Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзывы о масле и фильтре...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#361
Евген

Евген

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Да все маслянные фильтры по сути одинаковы. НЕТ мотоциклетных фильтров. Уже несколько лет ставлю автомобильные. Подбирается по резьбе и диаметру корпуса. Стоит конечно почитать отзывы по фирме производителю в целом. Ездил на HiFlo, SCT, Mann, Mahle, Filtron. Остановился в конце концов на Mahle OC196. Вроде как эталон качества и по цене не очень задран.

А то, что многие "производители" на самом деле вовсе не производят фильтры, а клеят свою коробочку и наносят логотипы, это и так понятно. 


  • FritZ и Бенжамин (Строганов Александр) это нравится

#362
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Поддерживаю Евгена! И так не только с фильтрами.



#363
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Есть такое понятие - аутсорсинг. Регистрируй свою марку и занимайся продажами и продвижением . А куча заводов по всему миру сделают тебе все , что угодно. И упакуют как скажешь. Каждый занимается своим делом. Кто-то производит, кто-то продаёт .

#364
VVG

VVG

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ПроживаниеМосква САО
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Всех приветствую!!! Не давно приобрёл Спирита  в мото-салоне Драйв Байк, прибыл из Пендосии. По прибытии заменил все расходники у них же,  масло залили Belray 15W50, кто нибудь слышал про это масло??? Заранее благодарен!!!



#365
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Марка масла на любителя а вот вязкость для шадовки не подходит и вредна!!! По мануалу 10/40...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#366
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
как то заливал белрей но 10/40. Ничего плохого сказать про него не могу.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#367
VVG

VVG

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ПроживаниеМосква САО
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Марка масла на любителя а вот вязкость для шадовки не подходит и вредна!!! По мануалу 10/40...

Спасибо за ответ! Чуть покатаю и буду сливать :(



#368
Manian

Manian

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Читал, читал... Что залить в "С"-ку 90-го года?!)))))

Какой БрЭнд брать?!



#369
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Читал, читал... Что залить в "С"-ку 90-го года?!)))))

Какой БрЭнд брать?!

Да хоть Лукойл. Любой полусинтетик кроме мотюля 5100 и приставка "мото" необязательна.. Именно на твоём мотоцикле на 5100 могут быть проблемы со сцеплением. 



#370
Manian

Manian

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

Читал, читал... Что залить в "С"-ку 90-го года?!)))))

Какой БрЭнд брать?!

Да хоть Лукойл. Любой полусинтетик кроме мотюля 5100 и приставка "мото" необязательна.. Именно на твоём мотоцикле на 5100 могут быть проблемы со сцеплением. 

 

Я понял, спасибо



#371
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

Здрасте! Если не в тему не бейте))) ного лет юзаю Liqui Mgj vjtve oly и в шадовку собрался лить его же 10/40 синтетика. фильтр HF 303. По моему мнению это оптимальный вариант)



#372
Iron Lady (Земфира)

Iron Lady (Земфира)

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеРязань
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Ночер добрый, господамы форумчане! Я тут типо как молодая мать, за два года стала отлично разбираться в детском питании, но совсем забыла про питание моей Девочки. Да и что-то с памятью моею стало...((  Отдала беднягу на растерзание обслуживание братьям-байкерам по гаражу. В этом году они мне предлагают залить в нее масло Eni 10W40, полусинтетику. Я о таком и не слышала никогда... Экономия, это конечно, хорошо, но не всегда... Кто что знает про эту Еню? Успокойте меня)



#373
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

Ночер добрый, господамы форумчане! Я тут типо как молодая мать, за два года стала отлично разбираться в детском питании, но совсем забыла про питание моей Девочки. Да и что-то с памятью моею стало...((  Отдала беднягу на растерзание обслуживание братьям-байкерам по гаражу. В этом году они мне предлагают залить в нее масло Eni 10W40, полусинтетику. Я о таком и не слышала никогда... Экономия, это конечно, хорошо, но не всегда... Кто что знает про эту Еню? Успокойте меня)

Мое мнение масло хорошее! Одно время сам лил! но потом из ближайших магазинов оно пропало! перешел на то что есть! да и не особо оно дешевле чем все остальное!



#374
Mytabor

Mytabor

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Всем привет!

Вот такой не самый умный вопрос..

Перед заменой масла, насколько я понимаю, движитель необходимо прогреть.

А как мне его греть, если там старое масло плескается, которое шесть месяцев стояло и разлагалось (кисло)?

Или сливать/менять на холодном движке?


Во время курса шоковой терапии не стоит обращать внимание на дискомфорт пациента.

Мгновения боли - целая жизнь в здравии..


#375
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Всем привет!

Вот такой не самый умный вопрос..

Перед заменой масла, насколько я понимаю, движитель необходимо прогреть.

А как мне его греть, если там старое масло плескается, которое шесть месяцев стояло и разлагалось (кисло)?

Или сливать/менять на холодном движке?

В любом мануале написано, что менять масло после прогрева техники.

 

Если сильно сомневаешься в том, чо залито - слей холодное масло, долей нового.

И после этого уже после прогрева - смени масло заново на свежее.

Вариант не бюджетный :)



#376
Декабрист

Декабрист

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • ПроживаниеМосковская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Ночер добрый, господамы форумчане! Я тут типо как молодая мать, за два года стала отлично разбираться в детском питании, но совсем забыла про питание моей Девочки. Да и что-то с памятью моею стало...((  Отдала беднягу на растерзание обслуживание братьям-байкерам по гаражу. В этом году они мне предлагают залить в нее масло Eni 10W40, полусинтетику. Я о таком и не слышала никогда... Экономия, это конечно, хорошо, но не всегда... Кто что знает про эту Еню? Успокойте меня)

Земфира, приветствую! Eni -  хорошее масло по приемлемой цене. Производится в Италии или Испании. Официально используется на соревнования MotoGP и SuperBike. Можешь спокойно заливать его в мотоцикл.



#377
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Всем привет!
Вот такой не самый умный вопрос..
Перед заменой масла, насколько я понимаю, движитель необходимо прогреть.
А как мне его греть, если там старое масло плескается, которое шесть месяцев стояло и разлагалось (кисло)?
Или сливать/менять на холодном движке?


Сливай на холодную и не парься!)) Открути пробку и фильтр и оставь на сутки ,пусть себе стекает.

#378
Mytabor

Mytabor

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Мнения разделились.. :)


Во время курса шоковой терапии не стоит обращать внимание на дискомфорт пациента.

Мгновения боли - целая жизнь в здравии..


#379
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Да все просто!))на горячуюю РЕКОМЕНДОВАНО сливать только для того чтобы масло быстрее вытекло. Если тебе не срочно выезжать,и сливай хоть неделю то все вытечет!)

#380
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Да все просто!))на горячуюю РЕКОМЕНДОВАНО сливать только для того чтобы масло быстрее вытекло. Если тебе не срочно выезжать,и сливай хоть неделю то все вытечет!)


Может там масло уже в смолу превратилось :)))