Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

BMW R1200GS Adventure, мутация в опозитчика ч2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Ч1 тута - http://hondashadow.c...-v-opozitchika/

 

Если помните в 15 году владел Гусем на котором покатался тот сезон до Албании, по Трансфагарашу и к концу сезона почти убедил себя в том что ничего особенного в этом гусе нет и продал его человеку который вроде как должен был в африку на нем поехать…

 

В 16 году особенно никуда не ездил, лишь красиво катанулся на шадоване по Куршской косе… и все бы хорошо – но вот постоянно меня что то гложило… ходил к психологам, пил горькую, забросил клуб и уже почти отчаялся пока меня не осенило – тоскую по гусю… надо же было такому случиться… но делать нечего – надо было спасать психику… и начал я поиски нового гуся…. А тут оказывается не все так просто… на рынке гусей в приемлемые для меня деньги вариантов нет – а за два года цена вообще на них не опустилась а даже поднялась… и я даже уже стал отчаиваться и подумывать а не купить ли мне тощего гуся … (кстати каюсь – мне почти нет прощения – посматривал объявления о кростурере и (стыдно вспомнить) о сутенере и триумфе… но видимо всевышний меня оградил от этого. Сразу разочарую тех кто ждет сравнения Гуся и вышепоименнованых аппаратов… Извините – для меня они несравнимы… )

 

и тут мне вспомнилась старая тема об японских аукционах… прям вот почти забыл что они существуют – а тут вспомнилось… открываю с утра аукцион через сайт Семпермото http://sempermoto.ru/а на продаже жирный гусь (адвенчер)! Пишу Александру из Семпермото и он мне тут же перезванивает… договорились о максимальной ставке, отправил ему аванс и стал ждать… часа через три мне перезвонил Александр и поздравил с приобретением адвенчера…

 

вот он на аукционе! Пробег 33 тыс., последнее ТО на 27 тыс., АBS, ESA (электронная подвеска), штатная сигналка.

 

1.PNG 2.PNG 5.PNG

 

Конечно брать мотоцикл дистанционно очень сцыкатно… Давно порывался попробовать и вот решился! Конечно же беспокоит – что отправляешь деньги неизвестно кому – не имея почти никаких гарантий, тем более даже не было договора…

 

Технология покупки достаточно несложная: оплачиваешь аванс, потом два инвойса в японию – цену за мотоцикл и транспортные расходы по японии! Немного пришлось побегать по нашим бестолковым банкам которые эти инвойсы отправить толком не могут…

 

В итоге потратив тройку-четверку походов в МКБ деньги в японию ушли… следующий этап – это отправка во владивосток… перед отправкой мне выслали фото гуся в порту –

 

DSC07880.JPG DSC07890.JPG DSC07902.JPG

 

Данные о корабле который повезет гуся и сайт Владивостокского порта с онлайн табло для отслеживания… отслеживать корабль оказалось удобнее на https://www.marinetraffic.com можно не спеша наблюдать как корабль в реальном времени пыхтит…

 

А вот и корабль который возит технику во владивосток - LIGULAO Vehicles Carrier

 

1871900.jpg Ligulao-1261708.jpg

 

пс... к слову - мой АСЕ стоит в гараже и ждет сезона... 


  • zekkill (Ягудин Руслан Алиевич), _Artem_ (Артем), unk1500 (Сергей) и 3 другим это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#2
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой

Ну ты красавец, зачет!


  • moheve это нравится

#3
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Поздравляю! Когда припыхтит?:)
  • moheve это нравится

#4
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Весь путь корабля увлекательно наблюдал в онлайне, где и с какой скоростью идет... Прибыл во Владивосток точно по расписанию. После выгрузки в порту Александр прислал очередные фото - 

 

DSC07911.JPG DSC07883.JPG DSC07912.JPG DSC07901.JPG

 

Немного испугала помятая сидуха – но меня успокоили – что при перевозке моты перетягивают ремнем через сидуху к палубе… должна распрямиться…

 

Далее по плану должна быть растаможка... К слову поясню - растамаживали по фактической стоимости приобретения на аукционе... другой вариант растаможки - по американскому каталогу - гораздо дороже...

Своей очереди ждали неделю... Судя по фотам мотоциклов с Японии пришло много... Учитывая что йена не так выросла о отношение к рублю - японский аукцион в отличии от американского еще позволяет купить технику за приемлемые деньги...

Ту би континью


  • NoAdO (Влад) это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#5
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

классный мот ,ждём на дорогах мира


  • moheve это нравится

#6
Shagow (Игорь)

Shagow (Игорь)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Поздравляю!
Мот отличный, кофры..
  • moheve это нравится

#7
_Artem_ (Артем)

_Artem_ (Артем)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • ПроживаниеМосква (Юго Восток)
  • Мотоцикл:Другой

Поздравляю, хороший выбор.
Защиту на фару я бы поставил.
И резинку на кардане (на сочленении) проверил бы при смене масла. Спец герметик по инструкции там наносится, что бы вода не попадала в полость кардана. Пыльник на" шаровой" передней вилки еще посмотрел бы..

 


  • moheve это нравится

8928-416-один один 7 ноль
Пешеход

 


#8
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Защиты там много надо... Слава пшекам - всё выпускают! 


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#9
stereo (Александр)

stereo (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново-Южное, Воинка
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Поздравляю с приобретением,мот красавец!
  • moheve это нравится

#10
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Сегодня курьером пришли ключи и документы с Владивостока!

 

IMAG4302.jpg


  • Gent (Gent) и padonax это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#11
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600
Ах-ха-ха! Я ж говорил, что все дело в БМВ!!! На такого кетайский нави без кредла, конечно, не повесишь! Шучу. Поздравляю!
  • moheve это нравится

#12
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Стесняюсь ответить... Мой прошлый гусь и кетайский нави - который был выключен как непригодный и всю дорогу ехал по самсунгу таб3

 

IMAG2266.jpg


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#13
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Стесняюсь ответить... Мой прошлый гусь и кетайский нави - который был выключен как непригодный и всю дорогу ехал по самсунгу таб3

 

attachicon.gifIMAG2266.jpg

Так я ж уже говорил, что дело не в нави, а в гусе! Ничего левое на БМВ не приживается: либо дохнет левак, либо БМВ ))))

Сам бы поюзал R1200RT, но как на гляну на ценник, так свой Спирит  еще больше любить начинаю ))) 



#14
Vicyn

Vicyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • ПроживаниеGrójec
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Поздравляю с покупкой!!! Ровных дорог  B)


  • moheve это нравится

#15
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

Поздравляю, сам посматриваю на второй мот(жабу задушу и созрею)

посматривал объявления о кростурере

 Чем кростурер не угодил?


Завтрашний день никому не обещан


#16
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Поздравляю, сам посматриваю на второй мот(жабу задушу и созрею)

посматривал объявления о кростурере

 Чем кростурер не угодил?

да собственно всем... тяжелый... и главное - характера нет... имхо разумеется...


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#17
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

 

Поздравляю, сам посматриваю на второй мот(жабу задушу и созрею)

посматривал объявления о кростурере

 Чем кростурер не угодил?

да собственно всем... тяжелый... и главное - характера нет... имхо разумеется...

 

А STX1300 Pan European не рассматривался?


Завтрашний день никому не обещан


#18
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

нееееее....это совсем из другой оперы.... 


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#19
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Теперь и гуся на правильное здоровое питание перевел!

Nz8hRckAgKo.jpg IMAG4363.jpg

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#20
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Поставил дисконектор ! Удобная штука...

IMAG4365.jpg

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...