Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1087

#1021
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Я ж не призываю ставить авто резину, где своя особенность в управлении, а полукруг он и в Африке полукруг.



#1022
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Я ж не призываю ставить авто резину, где своя особенность в управлении, а полукруг он и в Африке полукруг.

так и я процитировал мануал мотоцикла, кстати, той же марки что и SHADOW. Но... я ни кого ни к чему не призываю. Просто написал, что есть такое предостережение, точнее запрет. А далее - уже писал о возможности выбирать. :)



#1023
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Саш, по секрету тебе скажу, у тебя сзади стоит 170х80 R15. Хотя по мануалу 160х80. Ну вот редкий и непопулярный это размер. Хрен найдёшь, когда надо. А 170 хоть отбавляй. Профиль вполне себе нормальный. Это же резина - она адаптируется. Если, конечно, не перебарщивать и не пытаться натянуть слона на моську. В общем, если нет возможности найти резину мануального размера, можно ставить размер на 5-10% больше. Проверить, что нигде не задевает и кататься в свое удовольствие. Резину меньшего размера (типа 150х80) ставить не стоит - она на ободе не будет держаться.

О как! А я не проверил... Простачок доверчивый...  :)


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#1024
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

Под камеру подойдёт любая резина.

Кстати, Александр, не факт... Т.к. опять же мануалы, мотоциклов с бескамерными колесами, ЗАПРЕЩАЮТ установку камер. Т.к.: "Чрезмерный нагрев камеры при эксплуатации мотоцикла может вызвать её внезапный разрыв". как бы да... оно "может вызвать" может и не вызвать, но мануал запрещает. А там... Каждый хрен себе Бетховен, как говорится.

 

Думаю, и на этот вопрос точнее ответит мануал.

 

Хмм... В мануале на Спирит 1100 (литые диски) не нашёл никаких запретов на камеры...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#1025
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

 

 

Под камеру подойдёт любая резина.

Кстати, Александр, не факт... Т.к. опять же мануалы, мотоциклов с бескамерными колесами, ЗАПРЕЩАЮТ установку камер. Т.к.: "Чрезмерный нагрев камеры при эксплуатации мотоцикла может вызвать её внезапный разрыв". как бы да... оно "может вызвать" может и не вызвать, но мануал запрещает. А там... Каждый хрен себе Бетховен, как говорится.

 

Думаю, и на этот вопрос точнее ответит мануал.

 

Хмм... В мануале на Спирит 1100 (литые диски) не нашёл никаких запретов на камеры...

 

Рад твоей адекватной реакции. Выражение "всрусь, но не покорюсь" - явно не о тебе, что радует. :)

Могу прислать тебе скрин из мануала втыкса. )))



#1026
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Тоже хотел бы увидеть скрин... 

Очень интересно как так можно нагреть камеру?


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#1027
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Теоретически можно предположить, что камера может смещаться относительно покрышки, а это - нагрев. Раньше, когда
камера на машине была не в диковинку широко использовали тальк, в том числе для снижения износа камеры. В рамках безопасности
скорее всего речь идет не столько о перегреве сколько о истирании.
ИМХО.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#1028
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Тоже хотел бы увидеть скрин... 

Очень интересно как так можно нагреть камеру?

ссылка для скачивания на сайте производителя страница 33.

https://www.honda.co...11/VTX_1800.pdf

 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#1029
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Уж какой комплект бескамерной резины с камерами стачивается на асе. Не очень понимаю физику "происходящего внезапного разрыва". Всегда считал, что бескамерная - это шина, которая позволяет тебе использовать ее и там и там, т.к. в случае установки без камеры, она создает необходимую герметичность на бортах. 
 


  • Брат это нравится

7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#1030
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Покрышка может провернуться если в ней низкое давление и при этом свободно одевается на обод.



#1031
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

русская инструкция для меня всегда филькина грамота... частенько она просто адаптирована от ЗАЗ 968 к мотоциклу... в ангийском мануале (сервис) есть такое?

про проворот - бредок - но бредок возможный при низком давлении... (бескамерка от камерки отличается всего лишь наличием более мягкого слоя резины на ободах для гермитизации...

про перегрев - вот так и не понял...


  • Красти это нравится

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#1032
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

русская инструкция для меня всегда филькина грамота... частенько она просто адаптирована от ЗАЗ 968 к мотоциклу... в ангийском мануале (сервис) есть такое?

про проворот - бредок - но бредок возможный при низком давлении... (бескамерка от камерки отличается всего лишь наличием более мягкого слоя резины на ободах для гермитизации...

про перегрев - вот так и не понял...

Практически дословно.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#1033
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

ладно выражусь по другому - в сервис мануале где об этом сказано... НЕ В ИНСТРУКЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ...


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#1034
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

ладно выражусь по другому - в сервис мануале где об этом сказано... НЕ В ИНСТРУКЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ...

Согласен, накосячил. Нашёл сервис мануал на инглише, но... в нём вообще ничего про тип резины. Как видишь, поиск не нашел ни слова tube ни tubeless.

 

И тут может быть 2 вывода - либо однозначно нельзя и об этом опытный мастер знает и ему не надо об этом писать т.к. в руководстве пользователя сказанно. Либо прямо противоположный вывод, но противоречащий тому же руководству пользователя )))

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg


#1035
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

я просто физику процесса никак понять не могу - вернее представить... как можно перегреть камеру...


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#1036
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

я просто физику процесса никак понять не могу - вернее представить... как можно перегреть камеру...

да, тоже интересно.



#1037
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Как вариант, автомобильные бескамерные шины внутри имеют небольшие бугорки и возможно при езде они будут тереть камеру. Камерную резину лет 30 не держал в руках, там возможно гладкая поверхность. Но это автошины. Мото еще не перебортировал. Возможно аналогично.

Кстати вопрос про резину, на следующий сезон буду менять. Авон кобру юзал кто? Нормальная?

#1038
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Я вообще не понимаю, почему вас волнуют эти пункты инструкции. Зачем использовать камеру внутри бескамерной резины на литом диске? Она там не нужна! Использовать камеру внутри бескамерной резины на спицованном диске можно и нужно, иначе никак. 

 

Теперь о вариантах, которые человеку в здравом уме вообще в голову приходить не должны:

  •  Покрышка под камеру на литом бескамерном диске. Написано, что может провернуться при нагрузках? Может быть. Посадочные места отличаются на спицованных дисках и литых. Написано, что "камерная" резина не фиксируется надёжно на литом диске и есть вероятность, что провернётся при резкой нагрузке. У меня нет оснований этому не верить.
  •  Камера внутри бескамерной резины на литом диске. Резина имеет свойство греться от трения и деформации. Тут у нас две возможных пары трения: покрышка об асфальт и камера о покрышку. При трении покрышки об асфальт повышается температура и соответственно давление воздуха внутри покрышки. При трении камеры о покрышку повышается температура и давление воздуха внутри камеры и внутри покрышки, соответственно. Теперь, если диск у нас спицованный, лишнее давление и горячий воздух из пространства между камерой и покрышкой будет стравливаться, и повышаться давление будет только внутри камеры. А вот если диск литой, резина бескамерная, да ещё зачем-то вкорячена камера, то в воздушной прослойке между камерой и покрышкой будет избыточный нагрев, что может привести к нежелательным последствиям.

Но повторюсь, кому в здравом уме может прийти в голову ставить камеру на литой диск?



#1039
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Можно допустить, что при установки хреновой покрышки которая травит воздух и через неделю ее надо подкачивать, а на этом протекторе ещё можно поездить, кто то и захочет поставить камеру, все индивидуально.



#1040
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
  • последствиям.

Но повторюсь, кому в здравом уме может прийти в голову ставить камеру на литой диск?

 
 
Например тем у кого диск деформирован... 

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...