Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Triumph Tiger 955i - английское безумие после шадована?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

ХМ.......

 

ну прикол как раз в том, что если не понравится, лампочку всегда можно оставить в штатном положении, т.е. ты даже ничем не рискуешь ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

а если лампочку еще и перед стенкой вертеть, да еще включенную.... :ph34r:


ShOC


#22
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

P.S. Понял, ты предлагаешь градусов на 20 повернуть, но тогда будет очень большая засветка обочины и меньше - дороги. Но по логике тогда нужно повернуть всю фару, не?

 

P.P.S. Ценное обсуждение, переходничок можно попробовать сварганить:

 

 

Суть неравномерного светового пятна как раз и состоит в том, чтобы больше освещать обочину, где могут двигаться неосвещенные пешеходы, а на встречную полосу светить меньше, чтобы не слепить встречных водителей.

Надо реально встать перед стеной, повернуть лампу градусов на 30 и посмотреть на световое пятно. А потом уже зафиксировать лампу в нужном положении с помощью переходника или другим доступным способом.

 

По поводу всей фары, мне кажется это во-первых невыполнимо, а во-вторых наверняка не требуется. Сфотографируй её крупным планом. Если она выглядит вот так: http://am49.ru/talk/...e=post&id=43912значит рассеиватель участвует в формировании "ступеньки". Если нет, то ему по фигу, в какую сторону лампочка повёрнута



#23
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Пока нашёл только такое фото: https://c1.staticfli...06a50bbba_b.jpg

 

Приду в гараж - гляну. Как разобрать фару пока не понял)



#24
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Гм... Собственно присоединяюсь к вопросу Пыхера: какие там лампы стоят? А то может мы тут распинаемся про вращение, а там может лампы без шторки...



#25
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Ну вот как одберусь до гаража посмотрю - вчера был, но доделывал допэлектрику в морде. Стекло держится на 3 металлических крючкахз на общем кольце. На чём держится кольцо - непонятно. Сам блок с обоими фарами держится на болтах к пауку - возможно с обратной стороны что-то есть.

 

Вообще очень мудрёные конструкции - например заливная горловина охлаждайки почему-то вообще под баком, а бак снять это вам не наши 2 провода 2 шланга. Это оба сиденья, 2 боковины, 2 передних боковины, а на самом баке 2 шланга с каким-то хитрыми защёлками, провода насоса/датчика, забор воздуха и ещё что-то, и только потом 2 болта)



#26
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

У меня на спирите примено та же история. Заливная горловина под баком, снимать его полностью в принципе не обязательно, но надо снять сиденье и открутить болты, чтобы можно было бак приподнять, пока кто-то ещё заливает охлаждайку. 


  • unk1500 (Сергей) и NoAdO (Влад) это нравится

#27
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

 

Вообще очень мудрёные конструкции - например заливная горловина охлаждайки почему-то вообще под баком, а бак снять это вам не наши 2 провода 2 шланга. Это оба сиденья, 2 боковины, 2 передних боковины, а на самом баке 2 шланга с каким-то хитрыми защёлками, провода насоса/датчика, забор воздуха и ещё что-то, и только потом 2 болта)

Это хорошо, что не довелось со спортами или спорт-турами сталкиваться. В выфере воздухан, заливная горловина, свечи и куча других нужных штук под баком и слоями пластика. Если надо добраться до цилиндров, нужно снять кожух воздушника в который входят 3 датчика и 100500 трубочек обратной связи. На Тигере, я смотрю, ещё облицовок мало, это несомненный плюс:)



#28
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Блин, чёт я и правда не додумался :D Вот только у меня клетка защитная очень высокая - есть вариант что я не смогу его приподнять достаточно и вынимать надо будет, при чём назад-вверх.

 

P.S. Тут рядная тройка, до свечей тоже не просто добраться. Да и собственно по моему со свечами всё просто только у твинов да оппозитов :D Где воздухан вообще не знаю) Зато очень удобный бачок расширительный - залив прям "от приборки", уровень видно через боковой воздухозаборник. Халява короче) В этом плане шадовка с её "сядь как гопник, выровняй мот и сидя и держа мот свети фонариком под расширительный снизу" как-то менее удобна)



#29
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Как и обещался, выкладываю фары так сказать снаружи.

2017-04-05 19.39.30.jpg

2017-04-05 19.39.34.jpg

 

Пока морду снова не разбирал так что как оно внутри (и соответственно поворот лампочки) не смотрел



#30
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Шадовка сделана так, чтобы Шадоводы объединялись в группы и помогали друг другу))) Один сидит на моте - другой проверяет)))


Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#31
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Резонно. Зато триумф видимо для форевер алоунов, но он чувствует ауру шадовода и пытается меня склонить к общению. К чему это я?

 

А к тому что у меня опять разрядился акум. Показательно - пока катался по району всё норм было. Первый раз приехал на смотру (каюсь), не завёлся. После это ковырялся в проводке, проверял работу РР - 14,5 на холостых. Думал избавился от проблемы. Сейчас доехал до работы - тоже не завёлся. Ну в этот раз я учёный, взял с собой батарейку-стартер, но всё же странно. Буду искать дырки в проводке.



#32
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda
После использования многоразового быстрого старта с батарейки - аккумулятору может прийти каюк...
Может изначально аккумулятор уже не рабочий...

#33
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Резонно. Зато триумф видимо для форевер алоунов, но он чувствует ауру шадовода и пытается меня склонить к общению. К чему это я?

 

А к тому что у меня опять разрядился акум. Показательно - пока катался по району всё норм было. Первый раз приехал на смотру (каюсь), не завёлся. После это ковырялся в проводке, проверял работу РР - 14,5 на холостых. Думал избавился от проблемы. Сейчас доехал до работы - тоже не завёлся. Ну в этот раз я учёный, взял с собой батарейку-стартер, но всё же странно. Буду искать дырки в проводке.

 

 

Не тебя я случаем от своей батарейки заводил на смотре, когда толкать задолбались? Холодрыга была жуткая.



#34
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой
По акуму: нет, он нормально заряжается зарядником и самим мотом, стартер тоже крутит без проблем. Не похоже. И это новый.

По заводил: почти наверняка)) холодрыга не показатель) Ты средних лет мужчина со старой шадовкой которому жал руку молодой парень после того как сделал почётный круг толкая сам? У меня ещё шлем с козырьком.

А, и оно опять само починилось. Либо плохой контакт либо реле перегревается. Других причин такой плавающей неполадке я сходу не нахожу

#35
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Ага :) 



#36
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Кхм, подключаю шадоводов на мозговой штурм) Не могу придумать куда впихнуть регистратор. Из пожеланий:

  • не сбоку - не будет видеть другую сторону
  • не открыто - а то какой-нибудь алкаш его сорвёт продать за бухло. С оборванными проводами оно работать не будет (потому что там 3 блока), но мне от этого не легче

JqkOwfv6pgk (1).jpg JqkOwfv6pgk.jpg

 

Фоток 2 для того чтобы можно было подумать не отвлекаясь на цифры. Камера умеет повернуть объектив до 90 градусов относительно корпуса, но он будет выступать.

  1. это совсем сбоку, не будет видно другую сторону и слишком на виду
  2. это пока лучший вариант. всё равно на виду но в остальном неплохо. Крепежа родного нет так что я колхожу так сказать) Здесь же было бы логичным засунуть корпус между дугой и баком и оставить торчать камеру наверху, но в том положении в каком от туда влезает камера будет смотреть на правую обочину а не вперёд
  3. тут не поставить никак кроме как вертикально перед дугой - потому что перо близко к дуге подходит. 
  4. тут было бы идеально, но расстояние до пластика несколько меньше чем ширина регистратора даже без площадки, проще говоря не лезет
  5. тут сложно - внутри вроде и есть место, но не совсем - там серый пластик надевается на блок фары как уголок на уголок  "Гг". При этом даже если пытаться расположить регик за корпусом фары и повернуть камеру чтобы она смотрела сквозь дырку, из-за длины объектива получается что корпус будет не прилегать к блоку фары а должен быть на некотором расстоянии.

 

tiger1.jpg

 

Ещё варианты - выпилить дырку между фар внизу - тогда регик неплохо ложится на дно корпуса (а может и нет, из-за блока фары). Но пилить пластик не хочется. И вторая вариация - вставить регистратор под стекло так чтобы объектив торчал в треугольнике пластика под ним. Выглядит это так себе опять же из-за торчащего объектива.

 

Есть ещё идеи?



#37
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Регистратор должен стоять - ЗА стеклом... Ибо муха камикадзе и смысла в этой хреновене не остается!


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#38
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

скрытая установка, типа просверлить дырочку в пластике, может быть неправильно расценена органами, если что...

Троль владеет этим вопросом...


ShOC


#39
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

За стеклом есть другая проблема - стекло постоянно засирается, при чём с обоих сторон) Да и не слишком это скрытно будет, но прикину как вариант. А насчёт скрытой - а это была скрытая или нет?)



#40
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Стекло видно что засралось - протереть и дальше... А так засрется и не поймешь - будешь думать что снимает а - на деле бесполезная вещь... Единственнвъая альтернатива на шлем...


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...