Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крым. 2017.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
" Белый "

" Белый "

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • ПроживаниеОбнинск
  • Мотоцикл:Shadow VT500

Жаль мне твою жену. На поезде туде грустно добираться. Поезд только до Краснодара. Потом автобус до переправы, а потом новый автобус от переправы до места.

Как представлю - в дрож бросает. Туристу с легким рюкзачком и хорошим настроением еще ниче...

 

Кстати можно поискать варианты на бла-бла каре!!

 

А так) Мот - самый удобный способ передвижения до Крыма по земле пока что. Засчет отсутствия очередей на переправу. Только в самой Керчи надо быть МАКСИМАЛЬНО аккуратным. Там дороги - говно ужаснейшее. Дыры с пол мотоцикла в самых неожиданных местах. (летал(( знаю(( )

 

....ну или уже самолетом!!!....

Не правда ! Билеты покупаются в нэте - паровоз , автобус и т.п.  ! Билет на паровоз до Анапы ! Далие автобус ( хороший - межгород ), там не много ( около 100 - 130 км ! ) ! В том числе и паром ! Задержка , максимум три часа перед паромом !!!!!!!!!! Просто максимум !

Но билеты лучше купить зарание  ! И приезд в Анапу рассчитать  к вечеру . Автобусов полно с предварительным билетом ( штук 7 -8 ) .

При выходе из Ж\Д вокзала , на право , авто станция !

 

P.S. Часто бываю в тех краях ! По работе , но маршрут знаком !!!


Ни когда не лети быстрее , чем летит Твой АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ !!!!!!

#42
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Ну из неправды я тут вижу только то, что паровоз до Анапы, а не до Краснодара.

 

А все остальное..... подгадывать.... еще вполне возможно охотиться за этими билетами... а если не поймаешь? не ехать? или ехать абы на чем?

и ТРИ ЧАСА перед паромом??? да мне даже час на этой сковородке влом торчать!!!!

 

Не стоит сластить горькую пилюлю!

 

Вот когда будет мост - будет уже совсем другое дело! Это да.


Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#43
Pigll (Сергей)

Pigll (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
12. 500 р. Из Питера до Симферополя и обратно Самолетом.
Правда брал в Декабре!!!
Забыл добавить : на Июль.

#44
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Всем привет. Отпишусь о поездке в Крым здесь.

 

 Так как этот маршрут описан десятки раз, буду очень короток.

 

Это мой первый дальняк. Дальше 100 км не ездил ни разу. Как я уже писал в начале ветки, решил отдохнуть в Крыму, скатавшись на мотоцикле туда-обратно, а жену отправить на самолете. Решил стартовать заранее, с целью что бы приехав на место отдохнуть день другой и встретить свою подругу в аэропорту Симферополя на своем верном коне. Так как ехал один, немного побздехивал, естественно ночью плохо спал, но 17.06 в 5 утра жена помахав мне ручкой, закрыла за мной гаражные ворота.

Маршрут туда был такой:

17.06. Москва – Ростов. Расстояние ровно 1100 км. Выехав в 5 утра, в Ростове был примерно в 7 вечера.

18.06. Ростов – Коктебель. Расстояние 580 км. Выехал также в 5 утра и в 15-30 я был в Коктебеле.

Обратно все было почти также:

30.06. Новый Свет – Ростов.

01.07.  Ростов – Москва.

Дорога практически везде на 4+, только, как всегда, на мостах надо быть внимательным, асфальт с ямами и буграми. Асфальт на трассе от паромной переправы до Симферополя приличный, а в самой Керчи полная жопа.

Как писал Doomsday, трасса через Тимошевск очень красивая. Вокруг поля пшеницы и подсолнуха, вдоль дороги липы и обочина засыпана щебенкой, как в Европе.

Время от покупки билета на паром до погрузки занимало не более 30 мин.

Накануне поездки купил канистру для бензина для мотоциклистов, которая, как потом оказалось, идеально влезла в кофр. Как и Poner обсыхал, причем два раза. Два раза она меня выручала и один раз я выручил бедолаг на машине, которые стояли сухие на трассе.

1100 км. на аське с прямотоками - удовольствие для гурманов )) к концу поездки ощущалась легкая контузия  )) А вот жопа болела не очень сильно, зимой модернизировал сидение, думаю что помогло.

 

 И да.. с погодой очень повезло, за все время ни единой капли.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170618_125210.jpg
  • IMG_20170623_123338.jpg
  • IMG_20170623_123350.jpg
  • IMG_20170623_123413.jpg
  • IMG_20170623_125859.jpg
  • IMG_20170623_130215.jpg
  • IMG_20170624_111437.jpg
  • IMG_20170624_113130.jpg
  • IMG_20170624_113428.jpg
  • IMG_20170625_130918.jpg
  • IMG_20170626_101338.jpg
  • IMG_20170626_103951.jpg
  • IMG_20170626_104519.jpg
  • IMG_20170629_120203.jpg
  • IMG_20170630_125547.jpg
  • IMG_20170630_125601.jpg
  • IMG_20170620_192003.jpg

  • DEN1100 (Денис), burato (иван), Шмель и 8 другим это нравится

Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#45
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Ждать моста или не ждать, вот в чём вопрос...

Фотографии обалденные, давай ещё!:)



#46
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Так...... То есть "в самой" Керчи ничего не перекатали....... му**ки..... Грусть, попаболь и расстройство.


Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#47
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Всем привет. Отпишусь о поездке в Крым здесь.

 

 Так как этот маршрут описан десятки раз, буду очень короток.

 

Это мой первый дальняк. Дальше 100 км не ездил ни разу. Как я уже писал в начале ветки, решил отдохнуть в Крыму, скатавшись на мотоцикле туда-обратно, а жену отправить на самолете. Решил стартовать заранее, с целью что бы приехав на место отдохнуть день другой и встретить свою подругу в аэропорту Симферополя на своем верном коне. Так как ехал один, немного побздехивал, естественно ночью плохо спал, но 17.06 в 5 утра жена помахав мне ручкой, закрыла за мной гаражные ворота.

Маршрут туда был такой:

17.06. Москва – Ростов. Расстояние ровно 1100 км. Выехав в 5 утра, в Ростове был примерно в 7 вечера.

18.06. Ростов – Коктебель. Расстояние 580 км. Выехал также в 5 утра и в 15-30 я был в Коктебеле.

Обратно все было почти также:

30.06. Новый Свет – Ростов.

01.07.  Ростов – Москва.

Дорога практически везде на 4+, только, как всегда, на мостах надо быть внимательным, асфальт с ямами и буграми. Асфальт на трассе от паромной переправы до Симферополя приличный, а в самой Керчи полная жопа.

Как писал Doomsday, трасса через Тимошевск очень красивая. Вокруг поля пшеницы и подсолнуха, вдоль дороги липы и обочина засыпана щебенкой, как в Европе.

Время от покупки билета на паром до погрузки занимало не более 30 мин.

Накануне поездки купил канистру для бензина для мотоциклистов, которая, как потом оказалось, идеально влезла в кофр. Как и Poner обсыхал, причем два раза. Два раза она меня выручала и один раз я выручил бедолаг на машине, которые стояли сухие на трассе.

1100 км. на аське с прямотоками - удовольствие для гурманов )) к концу поездки ощущалась легкая контузия  )) А вот жопа болела не очень сильно, зимой модернизировал сидение, думаю что помогло.

 

 И да.. с погодой очень повезло, за все время ни единой капли.

Описание короткое и по делу))) Я просто в этом году тоже планирую первый дальняк и тоже в Крым.

Фотки супер!



#48
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Ждать моста или не ждать, вот в чём вопрос...

Фотографии обалденные, давай ещё! :)

А чего его ждать? Нас двухколесных пропускают без очереди, а променад на пароме это возможность лишний раз размять булки.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#49
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

 

Описание короткое и по делу))) Я просто в этом году тоже планирую первый дальняк и тоже в Крым.

Фотки супер!

 

Аккуратней на серпантинах. Там местами асфальт перепахан.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#50
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

 

Ждать моста или не ждать, вот в чём вопрос...

Фотографии обалденные, давай ещё! :)

А чего его ждать? Нас двухколесных пропускают без очереди, а променад на пароме это возможность лишний раз размять булки.

 

В основном пропускают, но можно нарваться на дебила. Особенно когда длинная пробка.



#51
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Вот честно, что ж вас всех тянет в эту юдоль скорби. Парни, ну не сочтите что затеваю ну вот эту вот эту вот затеваю, вот ту вот эту вот... Искренне не понимаю. Как только пошла буза с присоединением Крыма, отпало малейшее желание туда ехать. 


Делай что должен и будь что будет...


#52
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

 

Описание короткое и по делу))) Я просто в этом году тоже планирую первый дальняк и тоже в Крым.

Фотки супер!

 

Аккуратней на серпантинах. Там местами асфальт перепахан.

 

Спасибо, учту!



#53
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

а я езжу к морю,  и плевать чей Крым,  главное туда без препятственно могу доехать. 


  • Valkyrie и Robin это нравится

#54
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Обходил пешком все горы восточного Крыма. Там очень красиво. Вот и тянет...
  • burato (иван) это нравится

#55
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

А меня в другие места тянет... В Карелию, например, или в Норвегию... Но пока не могу...


Делай что должен и будь что будет...


#56
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Народ, вопрос по существу к тем, кто недавно ездил (чем недавнее, тем лучше :) ). Мне пока не очень понятно, как покупается билет на паром. То есть я думала, что приезжаешь к переправе, Там за некоторое расстояние стоят кассы, где можно купить билетик. Ну и дальше вне общей очереди на паром. Но тут мне вчера рассказали, что там на месте  купить билет нельзя (негде) с нашей стороны, и что такая схема работает только на обратном пути (из Крыма). Так вот, проясните, пожалуйста, как же это все-таки на самом деле.



#57
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

А меня в другие места тянет... В Карелию, например, или в Норвегию... Но пока не могу...

Ну так это же принципиально другое))) Другая природа, другой климат, другие ништяки.

Я сначала тоже нос покривила после волны крымнашести. А потом желание поехать к морю, в тепло и в ту природу пересилило политические предубеждения.

Уж по крайней мере попробовать можно. А вдруг все не так плохо, как кажется)))



#58
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Народ, вопрос по существу к тем, кто недавно ездил (чем недавнее, тем лучше :) ). Мне пока не очень понятно, как покупается билет на паром. То есть я думала, что приезжаешь к переправе, Там за некоторое расстояние стоят кассы, где можно купить билетик. Ну и дальше вне общей очереди на паром. Но тут мне вчера рассказали, что там на месте  купить билет нельзя (негде) с нашей стороны, и что такая схема работает только на обратном пути (из Крыма). Так вот, проясните, пожалуйста, как же это все-таки на самом деле.

Неправильно тебе сказали. Они наверное купили электронный билет и проехали эти кассы, их не заметив. Примерно за 12 км. до порта с левой стороны есть большая площадка, где машины ставят в очередь и идут в кассу покупать билет. Ты заезжаешь туда ставишь мопед в отдельный ряд (тебе сотрудники сами покажут куда) и с паспортом и документами на мотоцикл идешь в кассу.

Вот здесь кассы:

https://yandex.ru/ma...00000,57.312879


  • Valkyrie это нравится

Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#59
Leha

Leha

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ПроживаниеНорильск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Байкер с политическими предупреждениями - это печально.
P.S. Вопрос к ТС. Почему обсыхал один раз? Был какой-то длинный участок между заправками?

#60
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Нет политических пердьубеждений. Просто не понимаю массовой истерии вокруг Крыма. Кто хотел и любил и раньше туда ездил невзирая ни на что, а как только его присоединили (читай "отжали"), туда все толпами ломанулись.


Делай что должен и будь что будет...