Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крым. 2017.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

 

 

У меня Билайн корпоративный работал почти везде. Но надо подключать услугу.

А чё за услуга? У меня тоже сима корпоративная. Мы с тобой, случайно, не в одной компании работаем? :D

http://mtshelp.ru/ta...i-kak-pozvonit/

С сетью разобрался. Теперь вопрос заправок... где можно заправляться, а где не стоит?



#102
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

 

 

 

У меня Билайн корпоративный работал почти везде. Но надо подключать услугу.

А чё за услуга? У меня тоже сима корпоративная. Мы с тобой, случайно, не в одной компании работаем? :D

http://mtshelp.ru/ta...i-kak-pozvonit/

С сетью разобрался. Теперь вопрос заправок... где можно заправляться, а где не стоит?

 

Это вопрос риторический. На любой заправке известных брендов. С процессом заправки (дальше Московской области) твориться лютый писец. Сначала стоишь в очереди к пистолету, потом в стоишь очереди в кассу, чтобы сказать "мне на 400 рублей" и отдать деньги, потом идешь заправляться и понимаешь что бензина влезло на 350, идешь опять в кассу, чтобы забрать полтинник, но там работают 1-2 тетки, которые уже занимаются другими клиентами, стоишь ждешь когда тебе вернут деньги. В итоге заправка может занять, вместо 3-5 минут, минут 20-30.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#103
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

 

 Один раз я решил схитрожопить и проехал на халяву за фурой. За что был наказан судьбой, высох через 15-20 км. Больше я так не баловался.

 

Опровергну эту логику. Мотался по этой трассе до Лисок и обратно, а потом до Тулы и обратно. И не заплатил ни разу на КПП =) Собственно, мне даже охранник объяснял один раз, как правильно за тачкой проезжать))

 

Считаю не культурно с их стороны брать денег за мот столько же сколько и за автомобиль. В следующем году хочу сгонять в Балаклаву и еще раз проверю теорию.

Прошу прощения за флуд, как правильно за тачкой проезжать? Есть какие-то хитрости?


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#104
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

 

 

 Один раз я решил схитрожопить и проехал на халяву за фурой. За что был наказан судьбой, высох через 15-20 км. Больше я так не баловался.

 

Опровергну эту логику. Мотался по этой трассе до Лисок и обратно, а потом до Тулы и обратно. И не заплатил ни разу на КПП =) Собственно, мне даже охранник объяснял один раз, как правильно за тачкой проезжать))

 

Считаю не культурно с их стороны брать денег за мот столько же сколько и за автомобиль. В следующем году хочу сгонять в Балаклаву и еще раз проверю теорию.

Прошу прощения за флуд, как правильно за тачкой проезжать? Есть какие-то хитрости?

 

 

Я вот тоже категорически не хочу платить столько же, сколько и какой-нибудь Ланд Крузер. Вообще, мотоциклы надо бесплатно пропускать. А там такие тарифы конские - 100 рублей, 200... Туда - обратно до Воронежа товарищ отдал 1500, что ли. У него просто девушка хорек-паникер, "какбычегоневышло" и т.д. =)

Хитрость одна - встал за бампером с каменным лицом и ждешь, пока откроют перед машиной. Единственное, что - не стоит пытаться параллельно с машиной лезть, у них что-то с системой происходит и с чувака на тачке могут 2 раза списать деньги. Не знаю, насколько это правда, но мне так сказали. А за машиной - все норм, времени более чем достаточно. Как-то раз проехала машина, за ней я, а за мной еще южные парни на "девятке")))

Кстати, товарища охранники 2 раза не пускали, заставляли прям платить. А я прям рядом с охраной несколько раз проезжал, и ничего, всем пофиг. Наверное, у меня мотоцикл больше, громше и красивше, чем Стид 600))



#105
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

 

 

 

 

У меня Билайн корпоративный работал почти везде. Но надо подключать услугу.

А чё за услуга? У меня тоже сима корпоративная. Мы с тобой, случайно, не в одной компании работаем? :D

http://mtshelp.ru/ta...i-kak-pozvonit/

С сетью разобрался. Теперь вопрос заправок... где можно заправляться, а где не стоит?

 

Это вопрос риторический. На любой заправке известных брендов. С процессом заправки (дальше Московской области) твориться лютый писец. Сначала стоишь в очереди к пистолету, потом в стоишь очереди в кассу, чтобы сказать "мне на 400 рублей" и отдать деньги, потом идешь заправляться и понимаешь что бензина влезло на 350, идешь опять в кассу, чтобы забрать полтинник, но там работают 1-2 тетки, которые уже занимаются другими клиентами, стоишь ждешь когда тебе вернут деньги. В итоге заправка может занять, вместо 3-5 минут, минут 20-30.

 

меня не столько сервис, сколько качество бензина интересует. недавно заправился на одной заправке крупной федеральной сети, так потом с мотом такое творилось, что мне казалось что еду на 1 цилиндре и вот вот заглохну, а когда заправился на Лукойле- как бабушка пошептала. А в Крыму, как я знаю, сетей нет. Потому интересуюсь - как не отравить коня! )))))))



#106
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Я по дороге в Крым пользовалась Лукойлом. Их есть достаточно по трассе, чтоб не обсохнуть. Но после переправы никаких тебе Лукойлов... Есть что-то под названием Русойл (Rusoil). Выглядит как брат-близнец Лукойла. Но мне эту заправку отсоветовали. 

В Крыму пользовалась двумя типами заправок:

1)Фиолетово-зеленая заправка со слоном (логотип типа). По-моему, она называется TES

2)Atan (по-моему она так называется :unsure: ). Она желто-зеленого цвета.

Это, я так понимаю, все-таки сеть АЗС. Они довольно распространены.

Бензин недешевый (не знаю, конкретно на этих заправках или это вообще беда в Крыму), но нареканий особо нет.

Еще, что стоит учесть  - это отключение электричества и неработающие по этому поводу заправки. На некоторых есть генераторы и тогда все ок, Но далеко не на всех.



#107
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Да, забыла добавить: я заливаю 92. Так что если нужен 95, то я не советчик.



#108
Leha

Leha

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ПроживаниеНорильск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Брал в Симферополе напрокат мот. И как водится, первый вопрос, на каком ездит и какие заправки норм. Советовал Atan. Покатался полторы тыщи, мот работал нормально.

#109
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800
Вернулся вчера из Крыма. Первое что хотел бы сказать, так это то, что рассказы про ужасные дороги, малость приувеличины... Нормальные там дороги. Встречаются, конечно, отрезки пути "так себе", но ничего критичного не встретил! Единственное на что хочу обратить внимание собирающихся туда, так это на островки песка и мелкого камня у перекрестков. На такой, действительно опасно налететь, тем более начать тормозить. А в остальном... Да, есть ямы, есть наплывы, есть и колеи, но если не ковырять в ухе за рулём - ни чё страшного!!!
Могу порекомендовать заправки ATAN, как писала выше Valkyrie. Всем доброго пути и впечатлений!

#110
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

В Крыму на данный момент есть только две толковых заправки  это  "RS"  и "Formula" , можно смело заправляться и 92 и 95. Вот здесь можете найти для себя полезную инфу по поводу заправок.https://vk.com/auto8292



#111
trofim

trofim

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Красногорск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE
Да. В Крым.
Может кто на 18год навострится. Я бы присоеденился

#112
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Да. В Крым.
Может кто на 18год навострится. Я бы присоеденился


Мы с женой и товарищем собираемся примерно в конце июля.присоединяйся!)

#113
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Алтай.


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#114
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

В Крыму был в 2016г. Планируем в мае Алтай, но все будет зависеть от открытия навигации.



#115
Robin

Robin

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ПроживаниеИшимбай
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Да. В Крым.
Может кто на 18год навострится. Я бы присоеденился

хорошо бы ! тоже об этом мечтаю не знаю еще как сложится. можно с заездом на фест http://дальняк.рф/rally/id1700

а потом уже и в крым :)



#116
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

В прошлом году посетил Тьмутаракань, мне понравилось.



#117
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Друзья! Давайте тему Крыма 2017 закроем и начнем новую, что бы никто не путался. Кто точно едет в Крым открывайте тему ".......2018". Там будем обсуждать планы на отдых в Крыму. 


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#118
Стифлер(Денис)

Стифлер(Денис)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE DLX

Планирую на первые майские. Беру там два дня отпуска(3-4), чтоб 8 дней было. Просто покататься так сказать.



#119
AXXIS

AXXIS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • ПроживаниеБатайск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100


  • burato (иван), ahven (Сергей) и SERGIO это нравится

#120
AXXIS

AXXIS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • ПроживаниеБатайск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100


  • ahven (Сергей) и SERGIO это нравится