам на ноги ставит поездка за 5 км по каменюкам на мыс Корабль и более того - возвращение обратно. Вечер проходит почти трезво, рыбка, байки, каша-суп из всего подряд со всем, что есть, чаёк на сон грядущий, завтра ехать. Куда ехать? Вот завтра и разберемся…
 
Есть несколько фоток, но как они попали на телефон - х.з.))
Мой Тезка и дважды почти земляк, да и просто отличный, душевный человечище - Самарканд!
P_20170701_104335.jpg
Мыс "Корабль" и все, что попало в объектив рядом с ним
DSC04895.JPG DSC04892.JPG DSC04894.JPG DSC04898.JPG DSC04889.JPG
DSC04897.JPG
... а ведь правильно Диман YBR подметил - Крым не иначе))

  • NordWolf (Александр) это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#50
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

чота сорри, товарищи, рубит меня ужасно, пойду насплюсь!


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#51
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
День 9 (03.07.2017) «И снова здравствуй грейдер, и снова прощай подвеска»: Лагерь под Варзугой - Умба - Кандалакша - развязка на въезде в Мурманск - Териберка [585км]
Поднявшись с утра и выбравшись из палатки, где уже начиналась душегубка - принял от Турбины пролюбленную мной ранее толстовку, помахал ему отчаливающему, пожелав доброго пути, умылся, заварил чайку и стал паковать шмот. Попытка разбудить Юру "Сварга" привела только к трудновоспринимаемой фразе, смысл которой сводился к "Брось, командир. И меня, и рацию!" Ну что ж делать, последнее желание умирающего - закон, пришлось бросить. Долил немного бенза из Вихревой канистры в бак, остальные раздал по собирающимся и...Через пару часов неспешных сборов - проехался на прощание по лагерю, посигналив оставшимся и двинул в гору. На выезде из лагеря каменистый подъем, распаханный предыдущими выезжающими, чуть не завалил мот, но перебирая ножками-ножками все-таки удалось влезть в эту горку. Обратный путь по лесу до выхода на грейдер почему-то показался ооооочень долгим, за то по самому грейдеру перед выездом на асфальт догнал Турбо (напомню, он стартовал на пару часов ранее), досадно покачивающего натужно скрипящую вилку. Замысловато поматерились дуэтом и дальше двинулись вместе. И если по грейдеру приходилось ехать постоянно на нервах, то выехав на асфальт немного подрасслабились и пришла усталость... Да-да, я тоже раньше думал, что невозможно заснуть на мотоцикле, а когда в очередной раз проснулся от того, что меня обдало ветром от встречной машины, в которую я чуть не въехал, а Турбо в это время уже ехал по обочине... Короче говоря,по телепатической связи было принято решение немного поспать! Съехали в лес и на опушке, сунув боты под голову - выключились на часок примерно. Потом собрали себя в кучу и погнали дальше.
DSC04918.JPG DSC04911.JPG DSC04912.JPG DSC04919.JPG
На подъезде к Мурманску нам в очередной раз попыталась подпортить настроение неработающая заправка, пришлось сделать небольшой крюк в пару километров, залиться под самые "небалуйся" и двинуть в сторону Териберки. Указатель "Териберка 42км" означает начало ада для шадовок, ибо грейдер здесь несколько иной, в отличие от Варзуги. Вместо глиняного - каменистый, а значит заднее колесо мотыляет по всей дороге и стоит не малых усилий не поддаться искушению и страху и не рвануть тормоз, что, по всей видимости, и сделал один из райдеров, вследствие чего немедленно и разложился (я сам не видел, но мне так сказали ©) В дополнение к этому дорога еще полна перепадами высоты, страшно, но красиво. Примерно километров за 20 до места назначения путь пролегает по дамбе, с которой начинается Териберский каскад (как опять подсказывает домашний энергетик, состоящий всего из 2 ГЭС Верхней и Нижней)
Во время нашего проезда был открыт люк водосброса - вроде бы ничего особенного, но вид летящей воды завораживает. Некоторые на дамбе по 2 часа провели...
DSC04922.JPG           DSC04920.JPG   DSC04921.JPG
С дамбы съезжали уже неохотно, и грейдер подзадолбал, да и общая усталость сказывалась, так что ползли все по одному. Не доехав до места дислокации каких-то 8,5 км я свернул в сторону нижней ГЭС, но червячок сомнения подсказал, что раз дороги по которой я еду не знает ни яндекс, ни гугл, значит видимо все-таки надо вернуться обратно))
DSC04925.JPG DSC04926.JPG DSC04928.JPG DSC04930.JPG
и, насладившись в очередной раз чудесными видами, я вернулся обратно на верную дорогу. Въехав в Териберку встретил ЖенькоВ, которые будто специально остановились меня подождать и не смог упустить шикарный кадр проезда по скальному коридору, хоть скала высотой и всего метров 20-30, но все равно смотрится эпичненько))
DSC04931.JPG DSC04932.JPG
По прибытию к месту дислокации на дорогу сразу же вышли встречать Леха с Серегой, и показали максимально правильное место, где стоит поставить палатку. Тут нужно отметить, что Юра Сварга все-таки ожил и прибыл немногим позже меня, всего-то через каких-то пару часов.

  • unk1500 (Сергей) и NordWolf (Александр) это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#52
Вихрь

Вихрь

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 416 сообщений
  • ПроживаниеЛюберцы (Красково)
  • Мотоцикл:Другой

Все вот хорошо, но я одного в толк не возьму...

Вы вместе ехали или как?

Кто-то раньше на два часа из лагеря выезжает, кто-то кого-то догоняет... Какой-то п...ц, разброд и шатание в стройных рядах шадоводов.  :D

Чем это объясняется?

 

Мы вот в прошлом году в три мота как выехали из Москвы, так до Териберки и доехали со всеми остановками.. Обратно все было сильно иначе, но да не суть.

 

PS О, еще один шадовод испытал на себе все прелести езды без ветровика  :D


Bad Russian RC 

 

 


#53
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Все вот хорошо, но я одного в толк не возьму...

Вы вместе ехали или как?

Кто-то раньше на два часа из лагеря выезжает, кто-то кого-то догоняет... Какой-то п...ц, разброд и шатание в стройных рядах шадоводов.  :D

Чем это объясняется?

 

Мы вот в прошлом году в три мота как выехали из Москвы, так до Териберки и доехали со всеми остановками.. Обратно все было сильно иначе, но да не суть.

 

PS О, еще один шадовод испытал на себе все прелести езды без ветровика  :D

 

вот чОрт! надо было так и озаглавить: "разброд и шатание в стройных рядах шадоводов" или "я твой разброд труба шатал!"  :D

 

З.Ы. Да, почувствовал) еще когда в Саранск ехал, а тут решил - чаво уж, надо отхватить ветров по полной))

P_20170712_115852.jpg

А со шлема - на каждой заправке такое оттирал))


Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#54
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
День 10-11 (03.07-04.07.2017) «Крыша мира и конец географии»: Териберка, 2 часть МотоБухты 2017 (Северная) [9,5км хардэндуро+ 4-5км пешком]
(День лпагиата - тут будет пара цузых фото)
Новый день начался также плавно из ночи, как и все остальные дни на северах.
x9HbPyEtV2Q.jpg
Где-то в районе полудня в небо взмыла красная сигнальная ракета, что означало сбор на культур-мультур программу.
DSC04934.JPG
До сих пор не могу понять, как мне удалось сделать панораму такого пустого пляжа, ведь на нем было в районе сотни мотоциклов...
DSC04937.JPG Ы пр.jpg
Доползли от лагеря до Териберки, где набились человек 40-50 в местный ДК
ДК.jpg
и стали слушать историю поселка от поморов до наших дней. Посреди рассказа я наглым образом был разбужен Женькой толчком в бочину и предложением не храпеть)))))) По итогам экскурса в историю главный вывод, который я сделал: поселок умирает, но люди-то в нем живут и стараются это делать максимально полноценно! 
дк 2.jpg
После культурной программы немного прогуляться по поселку, стараясь не отсвечивать в сторону местных жителей
DSC04940.JPG DSC04942.JPG DSC04944.JPG DSC04945.JPG DSC04951.JPG DSC04957.JPG
ну что, кто-то узнаёт пейзажи из фильма? а если так:
DSC04941.JPG DSC04943.JPG DSC04953.JPG DSC04959.JPG
честно говоря напомнило мой Усть-Камчатск, особенно это:
DSC04960.JPG DSC04962.JPG DSC04963.JPG DSC04965.JPG
а потом был выход пароходиком в море на рыбалку, а те, кто не захотел рыбачить решили пройтись про окрестностям. Вот тут-то и были накручены 9,5км. по горным кручам и валунам, каждый метр из которых мог стать последним для мотов. Доехав до водопада, вынуждены были бросить моты и полезть в горы пешком даже гусеводы!
DSC04966.JPG DSC04967.JPG DSC04969.JPG DSC04970.JPG DSC04968.JPG DSC04971.JPG
а в это время в чате... 04.07.2017 - 1.jpg  и где они только вифи нашли в открытом океане?..))

  • unk1500 (Сергей) и NordWolf (Александр) это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#55
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
День 10-11 Продолжение (03.07-04.07.2017) «Крыша мира и конец географии»: Териберка, 2 часть МотоБухты 2017 (Северная)
[9,5км хардэндуро сообщением выше, теперь 4-5км пешком]
Всегда был неравнодушен к горным вершинам и чем выше удавалось забраться – тем круче!
Но когда с небольшой высоты открывается вид на тот самый край света, за которым слоны стоят на панцире черепахи…
Край земли.jpg
высота сопки перестает иметь хоть сколь-нибудь важное значение. 
DSC04980.JPG DSC04981.JPG DSC04983.JPG
Когда стоишь на горе, где остались оборонительные пушки времён ВОВ - невольно приходит вопрос - на что надеялись нацисты заходя к нам с севера?
DSC04988.JPG DSC04989.JPG DSC04990.JPG DSC04991.JPG
но один только вид края мира - быстро отгоняет ненужные мысли))
DSC04997.JPG
вот только поморские кресты - 
DSC04993.JPG
уже покрылись православием
DSC04995.JPG
да и "Панас" со своей блатной оптикой порой несколько лишневато расставляет акценты, когда же смотришь на все это живьем - глаз не различает границу меж водой и воздухом и кажется, будто линии горизонта просто нет...
DSC04982.JPG DSC04992.JPG
Но как бы красиво и завораживающе не было вокруг - нужно возвращаться. Обратная дорога удивляет несколько неожиданными для таких мест картинками))
DSC04998.JPG DSC04999.JPG
По возвращению в лагерь нас ждали вернувшиеся с рыбалки наши океанские рыбаки со свежевыловленной океанской рыбкой, в названиях не силен, не спрашивайте, а некоторые уже просто сходили с ума)).
04.07.2017 - Териберка сумашествие.jpg
Но как бы там ни было - костерок, угольки, решетка из подручных материалов, водочка льется, рыбка жарится. Первые пару минут от рыбы злостно воняло, как мне показалось тухлятиной, оказалось морскими водорослями. По окончанию готовки, когда посторонние ароматыфранции прогорели и выветрились рыбка оказалось весьма вкусной, но весьма маленькой и быстро закончилась.
… а потом наползла тучка и принесла с собой туман, густой сырой и конкретно дубаковатый! Спальник совершенно не отработал свои заявленные «extreme -7°C» и я, разбалованный 5-ю днями тропиков, откровенно замерз!..

  • NordWolf (Александр) это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#56
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
День 12 (05.07.2017) «Кислый старт, великолепный финиш, или утро-хуютро, вечер-охуенчер!»: Териберка - Мурманск [174км]
…Спальник совершенно не отработал свои заявленные «extreme -7°C»и я, разбалованный 5-ю днями тропиков, откровенно замерз! Однако это никак не повлияло на скорость выползания из палатки, потому как на улице не было ни теплее, ни суше! Однако чай сам себя не заварит, палатка сама в сумку не сложится.
Прошелся на прощание по остаткам лагеря,
DSC05006.JPG
обнаружил, что Турбо уже свалил, обматерил его во след, за то, что он без бензина уехал, будет теперь, как дурак, стоять на дороге обсохший... и пошел пить чай!
DSC05004.JPG
Народ вокруг оживал также вяло, пришлось попрощаться с теми, кто уже продрал глаза, все равно через пару дней в Мурманске свидимся и двинуть в путь.
На дамбе остановился, посмотрел еще разок на завораживающие потоки воды собрался с мыслями, смахнул скупую мужскую соплю, наползшую то ли от расставания с дикими красотами, то ли от пробирающего сыростью тумана, хлопнул визором и потошнил, скрипя всем мотом, в сторону асфальта.
DSC05007.JPG DSC05008.JPG wGDmj5ReUYY.jpg
При переходе с грейдера на асфальт мот прямо-таки воспрянул духом и сам стал весело набирать скорость. До Мурманска добраться удалось бодро, весело и даже слить по пути обсохшему коллеге остатки бенза из канистры. Ага ага, играем в спасителя))
Заселение в гостишку «Русалочка», решительно отвергнутую всеми Бухтовиками, а нам норм! 
P_20170706_152748.jpg
Турбо уже на месте и тут выясняется, что не так-то он прост, как могло мне показаться и "как дурак, стоять на дороге обсохший" в его планы совершено не входило, поэтому он залился бензом пока я спал, а в связи с тем, что разбудить меня не смог – кинул в меня на прощание канистрой и уехал)
В "Русалочке" мельком пересекаемся с решительными девочками из Беларуси, которые с добротными рюкзаками за спинами пешком(автостопом, ежели повезет) чешут в Териберку!!
- Не в ту ли самую, откуда мы только что вернулись?
- Ну да!
- Эх... нет! Не охота снова на эту дорогу, моты жалко... Девочки, сорри, но удачи!
Быстрое подкрепление местной КРуПНОКАЛИБЕРНОЙ шаурмой
P_20170706_193011_BF.jpg
и сразу же - галопом в экскурсионный пробег по городу:
Ледокол «Ленин»,
P_20170705_161532.jpg P_20170705_161739.jpg P_20170705_161750.jpg P_20170705_162145.jpg P_20170705_163347.jpg P_20170705_163539.jpg P_20170705_163646.jpg
Взгляд с борта Великого Ледокола на город
P_20170705_165143.jpg
Мемориал морякам погибшим в мирное время (часть командной рубки АПЛ «Курск»),
P_20170705_174154.jpg
Маяк, Смотровая площадка, 
P_20170705_173928.jpg P_20170705_174351.jpg P_20170705_174432.jpg P_20170705_222233.jpg
после чего парковка мота, приведение себя в чуть более цивильный вид и
dqOAKnU8-0s.jpg B6YYs00jyBg.jpg mslRZIiJfFk.jpg
и променад по городу с ребятами из Murman Raiders MCC!
Немного подзамерзли от осознания того факта, что в июле может быть всего +7°C
холодно 1.jpg холодно 2.jpg холодно 3.jpg
и пошли греться в рЭсторан
P_20170705_214956.jpg P_20170705_215011.jpg
Как только согрелись - нас попросили оставить отзыв, ну как тут можно отказать? "Без проблем!" говорю и оставляю "отзыв", ну а что мне, трудно чтоль? А вот Турбо разошелся в комментариях))
отзыв.jpg
и конечно же подарки от тех же Murman Raiders MCC!
P_20170705_232703.jpg

  • NordWolf (Александр) это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#57
KoRNey aka Палец (Евгений)

KoRNey aka Палец (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Проживаниег.о. Люберцы
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Из цикла "...а в это время" (05-06.07.2017) [х.з. какой там у них километраЖЖ]
Чат МотоБухты по-прежнему не дремал и сообщал об отчаянных ребятах, которые в город не торопились

05-06.07 (1).jpg 05-06.07 (2).jpg 05-06.07 (3).jpg 05-06.07 (4).jpg

Ну что ж, Безумству храбрых - поем мы песню!

01.07.2017 -1 (4).jpg 01.07.2017 -1 (3).jpg 01.07.2017 -1 (2).jpg 01.07.2017 -1 (1).jpg

Кстати, а вот тот самый Диман, что на Йобрике с Ульска пригонял и который Рыбачий-таки покорил (Турбо регулярно скидывает в чат ссылки на его отчеты):

03.07.2017 - 1.jpg
У него на странице в VK  https://vk.com/our_way_173  можно почитать несколько более художественное описание приключений, т.к. я красиво писать давно разучился, да и приключения у Димки были несколько более дикие!


  • unk1500 (Сергей) это нравится

Человек начал свою эволюцию на 4 лапах, и гордо завершил её на 2 колёсах!

 


#58
Вихрь

Вихрь

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 416 сообщений
  • ПроживаниеЛюберцы (Красково)
  • Мотоцикл:Другой

Женька, снимаю шляпу!  ^_^

Отчет огонь! 


Bad Russian RC 

 

 


#59
Стифлер(Денис)

Стифлер(Денис)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE DLX

Плюсую, оч душевно, уже жалею что не поехал...



#60
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Жень, спасибо!
Почитал с удовольствием !