Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крым. 2017.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Всем привет.

 

 На работе с меня требуют отчет когда и насколько я еду в отпуск (бухгалтерия и кадры лютуют).  Хотелось бы прокатиться в Крым дней на 10-12. У кого какие планы на Крым делитесь. Планирую жену отправить на поезде, а сам своим ходом.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#2
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой

Клевая задумка! К сожалению отпуска в летний период в моей конторе не предусмотрено. Давно собираюсь в Крым, к великому стыду был там пару раз, все время севера-люблю я север.



#3
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
В начале июля в планах...

#4
Прокурор (Андрей)

Прокурор (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Отрадное
  • Мотоцикл:Другой

Возможно я поеду в июне.



#5
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Жаль мне твою жену. На поезде туде грустно добираться. Поезд только до Краснодара. Потом автобус до переправы, а потом новый автобус от переправы до места.

Как представлю - в дрож бросает. Туристу с легким рюкзачком и хорошим настроением еще ниче...

 

Кстати можно поискать варианты на бла-бла каре!!

 

А так) Мот - самый удобный способ передвижения до Крыма по земле пока что. Засчет отсутствия очередей на переправу. Только в самой Керчи надо быть МАКСИМАЛЬНО аккуратным. Там дороги - говно ужаснейшее. Дыры с пол мотоцикла в самых неожиданных местах. (летал(( знаю(( )

 

....ну или уже самолетом!!!....


Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#6
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
копипаст с оппозита, товарищи собираются.
полная инфа на сайте.

Итак, Бобровая тусовка (Подводник-Зелёный-Antoni Gutslasher и тд) анонсирует дальняк на Уралах 2017!
2-16 июля 2017!
Собираем колонну Уралов и Днепров. Берите девчонок/жён и давайте с нами.
Крейсерская скорость колонны 90 кмч (т.к. едут колясычи). Будьте уверены что ваш мотик так поедет длительное время!
По имиджу колонны нам конечно желательны Уралы/Днепры (обязательно в идеальном техническом состоянии) - но мы никого не обязываем. Просто на зарубежной технике вам будет скучно тащиться 90. Но если вам в кайф - то велкам!

Мы всегда рады новым знакомствам и адекватным людям.
  • Andrey ANY и ahven (Сергей) это нравится

#7
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Жаль мне твою жену. На поезде туде грустно добираться. Поезд только до Краснодара. Потом автобус до переправы, а потом новый автобус от переправы до места.

Как представлю - в дрож бросает. Туристу с легким рюкзачком и хорошим настроением еще ниче...

 

Кстати можно поискать варианты на бла-бла каре!!

 

А так) Мот - самый удобный способ передвижения до Крыма по земле пока что. Засчет отсутствия очередей на переправу. Только в самой Керчи надо быть МАКСИМАЛЬНО аккуратным. Там дороги - говно ужаснейшее. Дыры с пол мотоцикла в самых неожиданных местах. (летал(( знаю(( )

 

....ну или уже самолетом!!!....

 

 

  Пока не готов ехать со вторым номером далеко. Но ты прав, самолет все таки предпочтительней. Вроде бы билеты на самолет не сильно дороже билетов на поезд.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#8
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Почитал отзывы о поездках в Крым из Москвы, на разных сайтах. Кто-то едет с двумя ночевками, кто-то с одной, на спортах умудряются вообще одним днем.  Кто, где ночевал? Поделитесь информацией.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#9
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

26 часов у меня получилось Москва - Ялта (чуть дальше). если рано утром 4 - 5 выехать, в 2-3 будешь на пароме там часик и отдохнешь. :) А потом солнышко встанет. И спать перехочется само сабой. Цепь не забывай смазывать.


  • Robin это нравится
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#10
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
В Лосево. Вареничная. С дороги видно хорошо.
Как раз кончается скоростной участок и вечером там лютая пробка.

А так, с ночлегом вообще никаких трудностей не возникало. Всякие отельчики часто попадаются.
Не знаю как сейчас, а год тому, на новых участках м4 заправок было непривычно мало.
Можно обсохнуть. Да чего уж там, я лично обсыхал :)

#11
Pigll (Сергей)

Pigll (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

 

 Вроде бы билеты на самолет не сильно дороже билетов на поезд.

По поводу билетов, мы Аэрофлотом в Симферополь на июль (правда из Питера), брали в начале Декабря по 12.500р туда- обратно,  с пересадкой в Москве (так дешевле), но дело не в этом, сейчас  на многие рейсы билетов уже нет , только Бизнес-Класс, а то что есть Эконом уже от 25.000р, а дальше будет дороже.

НО у них иногда на сайте появляются по одному или два билета на некоторые рейсы ,на которые вроде-бы уже и билетов нет,  (видимо сдают) , по адекватной цене.

Нужно ловить билеты на сайте.



#12
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Мечтатель в том году катался, советовал хостел "Стиль" в Ростове. По второму номеру у меня, кстати, та же ситуация. Ей тяжело долго на байке, поэтому она поездом. Самолётами не нравится.

#13
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

А я дождусь когда мост построят, тогда и прокачусь своим ходом.  В молодости налетал. Сейчас прикольно путешествовать самому по дорогам.



#14
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

 

 

 Вроде бы билеты на самолет не сильно дороже билетов на поезд.

По поводу билетов, мы Аэрофлотом в Симферополь на июль (правда из Питера), брали в начале Декабря по 12.500р туда- обратно,  с пересадкой в Москве (так дешевле), но дело не в этом, сейчас  на многие рейсы билетов уже нет , только Бизнес-Класс, а то что есть Эконом уже от 25.000р, а дальше будет дороже.

НО у них иногда на сайте появляются по одному или два билета на некоторые рейсы ,на которые вроде-бы уже и билетов нет,  (видимо сдают) , по адекватной цене.

Нужно ловить билеты на сайте.

 

Скайсканер показывает 9500 - 10 000 руб. Билеты вроде есть

 

https://www.skyscann...ay-view#results


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#15
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Я оба раза ездил с одной ночевкой в Ростове-на-Дону. Если не жевать сопли, выезжать утром, то за 14часов до Ростова можно докатить.

 

Там есть в центре прямо супер хостел. ID Hostel. За углом в 100м недорогая охраняемая парковка (Ростов не дремлет!). Не дорого. Я ночевал за 400р. Душ, туалет, кухня с телеком, удобные кровати. Мне понравилось)

 

Потом уже одним днем допилить до Крыма не проблема. В целом хоть да Севастополя.


  • Andrey ANY и ahven (Сергей) это нравится

Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#16
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

жд билет Москва краснодар - 2 000 рублей. А там и ехать не далеко и паром и горы. 


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#17
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

В Лосево. Вареничная. С дороги видно хорошо.
Как раз кончается скоростной участок и вечером там лютая пробка.

А так, с ночлегом вообще никаких трудностей не возникало. Всякие отельчики часто попадаются.
Не знаю как сейчас, а год тому, на новых участках м4 заправок было непривычно мало.
Можно обсохнуть. Да чего уж там, я лично обсыхал :)

А еще можно заехать в гости к Думсдею , в г.Лиски.  620 км. от Москвы =) 



#18
SANDRO

SANDRO

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 445 сообщений
  • ПроживаниеКемерово-Краснодар
  • Мотоцикл:Shadow 400
Можно проигнорировать ростов и дотянуть до краснодара (всего 260 км) тут и ночлег и гараж)))

#19
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
2Doomsday
Это да:)
Но путешествие наверняка затянется.
Ориентироваться на меня наверно не стоит.
Если бы ехал один, прям вот валил бы адово в закат без остановок.
Хрен ли там ехать, тыща миль всего...
А ежели с женой катаемся, так мы вообще как старые пердуны.
Вот крайний раз на моря поехали, так первая ночевка где-то под Тулой была( правда выехали вечером совсем). Потом в Лосево. Потом толи перед краснодаром, толи сразу после.
Т.е. ваще никакой спешки и ночевка в отеле воспринимается как возможность посидеть побухать и вкусной еды поесть.
Например, на обратном пути , километров 350 до Москвы, отельчик шелковый путь. Азербайджанский.
Пита была прям ваще огонь.
Вот обязательно надо будет вояж замутить по бывшим кавказским республикам.

#20
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Если бы ехал один, прям вот валил бы адово в закат без остановок.

 

 

 

Не выйдет там так валить. Движение на южных хайвеях то ещё... даже в пробки попадали. Кроме того- везде камеры натыканы . Только из под воронежа нам по паре штрафов пришло, хотя и старались не нарушать. И это на платных магистралях. В сам Воронеж лучше вообще не соваться или уж ехать там не выше 60-ти. А в самом Крыму дорога не позволит валить. В Керчи и километров ещё 20 после неё яма на яме и ямой покрывает. Выше 30-40 не поедешь. И издевательский такой значок висит- 70 :))) Потом нормально, но валить опять же не выйдет. Движение довольно плотное.