Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Неравномерный износ резины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Tolyan43

Tolyan43

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ПроживаниеКиров
  • Мотоцикл:Другой
Всем здравствуйте!
Выбираю мотоцикл к покупке, в краснодаре стоит шэдоу без пробега по РФ . По двигателю проблем нет, НО передняя резина сьедена только с правой стороны. Продавец уверяет что так бывает) А меня это как то напрягает. Возможности взглянуть своими глазами нет, так как живу в другом городе. Соотвецтвенно покупка только после 100% предоплаты.
Какого ваше мнение на это? И в чем может быть обьективная причина?

#2
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

в подшипниках



#3
Декабрист

Декабрист

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • ПроживаниеМосковская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Правильно что напрягает. Колесо надо снять, сделать балансировку и проверить подшипники.



#4
mgt79

mgt79

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ПроживаниеНО
  • Мотоцикл:Shadow VT750

У меня другое мнение ))) в России больше съедает левую сторону ) именно перед )))

почему ? скажу позже )))



#5
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

У меня другое мнение ))) в России больше съедает левую сторону ) именно перед )))
почему ? скажу позже )))


Ну, вот кто шадоводы после этого, если не козлы? :) Заинтриговал и свалил! А если по теме - что-то не замечал такой тенденции. Пробег по России почти 40000 км - перед изнашивается равномерно.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#6
Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • ПроживаниеОбнинск, Калиниград
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Справа износ всегда больше.
Почему? Все просто. Ты собираешься на фест - бухло в правый кофр дождевик в левый. Правая сторона нагружена больше - мотоцикл пытается упасть на правую сторону ... Износ резины справа больше :-)

Не надо это воспринимать в серьез

#7
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Я гружу бухло в центральный! Теперь я понял, почему у меня съедает заднюю резину по центру!
  • unk1500 (Сергей), Эверест и Valkyrie это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#8
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Справа износ всегда больше.
Почему? Все просто. Ты собираешься на фест - бухло в правый кофр дождевик в левый. Правая сторона нагружена больше - мотоцикл пытается упасть на правую сторону ... Износ резины справа больше :-)

Не надо это воспринимать в серьез

А почему такое распределение? До того, как поставила себе рамки с нижней поддержкой, складывала ровно наоборот. Чтобы правый кофр меньше оттягивало и он не прилег на трубы.


  • ahven (Сергей) это нравится

#9
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

 

Справа износ всегда больше.
Почему? Все просто. Ты собираешься на фест - бухло в правый кофр дождевик в левый. Правая сторона нагружена больше - мотоцикл пытается упасть на правую сторону ... Износ резины справа больше :-)

Не надо это воспринимать в серьез

А почему такое распределение? До того, как поставила себе рамки с нижней поддержкой, складывала ровно наоборот. Чтобы правый кофр меньше оттягивало и он не прилег на трубы.

 

Женский пол он все таки более дальновиден. Я даже об этом и не задумывался. Хотя наверное это ещё и опыт.

 

Может кому пригодится:

 


  • Шмель это нравится

Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#10
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Что-то про кардан он ничего не сказал... :)

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#11
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Что-то про кардан он ничего не сказал... )

А чего про вас говорить? У вас и так все хорошо  ))

 

Но это уже другая тема ))


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#12
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой

Все может быть, но подшипники тут при чем? Мое мнение: рама изогнута винтом отсюда и не равномерный износ. Вот если бы резина была изношена как бы отдельными плешинами то это явно балансировка. И какая степень не равномерности, левая сторона изнашивается больше, так как дороги строятся с уклоном от центра к обочине для водоотведения ливневых вод с полотна дороги. И мот всегда едет на левой боковине.



#13
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Все может быть, но подшипники тут при чем? Мое мнение: рама изогнута винтом отсюда и не равномерный износ. Вот если бы резина была изношена как бы отдельными плешинами то это явно балансировка. И какая степень не равномерности, левая сторона изнашивается больше, так как дороги строятся с уклоном от центра к обочине для водоотведения ливневых вод с полотна дороги. И мот всегда едет на левой боковине.

Это  где в России такие дороги? Они только теоретически должны быть такие. А на самом деле они непредсказуемы как лосось в кустах черники, блин! Или скажете, что только мне везет на такие дороги?



#14
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Все может быть, но подшипники тут при чем? Мое мнение: рама изогнута винтом отсюда и не равномерный износ. Вот если бы резина была изношена как бы отдельными плешинами то это явно балансировка. И какая степень не равномерности, левая сторона изнашивается больше, так как дороги строятся с уклоном от центра к обочине для водоотведения ливневых вод с полотна дороги. И мот всегда едет на левой боковине.

Во!!!!
А может мот просто постоянно по встречке фигачил?? Злостный нарушитель однако)


Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#15
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

я б вилку посмотрел переднюю... попутно. даже если рама винтом - все это решаемо на уровне узловой сборки.



#16
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

У нас дороги имеют волнообразный профиль обычно. Так что, если ехать долгое время по правой колее, можно износить и правую сторону. Но маловероятно, что будет заметно. Соосность колёс вот под вопросом, да.



#17
Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • ПроживаниеОбнинск, Калиниград
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

А почему такое распределение? До того, как поставила себе рамки с нижней поддержкой, складывала ровно наоборот. Чтобы правый кофр меньше оттягивало и он не прилег на трубы.


Мотоцикл стоит на подножке и наклонен в лево, а на фесте на травке еще и подножка в землю уйдет. И по пьяне в левый кофр наклоняться тяжелее. Поэтому алкашку всегда в правый кофр. К тому же теперь все будут искать егермейстер у меня в правом кофре, а он на самом деле в левом, или в рюкзаке, или в животе :-)

#18
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Дэн заливай егермейстера в бензобак. Там его уж точно ни кто не найдет и даже искать не будет.)))
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#19
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Свари себе фальшбак для ягермейстера!