Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крым. 2017.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

В тайне надеюсь, а вдруг дороги начали ремонтировать. ) Там какого-то чувака отвечающего за ремонт дорог отстранили, после инстаграма его подружки с ним на отдыхе. А так бы было бы здорово прокатиться по ЮБК по хайвею. Эх мечты, мечты.

 

 Еду в июне, в связи с отпуском жены.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#22
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

А я дождусь когда мост построят, тогда и прокачусь своим ходом.  В молодости налетал. Сейчас прикольно путешествовать самому по дорогам.

Тоже жду мостика.



#23
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 523 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda

Почитал отзывы о поездках в Крым из Москвы, на разных сайтах. Кто-то едет с двумя ночевками, кто-то с одной, на спортах умудряются вообще одним днем.  Кто, где ночевал? Поделитесь информацией.

От Воронежа до Ростова достаточно много мотелей с охраняемыми стоянками, цены гуманные... Когда ехал с закрытия из Киногородка, первый раз останавливался в Воронеже, вторую ночь уже с Копченым провели в капустном поле  :D  :D  :D   

Если резать угол и уходить с Кисляковской на Тимашевск и Славянск-на-Кубани, то мотелей там практически нет, как и нет мест для стоянки с палаткой в дождь - грязь похлеще чернозема и большинство съездов в поля закрыты шлагбаумами. Оптимальное место ночевки как по времени, так и по дистанции - после Батайска, т.к. в Аксае каждый день собирается огромная пробка, а тем более утром толкаться в ней нет никакого смысла...


  • ahven (Сергей) это нравится

#24
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Самое удобное, это заранее забронировать номер в Ростове, пораньше из МСК отправился, ночью уже в Ростове спите в номере. На следующий день с утром пораньше едем и вечером Крым, вот он он.



#25
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Самое удобное, это заранее забронировать номер в Ростове, пораньше из МСК отправился, ночью уже в Ростове спите в номере. На следующий день с утром пораньше едем и вечером Крым, вот он он.

Не, все таки более 1000 км это многовато для первого раза. Лучше как Hostmam в капустном поле, хотя в июне все будет немного по другому, ни капусты ни морковки, один чернозем.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#26
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

А что насчет жадных краснодаро-ростовских гаишников? Отзывы автотуристов не вселяют оптимизма. По их отзывам подставы и вымогательства любимое занятие этих парней.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#27
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 523 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda

А что насчет жадных краснодаро-ростовских гаишников? Отзывы автотуристов не вселяют оптимизма. По их отзывам подставы и вымогательства любимое занятие этих парней.

Даже не общались... ни разу  :)  В Воронеже на въезде тормознули меня, так депс даже удивился почему номер не замазан :D



#28
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

сколько раз ездил по М4, ни разу не гаишники не докапывались до меня, главное соблюдать скоростной режим по трассе.



#29
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

сколько раз ездил по М4, ни разу не гаишники не докапывались до меня, главное соблюдать скоростной режим по трассе.

А обгон? Я так понял разметка не всегда очевидна (начал обгон через разделительную, закончил через сплошную слева-направо) . Обычно они ловят там, где можно отобрать права.  500-1000 рублей для них не деньги. И на номера обращают внимание. Но это все по отзывам автовладельцев.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#30
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

выехав в 4 утра из МСК в 21 купались в Азовском море в посёлке Голубицкая



#31
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
дык, что проще то? не обгоняй через сплошную, не превышай скорость чрезмерно.
в свое время тоже понаслушался историй про краснодарских гаишников, ездил и ссался.
ну как ссался... будку кирпичем держал, но правил не нарушал :)

#32
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Надо все таки, если идешь на обгон, рассчитывать свои силы и возможности мота. Потому некоторые в лобовое ДТП и попадают, наверно, спят за рулем или возможности своей техники не знают.



#33
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

А что насчет жадных краснодаро-ростовских гаишников? Отзывы автотуристов не вселяют оптимизма. По их отзывам подставы и вымогательства любимое занятие этих парней.

Меня пытались развести на деньги за въезд на полосу с весовым контролем. Попросил у них назвать статью КоАП  Был послан счастливым путем :D  

ПыСы А трасса через Тимашевск в разы интереснее М4. Там и рисовые поля , и кукурузники летают ...



#34
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

и короче она на 50 км


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#35
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Всем привет.

 

 Подскажите, нужно ли при покупке билета на паром предъявлять паспорт. Вся фигня в том, что на обратном пути у меня паспорт будет недействительный, так как исполнится 45. Теоретически могут возникнуть проблемы, если попадется внимательная кассирша.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#36
ASID (Алексей)

ASID (Алексей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Всем привет.

 

 Подскажите, нужно ли при покупке билета на паром предъявлять паспорт. Вся фигня в том, что на обратном пути у меня паспорт будет недействительный, так как исполнится 45. Теоретически могут возникнуть проблемы, если попадется внимательная кассирша.

Ездил в прошлом году в Крым, покупал электронные билеты заранее через интернет и распечатывал. Дается интервал в 6 часов. Подъезжаешь в отдельную очередь с билетами. Сначала на паром запускают из неё, потом сколько мест остается из живой очереди. Два часа туда и чуть меньше обратно.

В Ростове на объездной был ремонт и пробки, проехал через город и ушел на Азов и дальше Тимошевск и Славянск, дорога хорошая.

За всю дорогу из Питера в Крым и обратно останавливали один раз в Симферополе в 7 утра, и то я так понимаю у них рейд был. Попросил дыхнуть, спросил все ли документы в порядке и отпустил, даже не пошел смотреть номера на прицепе и мотоцикле.


  • ahven (Сергей) это нравится

#37
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Всем привет.

 

 Подскажите, нужно ли при покупке билета на паром предъявлять паспорт. Вся фигня в том, что на обратном пути у меня паспорт будет недействительный, так как исполнится 45. Теоретически могут возникнуть проблемы, если попадется внимательная кассирша.

А вариант поменять паспорт до отъезда не рассматривается? Там же можно чуть заранее вроде...



#38
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

 

Всем привет.

 

 Подскажите, нужно ли при покупке билета на паром предъявлять паспорт. Вся фигня в том, что на обратном пути у меня паспорт будет недействительный, так как исполнится 45. Теоретически могут возникнуть проблемы, если попадется внимательная кассирша.

А вариант поменять паспорт до отъезда не рассматривается? Там же можно чуть заранее вроде...

 

К сожалению нельзя. Заявление о замене и выдаче паспорта можно подать не ранее чем на следующий день после 45-ти.

 

 P.S. Нагуглил, паспорт действует еще 30 дней после ДР. Так что успеваю вернуться.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#39
SANDRO

SANDRO

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 445 сообщений
  • ПроживаниеКемерово-Краснодар
  • Мотоцикл:Shadow 400
Я сына на самолет садил с просроченым аусвайсом. Он тож подсыкивал, но вроде месяц дается на замену. Или просто не заметили. Его тоже в дороге настигла замена.

#40
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Тут главное, чтобы помимо нас, об этом знали те, кто нас пропускает.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003