Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзывы о масле и фильтре...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#541
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

ну если со знанием дела и на свой страх и риск, наверно можно менять масло так. Кто то писал на форуме, решил перейти на другое масло, потом менял сцепление. Не знаю на счет марки масла, у каждого свое  мнение,  езжу на 5100 ни разу не подводил и в жару и в сочах по горкам. Накатал с 1500 миль до 35000, а если не подводил, то зачем менять. 



#542
Max Otto von Stierlitz

Max Otto von Stierlitz

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеКраснодарскй край, ст.Каневская
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

ну если со знанием дела и на свой страх и риск, наверно можно менять масло так. Кто то писал на форуме, решил перейти на другое масло, потом менял сцепление. Не знаю на счет марки масла, у каждого свое  мнение,  езжу на 5100 ни разу не подводил и в жару и в сочах по горкам. Накатал с 1500 миль до 35000, а если не подводил, то зачем менять. 

С удовольствием остановлюсь на одной марке масла, но после того как поменяю ту неизвестную хрень, что булькает в картере с момента покупки. Продаван сказал, что не в курсе что было залито. Так что у меня особо нет выбора.

 

PS Привет земляк. Я пару месяцев назад с Питера переехал в Краснодарский край. Утомил питерский климат, хочется потеплее :-).



#543
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

И тебе привет. Еще немного и у нас будет как у вас. Ну, я мот тоже покупал и хрен что залито было и нейтраль тяжело ловилась, подсел я на мотюль, что делать.  Согласен с тем, что масло надо менять через 5-7 тыс км в зависимости от условий эксплуатации техники. И еще, чо грешить на масло, если бывает движок с карбюратором не настроены.



#544
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

про кастрол... вот 

кастрол - все защиты прошла, но подделка...

те "королева" подделок.

я к чему, к тому что покупая моторные масла нет никакой гарантии что это не шмурдяк. 

все это актуально и для мотомасел.


  • Eskander это нравится

#545
Max Otto von Stierlitz

Max Otto von Stierlitz

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеКраснодарскй край, ст.Каневская
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Спасибо, видел уже этот видос. Я начинаю впадать в уныние :-). Если всё так плохо, как же другие то живут, если везде подделки где же нормальные мотаны берут масло для своих коней?

Про интернет-магазин Castrol спросил не спроста, они же всё таки официалы, у них по определению не должно быть подделок.

Может таки в клубном магазине (http://www.motoshoc.ru) всё не так печально, может там Репсолью затарится :-) ?



#546
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Репсол на сегодня единственное масло которое никто не подделывает... масло которое разливают только в Испании на заводе и нет никаких других разливочных линий... В России один дистрибутор... 

А... чуть не забыл... Репсол советует Хонда...)))


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#547
Max Otto von Stierlitz

Max Otto von Stierlitz

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеКраснодарскй край, ст.Каневская
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Репсол на сегодня единственное масло которое никто не подделывает... масло которое разливают только в Испании на заводе и нет никаких других разливочных линий... В России один дистрибутор... 

А... чуть не забыл... Репсол советует Хонда...)))

Ну значит, уважаемый Moheve, мне прямая дорожка в ваш магазинчик. Доставку организуем в Краснодарский край?



#548
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Легко...


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#549
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Репсол на сегодня единственное масло которое никто не подделывает... масло которое разливают только в Испании на заводе и нет никаких других разливочных линий... В России один дистрибутор... 

А... чуть не забыл... Репсол советует Хонда...)))

не только, ENI никто не подделывает тоже...

против репсола ничего не имею - это я так, к слову



#550
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Так и всякие лукойлы тнк роснефть тоже не подделывают)))

#551
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

ну тут вроде как за мотомасла разговор... только у лукойла есть мотомасла... 4Т

их вроде да, не подделывают... 



#552
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

вот, по вопросу смешивания масел, про использование промывочного масла:


  • Бенжамин (Строганов Александр) и Eskander это нравится

#553
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Ну я заморочился и нашёл HONDA масло в штатах. С доставкой выходит около 11 килорублей, но это за упаковку в которой 12 литрушек

те я правильно понял, что 4л масла HONDA встало примерно чуть меньше 4000руб? почти 1000р за литр... 
а Oleg07 купил 4л за 2700р....
математика... :)

Да. Получается 900 рублей за литр. Примерно на 200-300 рублей дороже. Считать умею. ))) Но мне спокойнее так. А разница в цене мне не критична. Ах, да! Ещё и фильтр оригинальный поставил! Ах, да! Ещё и уплотнительные шайбы под сливными болтами поменял. И затянул болты с фильтром, динамометрическим ключом. И простите, упрёки в стремлении сделать как надо, а не как можно- это как сказать: «я не надену эти трусы, потому что они слишком чистые!» всем пис и хорошей рабочей недели! Сезон не за горами! )))
  • Max Otto von Stierlitz это нравится

#554
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

не не... без претензий, правда...

то что поставил оригинальный маслофильтр - ничего против не имею...

тут я приводил видео на форуме где сравнивали масло фильтра, оригинальный Хондовский лучше всех, что в принципе не удивительно.



#555
cf_7(Бульдог)

cf_7(Бульдог)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеЭто Сибирь, детка.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Во вы загоняетесь...

Открыл мануал, прочел спецификации. Забил в каталог масел. Выбрал производителя которому доверяю. Купил. Фсе.

В моем случае это Neste Pro Bike 10W-40.

На сезон 19г стоило 4л  1450р, сейчас 1750р. 

Лил по началу Мотуль 5100, не понравилось, шумно мотор работает. Перешел на Ipone, ну ничо вроде, только цена конь. Решил, что в авто уже 10 лет использую Настю и все огонь, значит нефиг опу щурить- в байк его же. Пока все устравает.



#556
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

ничего не могу сказать про NESTE - не использовал... 

судя по доступным характеристикам - обычный гидрокряк 3 группы... ничем не блещет, вспышка 225 - не высокая... 

индекс вязкости 155 тоже не высокий... при 100градусах вязкость 13,8... низковато... 

нет данных про присадки, сколько кальция, фосфора, цинка?

Поэтому ничего сказать нельзя...



#557
cf_7(Бульдог)

cf_7(Бульдог)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеЭто Сибирь, детка.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

ничего не могу сказать про NESTE - не использовал... 

судя по доступным характеристикам - обычный гидрокряк 3 группы... ничем не блещет, вспышка 225 - не высокая... 

индекс вязкости 155 тоже не высокий... при 100градусах вязкость 13,8... низковато... 

нет данных про присадки, сколько кальция, фосфора, цинка?

Поэтому ничего сказать нельзя...

Ну, соответствует всем требованиям наших моторов, не хуже мотобрендов в два раза дороже- и этого, считаю, достаточно.



#558
p4elotron (Сергей)

p4elotron (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

тут такое дело. намедни в заправское беседе, услышал мнение о том, что категорически нерекомендуется, практически запрещается заливать масло в фильтр при его замене (масла/фильтра). Типа вот как есть, только кольцо резиновое смазал, аккуратно и ставь фильтр. а то сламанается твой двигатель вообще пополам! ну спорить не стал, а на вопрос мой "почему?" мне лаконично ответили "Потому! с вытаращенными глазами! Которые как бы спрашивали "дурак что ли?" 
 
Вот решил узнать - кто что думает по этому поводу? Просто уж так, человек, волосы на груди и ногах рвал (своих) доказывая что нельзя, что закрались в мою душу сомнения... Х..ня, думаю. Но всё же. Вдруг я чё упустил?

У меня этот вопрос решается просто: после заливки масла и установки фильтра (смазываю только резинку) гоняю без свечей стартером. Обычно хватает 3 попыток по 10 секунд, чтобы погасла лампа давления масла. Такой способ позволяет наполнить систему без нагрузки на мотор, избегая запуска с масляным голоданием. Есть, правда, другая причина этого ритуала - я в начале сезона чищу карбы, и таким образом заодно наполняю поплавковые камеры

#559
Highlander

Highlander

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

20200614_141155.jpg 20200614_141137.jpg

Кто такое масло лил? Какие отзывы?



#560
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

для шадиков слишком густое - то что у тебя на картинке для воздушников - таких как Харлей или Ямаха

у тебя же водник - поэтому нам самое то - 10W40

а если про марку масла - то масло как масло - хороший гидрокряк с балансированным пакетом присадок. В РФ не распространено, можно купить только в Москве или Питере, ну если повезет то в крупных городах может быть будет в каких нить мотомагазинах... но не факт

везде либо Мотюль, либо Ликви моли....

если ехать на дальняк то "если что вдруг" на доливку не купишь... нету нигде.. 

поэтому народ льет что можно точно купить на любой заправке - Мобил 2000 10W40, Лукойл, Газпромнефть... да, и это не мотомасла, а обычные моторные масла которые вполне себе годятся для мотоциклов... 

 

ps: потом посмотрел внимательно - посмеялся, API SG/SH/SJ/SL... это как? те масло удовлетворяет всем требованиям API сразу? начал сомневаться в данном масле.. 

но сразу скажу, ничего плохого про него не знаю, поэтому критиковать не буду, продается в Москве знаю уже много лет и только положительные отзывы...