Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Наполеоновские планы на 2017 год :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Ветал

Ветал

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ПроживаниеКарелия Костомукша
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
А кто- нить желает в Брест на 9 мая?

#22
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER


""...если что маякуй ;)...всегда готов приютить...помогу чем смогу))""

 

 

 

 

Спасибо) по дороге))


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#23
Ветал

Ветал

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ПроживаниеКарелия Костомукша
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
С Костомукши выезжает 5 мотов. Идём через Псков. Ночуем на съёмных хатах. В сутки 500-700 км. 9 должны быть в Бресте.

#24
МАКС VT-1100

МАКС VT-1100

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеЗабайкальский край г МОГОЧА
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Мимом Могочи не проедь,когда на восток поедеш.
  • Брат это нравится

#25
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Максим, благодарю) мимо Вас - никак)))


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#26
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Всем доброго времени суток. Задумал я вот такое в начале июля, мое первое более 1 000. Для меня план Наполеоновский, а потому буду рад любому совету. 

Возможно маршрут изменится при выезде через Сибай - Орск - Оренбург

Прикрепленные изображения

  • Июль 2017.jpg


#27
Aleksey (Алексей)

Aleksey (Алексей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Волгоград - Саратов местами выглядит так, как будто немцы его до сих пор по ночам бомбят. Хорошо, если подлатают.


  • Vlad_77 это нравится

SHOC,

IRON BUTT ASSOCIATION

 


#28
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 523 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda
Это было давно... сейчас есть пара участков километров по 10, но в прошлой недели выгнали технику, меняют кусками
И эта, Камышин не проскочи, по ночлегу и тд решим

#29
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Саратов - Волгоград дорога плохая.
После Волгограда имеет смысл заехать на соленое озеро Баскунчак и гору Богдо (примерно середина пути между Волгоградом и Астраханью, недалеко от города Ахтубинск ~км.60 там же есть и гостиница).
Будешь проезжать после Элисты озеро Маныч гудило- советую там остаться на ночь в палатке - там такие красоты... и всякие аисты и прочие экзотические птицы.
После Майкопа потрать один день и заедь в горы в сторону Гузерипля - там действительно есть что посмотреть.
Майкоп - Туапсе напрямую не советую ехать ибо там Шаумянский перевал а это ...опа полная - дороги нет, едешь в гору по щебенке.
Ну и если так далеко ехать, то я бы за одно и в Крым заехал.
Удачной поездки!
  • Vlad_77 это нравится
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#30
Alex389 (Александр)

Alex389 (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • ПроживаниеКраснодарский край
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Между Армавиром и Майкопом могу предоставить ночлег. г. Курганинск. Если конечно сам никуда не уеду.



#31
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Это было давно... сейчас есть пара участков километров по 10, но в прошлой недели выгнали технику, меняют кусками
И эта, Камышин не проскочи, по ночлегу и тд решим

Спасибо за ночлег, не откажусь. Начал более подробно изучать обстановку на дорогах (в прошлом колесил по России на авто). Дорогу Саратов - Камышин - Волгоград знаю и помню, даже в учебке был в Энгельсе. Ребята убеждают ехать через Сызрань, вот там не ездил, вроде как дорога лучше....??  



#32
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Саратов - Волгоград дорога плохая.
После Волгограда имеет смысл заехать на соленое озеро Баскунчак и гору Богдо (примерно середина пути между Волгоградом и Астраханью, недалеко от города Ахтубинск ~км.60 там же есть и гостиница).
Будешь проезжать после Элисты озеро Маныч гудило- советую там остаться на ночь в палатке - там такие красоты... и всякие аисты и прочие экзотические птицы.
После Майкопа потрать один день и заедь в горы в сторону Гузерипля - там действительно есть что посмотреть.
Майкоп - Туапсе напрямую не советую ехать ибо там Шаумянский перевал а это ...опа полная - дороги нет, едешь в гору по щебенке.
Ну и если так далеко ехать, то я бы за одно и в Крым заехал.
Удачной поездки!

Меня этот Шаумянский перевал прям манит как магнитом. Через Джубга ездил не раз (на авто). А на перевале прям большой кусок плохой дороги, чешется.......))  



#33
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Между Армавиром и Майкопом могу предоставить ночлег. г. Курганинск. Если конечно сам никуда не уеду.

Ух ты, спасибо, буду иметь ввиду. У меня в Белоречке армейский друг, петелька, но если я туда попаду - мне п..ц.



#34
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre


Это было давно... сейчас есть пара участков километров по 10, но в прошлой недели выгнали технику, меняют кусками
И эта, Камышин не проскочи, по ночлегу и тд решим

Спасибо за ночлег, не откажусь. Начал более подробно изучать обстановку на дорогах (в прошлом колесил по России на авто). Дорогу Саратов - Камышин - Волгоград знаю и помню, даже в учебке был в Энгельсе. Ребята убеждают ехать через Сызрань, вот там не ездил, вроде как дорога лучше....??

Имеется в виду дорога Саратов-Сызрань? Каждый год езжу по ней к маме в Вольск. Её каждый год ремонтируют, но всё равно хрен угадаешь. Если ехать сразу после ремонта - нормально. Но обычно весной асфальт сходит вместе со снегом (местами). А в конце сезона там на многих участках от фур такая колейность, шо пипец! Так что - как попадёшь...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#35
Alex389 (Александр)

Alex389 (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • ПроживаниеКраснодарский край
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

На Шаумянском перевале не столько дорога гравийная напрягает, сколько пылища. Дорогу нет нет -грейдером проходят. На пузотерке без проблем проезжал. Но пыли потом на палец. В машине с кондюком не напрягает, а на моте дышать нечем. Если в дождь не попадешь конечно.


  • Vlad_77 это нравится

#36
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Сызрань-Саратов подтвержу дорога плохая.
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#37
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

 

 

Это было давно... сейчас есть пара участков километров по 10, но в прошлой недели выгнали технику, меняют кусками
И эта, Камышин не проскочи, по ночлегу и тд решим

Спасибо за ночлег, не откажусь. Начал более подробно изучать обстановку на дорогах (в прошлом колесил по России на авто). Дорогу Саратов - Камышин - Волгоград знаю и помню, даже в учебке был в Энгельсе. Ребята убеждают ехать через Сызрань, вот там не ездил, вроде как дорога лучше....??

Имеется в виду дорога Саратов-Сызрань? Каждый год езжу по ней к маме в Вольск. Её каждый год ремонтируют, но всё равно хрен угадаешь. Если ехать сразу после ремонта - нормально. Но обычно весной асфальт сходит вместе со снегом (местами). А в конце сезона там на многих участках от фур такая колейность, шо пипец! Так что - как попадёшь...

 

Да да Саратов-Сызрань, дорогу не знаю. Ездил Уфа - уходил в Татарии через Бугуруслан - Чапаевск - Пугачев - в Энгельсе через Волгу и т.д., а вот Саратов-Сызрань я что выиграю кроме того, что там не был?

Почему то в Камышине всегда ночевал, если все нормуль, то не буду изменять традиции....



#38
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 523 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda

 

 

 

Это было давно... сейчас есть пара участков километров по 10, но в прошлой недели выгнали технику, меняют кусками
И эта, Камышин не проскочи, по ночлегу и тд решим

Спасибо за ночлег, не откажусь. Начал более подробно изучать обстановку на дорогах (в прошлом колесил по России на авто). Дорогу Саратов - Камышин - Волгоград знаю и помню, даже в учебке был в Энгельсе. Ребята убеждают ехать через Сызрань, вот там не ездил, вроде как дорога лучше....??

Имеется в виду дорога Саратов-Сызрань? Каждый год езжу по ней к маме в Вольск. Её каждый год ремонтируют, но всё равно хрен угадаешь. Если ехать сразу после ремонта - нормально. Но обычно весной асфальт сходит вместе со снегом (местами). А в конце сезона там на многих участках от фур такая колейность, шо пипец! Так что - как попадёшь...

 

Да да Саратов-Сызрань, дорогу не знаю. Ездил Уфа - уходил в Татарии через Бугуруслан - Чапаевск - Пугачев - в Энгельсе через Волгу и т.д., а вот Саратов-Сызрань я что выиграю кроме того, что там не был?

Почему то в Камышине всегда ночевал, если все нормуль, то не буду изменять традиции....

 

Саратов-Сызрань по состоянию на 07.03.2017 (в Тольятти гонял за машиной) убитый участок от М5 километров 30-40, объездная Сызрани, потом норм. Хвалынск-Вольск отлично. перед Саратовом от Сенной битая местами. Саратов-Камышин кроме участка на границе областей, где идет строительство новой дороги старая подушатана, но не много - километров 7-10, не больше. Камышин-Волгоград на всех проблемных участках меняют полотно, только сегодня катался до Волгограда (Волгоград-Камышин час сорок по времени с учетом ремонтов), остальная дорога хорошая.

Саратов-Сызрань я что выиграю кроме того, что там не был?

У тебя вариантов нет - по другой стороне ехать хапнешь по полной...

И еще, если в дороге в районе Балаково-Хвалынска-Вольска произойдет что-либо, в Балаково мой одноклубник, да и так друзей куча, поможем чем сможем, но лучше не ломаться... :)


  • Vlad_77 это нравится

#39
SnakeOrsk (Влад)

SnakeOrsk (Влад)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Проживаниег.Орск Оренбургская обл
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Ну раз спросил:
1. - ты ж вроде к нам на фест собрался и от нас дальше? Если так, то нарисую дорогу в обход Самары. В районе Нефтегорска съедешь с трассы и вынернешь обратно за 100км за Самарой (в Марьевке). 
2. - На выезде из Пугачёва нужно не на Саратов ехать, а по указателю "Солянка". Дорога старенькая, в заплатках, но гораздо лучше чем Самара-Саратов. Через Солянку двигаешься в Балаково. Там в городе пересекаешь Волгу и следуешь на трассу Сызрань-Саратов (в Балаково в навигаторе поставь Вольск и он тебя выведет).
3.- Про Шаумянский перевал написали уже. Поддерживаю мысль, что туда ехать не следует. У тебя не эндуро. Гравийка, пыль, малая ширина проезжей части и подобные "прелести" обеспечены.

4.- Саратов-Волгоград  - будь внимателен. Дорога загружена, трафик плотный. Жара выматывает. 
5.- Про Элисту и Астрахань ничего не скажу, ибо там не был. Каждый год на море мотаюсь на моте, но постоянно с Волгограда еду на Котельниково-Сальск-Тихорецк....

 

Если из Орска стартовать, то первая ночь в Пугачёве (300р/чел в частном доме, баня в цену входит), вторая ночь в Котельниково (300р/чел в частном доме). Цены прошлого лета.

 

Мы клубом 5 июля стартуем к морю. Если что, номер знаешь.


  • Vlad_77 это нравится

#40
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Влад привет! Да  да, пока все в силе, планирую выехать от вас утром 02.07.17. Маршрут понял, единственное на карте Нефтегорск - Марьевка коряво получается, но навигатор разберется. Через Балаково один раз проезжал. Ждать до 05.07. для меня нет смысла, да и боюсь за Вами не поспеть, но большой плюс, что вы позади. Лишь бы работа не внесла свои коррективы. Через два месяца увидимся, удачи!