Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1087

#41
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

сравнивал с Мишлен и Бриджстоун:Данлоп быстрее изнашивается и сцепление с сухим асфальтом хуже. за два сезона искатал два данлопа(одну сам покупал новую,другую отдали в отличном состоянии).

Тоже самое могу сказать. Но с точностью наоборот. Пробег не отмечал. По сцеплению - Мишлен и Бриджстоун (и Пирелли) показали себя хорошо только по сухому и тёплому асфальту. Даже в сравнении с Метцеллером - Данлоп 555 лучше. Это про заднюю. Передняя - всё равно, главное, чтобы не старая.
Данлоп 404 такой же, как Метц 880, Мишлен и Бридж.

ЗЫ. Пробовал много баллонов.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#42
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
хотел спросить у меня какая то резина с огоньком стоит - ее кто то один производитель делает или есть варианты? (посмотреть какой не могу - мот недоступен)Если сравнивать ее по ощущениям с данлопом то разницы практически не почуствовал - так же на разделительных полосах подскальзывается... Вот на трансальпе у меня стоит (даже не знаю какая) резина (80 % асфальт, 20 % грунтовка) - снашивается очень быстро за 4 тысчи прям ощутимо... - видимо еще от "мягкости" зависит, зато ей пофиг мокрый асфальт и полосы на дороге - как влитая держит. Про бриджстоун хочу сказать как о производителе - очень испортился... сужу по авто шинам привезенным с японии - и больше их не беру - посредственное качество... про мишлен знаю что делается из омского сырья а заводы его производящие испытывают определенные трудности...(хотя это к делу не относится)

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#43
odino4ka (александр)

odino4ka (александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
Moheve, я только одну Ирку с огоньком встречал.Мишлен и Бриджстоун у меня были в 2007,мож тот выпуск еще нормальный был? Вот все знакомые спортбайкеры хвалят Данлоп...это чтоб не подумали,что я эту резину ненавижу в принципе:)

#44
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
На Дрозда взял себе Мишлен))) Данлоп Дроздоводы не жалуют. Но то - спортивная...

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#45
fisherman (Владимир)

fisherman (Владимир)

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Зайди на http://motorezina.ru/ там есть данлоп, пирелли и прочее. Условия оплаты и доставки на странице. Всегда беру там и доволен.

#46
fisherman (Владимир)

fisherman (Владимир)

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Щас заходил туда на станицу http://motorezina.ru/ Твой размер в таблице есть, тока учти, брат, весной там всё метут со скоростью света! Чуть промедлил и уже разобрали! Кол-во остатка на складе указано в последней колонке таблицы. Удачи на дорогах.

#47
fisherman (Владимир)

fisherman (Владимир)

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Зайди на motorezina.ru/ там есть данлоп, пирелли и прочее. Условия оплаты и доставки на странице. Всегда беру там и доволен. Щас заходил туда на станицу motorezina.ru/ Твой размер в таблице есть, тока учти, брат, весной там всё метут со скоростью света! Чуть промедлил и уже разобрали! Кол-во остатка на складе указано в последней колонке таблицы. Удачи на дорогах.

#48
Михаил (HondaNV750C)

Михаил (HondaNV750C)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 71 сообщений
сам этой зимой покупал там резину. Доволен=)

#49
denushka (Игорь)

denushka (Игорь)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Как думаете,есть смысл ездить на резине 2005 года выпуска,протэктор новой резины?

#50
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Как думаете,есть смысл ездить на резине 2005 года выпуска,протэктор новой резины?

Смотря какой смысл вкладывать.
Свежая резина лучше.

#51
denushka (Игорь)

denushka (Игорь)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Вот я и думаю.Есть возможность взять две покрышки бриджстоун,за хорошую цену,брать не брать?ШЕСТЬ лет для резины,это много или не очень?

#52
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Вродь считают,что если резине 3 года,то она уже лежалая и не есть гуд..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#53
denushka (Игорь)

denushka (Игорь)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Да,я знаю об этом,но мне кажеца это производители придумывают,лишбы покупали почаще.Я сам в шиномонтаже работаю,если резина качественная известного производителя,то и 10-няя мягенькая,сам щупал.А на счёт мото резины,тут сколько людей,столько мнений.Кто за бэушку,кто против!ЛАДНО,буду думать!

#54
Nike (Nike)

Nike (Nike)

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Доброго времени суток!
Хочу тоже резину поменять, но т.к. карман не очень полон, взгляд лёг на бюджетный вариант..
SHINKO 230 TOUR MASTER MOTORCYCLE TIRE 110/90-19 и 150/90-15. фото есть тут
Кто что может сказать по такой резине?

#55
Wander (Wander)

Wander (Wander)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • ПроживаниеКоролёв
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE
В топку такую резину, резина со времене теряет свои свойства, слёживается. Б/у резина - это вообще зло. Ты прокатись на старой, поставь новую - и сам почуствуешь разницу.

#56
Wander (Wander)

Wander (Wander)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • ПроживаниеКоролёв
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE
тогда уж лутше IRC бери. кстати на шадове не такие размеры колёс перед 120/90/17 зад 170/80/15 Сам на данлопе катаюсь.

#57
директор (директор)

директор (директор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 67 сообщений

Доброго времени суток!
Хочу тоже резину поменять, но т.к. карман не очень полон, взгляд лёг на бюджетный вариант..
SHINKO 230 TOUR MASTER MOTORCYCLE TIRE 110/90-19 и 150/90-15. фото есть тут
Кто что может сказать по такой резине?

Люди говорят что не плохая.

#58
Nike (Nike)

Nike (Nike)

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

кстати на шадове не такие размеры колёс
перед 120/90/17
зад 170/80/15

Это смотря у кого какая Шадова...
Вот по этому талмуду:
Изображение
Смотрел размерность резины, а у меня стоит та, что написал.. шире там физически некуда воткнуть. В красной рамке выделена размерность:
Изображение

#59
Nike (Nike)

Nike (Nike)

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Люди говорят что не плохая.

Вот и мне пообещали, что мне её хватит сгонять в отпуск, обратно и ещё останется... Предполагаемый пробег ~10 000 км. Плюс ещё тут по месту за сезон получицца тыщ 5... Вот и думаю, хватит ли мне её, или старую резину ссобой таранить в отпуск :unsure:

#60
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

В топку такую резину, резина со времене теряет свои свойства, слёживается.
Б/у резина - это вообще зло. Ты прокатись на старой, поставь новую - и сам почуствуешь разницу.


Она слёживается при неправильном хранении, а если ей хоть 10 лет и хранилась она правильно, то никаких траблов и не будет.А Б/У действительно ф топку.