Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

НУЖНА помощь VT 700 c 1984.

VT 700 c

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
jofender

jofender

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ПроживаниеРБ
  • Мотоцикл:Другая Honda

Заклинило мотоцикл на 6 передаче пытался завести с толкача. Разобрал и обнаружил, что обломал зуб на детали (фото взято с просторов интернета). Пролистал манул и не могу понять нужно ли полностью двигло разбирать т.е половинить или  как то можно эту запчасть достать избежав полной разборки.Может кто менял и подскажет. s-l1600.jpg Прикрепленный файл  ManualsLib - Makes it easy to find manuals online!.pdf   7,95МБ   269 скачиваний



#2
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Да, можно. Надо разобрать левую сторону, снять ротор генератора, шестерню обгонной муфты, вытащить из картера крышечку 11211-MK7-770 (номер для vt 700). Разобрать правую сторону, снять ответную часть этой детали ( кулиса), если возможно снять маслонасос и собрать пятимерный кубик рубика в неопределённом количестве проекций. Во всяком случае по сложности задача будет схожей. Но выполнимой. Утверждение истино не на 100% , Ибо руководствуюсь двигателем 1100, конструктивно они очень идентичны.



#3
jofender

jofender

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ПроживаниеРБ
  • Мотоцикл:Другая Honda

Да, можно. Надо разобрать левую сторону, снять ротор генератора, шестерню обгонной муфты, вытащить из картера крышечку 11211-MK7-770 (номер для vt 700). Разобрать правую сторону, снять ответную часть этой детали ( кулиса), если возможно снять маслонасос и собрать пятимерный кубик рубика в неопределённом количестве проекций. Во всяком случае по сложности задача будет схожей. Но выполнимой. Утверждение истино не на 100% , Ибо руководствуюсь двигателем 1100, конструктивно они очень идентичны.

Спасибо. Разобрал хитрая система оказалась с левой стороны думал не достану, но все оказалось проще.  



#4
jofender

jofender

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ПроживаниеРБ
  • Мотоцикл:Другая Honda

И снова возник вопрос по детали. Так как детали на Шадовочку моих годов есть только у поляков. Увидел два варианта детали. Отсюда вопрос взаимозаменяемые ли они. На первом фото как у меня стоит на втором пишут что тоже подходит, но закрались сомнения. 

http://allegro.pl/ho...24.html#thumb/2

http://allegro.pl/ho...6444429042.html

Может знающие подскажут.



#5
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Не мудри и покупай то, что заведомо подойдёт. Ибо полной информации по этому моту скорее всего не получить уже. К тому же детали уж очень сильно разные. 

 

И проверь что с самой коробкой. Вращая первичный вал попробуй попереключать непосредстенно сам копирный вал. Зубья то просто так не ломаются.



#6
jofender

jofender

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ПроживаниеРБ
  • Мотоцикл:Другая Honda
Дело в том, что прошлый владелец положил в прошлом сезоне мотоцикл на левую сторону и пропало пару передач, потом когда разобрали увидели, что зубья от удара соскочили. Поправив на место без нареканий я докатал сезон. А вот когда пытался завести после зимней спячки с толкача видимо сильно всунул передачу, а потом понял что переключаться он не хочет решил разобрать и увидел, что зуб сломан.

#7
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Смотри. Двигатель пока есть у меня. Если что.


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#8
jofender

jofender

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ПроживаниеРБ
  • Мотоцикл:Другая Honda
Не спасибо, за 60 тыс. покупать двигло при цене мотоцикла 100—120 тыс. считаю глупостью.ихмо.

#9
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Не спасибо, за 60 тыс. покупать двигло при цене мотоцикла 100—120 тыс. считаю глупостью.ихмо.

Нуну


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#10
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Не спасибо, за 60 тыс. покупать двигло при цене мотоцикла 100—120 тыс. считаю глупостью.ихмо.


Любопытный подход... Цена на мот с возрастом ещё снизится, а на живой движок, скорее всего, ещё возрастёт. Как-то так...
  • Брат это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#11
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Александр, абсолютно согласен.


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#12
jofender

jofender

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ПроживаниеРБ
  • Мотоцикл:Другая Honda
Такой вопрос.ось заменил, вроде нормально прокачал сцепление но первая со скрежетом включается остальные хорошо идут. А вот с 6 и вниз подтупливает. Что может быть не так? Знакомый подсказал мол, хреново прокачал сцепление или завоздушил, но сцепление туго выжимается.

#13
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

ЗЫ. Двигатель на неё сейчас за 45 отдаю.


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.