Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куча посторонних звуков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
mars

mars

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Доброе утро, есть мот - спирит 750 2002го года, карбовый американец (не калифорния), владею второй год, историю мотоцикла знаю за последние четыре года. До сих пор не могу привыкнуть к ряду звуков (до этого год откатал на ебре который был похож на велосипед - все тихо и спокойно):

1) глухо-металлический "звук троллейбуса" при первом после долгого простоя начале движения нахолодную, откуда-то сзади (район колеса). Изредка проявляется и после старта при движении накатом;

2) цоканье из района головы переднего горшка нахолодную. Пора регулировать клапана?

3) циклический очень тихий металлический звук нахолодную в левой нижней части двигателя (примерно в районе статора генератора);

4) при ускорении после замены цепи и звезд слева по ногой начал возникать еще один звук, похож на тихий и высокий по тембру стрекот, при движении накатом пропадает;

5) жесткий стук (пробой?) в передней вилке при проезде значительных неровностей;

6) металлический лязг на неровностях где-то между колесом и кпп (цепь бьет о раму) ?

 

Немного из истории мотоцикла:

- неродное крепление номера (2мм стальная пластина, приходит на стандартное место рамы)

- под одним из болтов крепления заднего крыла сорвана резьба в раме

- замена масла и фильтров последние четыре года  была регулярной (мотюль 5100 и 7100)

- в апреле этого года поменял сцепление с пружинками (EBC), цепь (TSUBAKI Alpha XRG) и звезды (JT)

- сальники вилки не текут, пыльники уже подходят к замене

 

Внимание, вопрос - есть ли среди звуков что-то опасное или "это норма" и можно просто ездить не заморачиваясь?



#2
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

На правах шутки. Ставить музыку и прямоток - все звуки пропадают)))

Что знаю:

5) Пробой проверить просто. Встал, зажал передний тормоз и качнул со всей дури. Есть удар - как минимум пора масло менять в вилке.

6) Проверить натяжение цепи. Если норм, то не париться.