Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Настройка частоты холостого хода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
VladimirS

VladimirS

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Добрый день.

Приобрел свой первый мот =)
Решил провести ТО, в частности помыть и отсинхронизовать карбы. В руководстве первым пунктом после переборки и помывки необходимо настроить частоту ХХ 900 об. А как ее померять? Тахометра то нет?



#2
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Видимо, первым пунктом должно стоять "Приобрести тахометр" :)...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#3
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

а зачем при покупки мота надо сразу крутить винт синхронизации и мыть карбюратор? что то не так работало?



#4
VladimirS

VladimirS

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

а зачем при покупки мота надо сразу крутить винт синхронизации и мыть карбюратор? что то не так работало?

руки чешутся, а если серьезно, то на мотоцикле больше года никто не ездил, на ручку газа реагирует с заподанием.

кстати сегодня я снял карбюраторы - судя по виду, их никто никогда не мыл и не синхронизировал. Почти все воздушные шланги с трещинами и требуют замены. Я собираюсь летом поехать по прибалтике покататься, в Калининград на недельку. Мот должен быть надежен.


  • zhituha (Евгений) это нравится

#5
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

у меня знакомый когда чистил крабы этот винт не трогал. Регулировать надо, если что то в них меняешь.


  • Самогонщик (Алексей) это нравится

#6
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
Тахометр нахрен не нужен. Просто на слух устойчивые хрлостые. Лучше чуть выше, чем чуть меньше.
Синхрлнить может и не придется, а проверить стнхпонизацию - обЗательно. Смотрите, блин, мануал... там написано, как часто её проверять....

ShOC


#7
VladimirS

VladimirS

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Тахометр нахрен не нужен. Просто на слух устойчивые хрлостые. Лучше чуть выше, чем чуть меньше.
Синхрлнить может и не придется, а проверить стнхпонизацию - обЗательно. Смотрите, блин, мануал... там написано, как часто её проверять....

Сегодня промыл карбюраторы, и синхронизировал. Разница в показаниях была не очень большая. По ощущениям лучше не стало, но и хуже тоже не стало.


  • Самогонщик (Алексей) это нравится