Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1087

#1
Санчес (Александр)

Санчес (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Следующий сезон буду тестить IRC: перед WF920F 110/90-19 62H; зад GS-23R 170/80-15MC 77H. Отзывы нашёл на вражьем форуме, в основном положительные. Были правда приведены два случая взрыва заднего балона. В общем, время покажет. Этот сезон ездил на Данлопе. Высота протектора была нормальной, но вот вдоль обода шли радиальные трещины, видимо японец особо не заморачивался хранением мотока. На ощупь мне показалась слегка жестковатой, списал на старость резины. Летом проблем не было, в октябре с утра и ночами температура уже была низкая, зад иногда подтаскивало. Выбор изначально был между Мецеллером, Данлопом и ИРЦ. В итоге мец отпал из-за цены, Данлопа не было в наличии, в итоге остался ИРЦ.

#2
директор (директор)

директор (директор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 67 сообщений
С середины сезона на заднем колесе стоит эта резина,нареканий нет.

#3
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
IRc откатал 7000 нареканий нет,дорогу держит отлично,но быстро стирается середина.

#4
citizen (citizen)

citizen (citizen)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT750

IRc откатал 7000 нареканий нет,дорогу держит отлично,но быстро стирается середина.

Обычно износ резины по центру говорит о перекаченных шинах

#5
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

IRc откатал 7000 нареканий нет,дорогу держит отлично,но быстро стирается середина.

Обычно износ резины по центру говорит о перекаченных шинах

ПЛЮСПИТСОТ

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#6
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости

IRc откатал 7000 нареканий нет,дорогу держит отлично,но быстро стирается середина.

Обычно износ резины по центру говорит о перекаченных шинах


Ну да, ну да... еще о том, что чел не закладывает в поворотах. А где ж ей родимой стираться, кроме как по центру, ежели 99% времени ты на нем и едешь? Не сказано же, что 5 см. по центру стерто.

#7
citizen (citizen)

citizen (citizen)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Ну да, ну да... еще о том, что чел не закладывает в поворотах. А где ж ей родимой стираться, кроме как по центру, ежели 99% времени ты на нем и едешь? Не сказано же, что 5 см. по центру стерто.

Стираться должна равномерно по всей рабочей поверхности. Да, не сказано что 5 см по центру стерто, но сказано что "быстро стирается середина".

#8
директор (директор)

директор (директор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Я конечно не 7000 откатал,а всего 4000 и середина в норме и всё впоряде.

#9
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости

Ну да, ну да... еще о том, что чел не закладывает в поворотах. А где ж ей родимой стираться, кроме как по центру, ежели 99% времени ты на нем и едешь? Не сказано же, что 5 см. по центру стерто.

Стираться должна равномерно по всей рабочей поверхности. Да, не сказано что 5 см по центру стерто, но сказано что "быстро стирается середина".


Рабочая поверхность - это что? Весь протектор? Он по твоему должен весь соприкасаться с дорогой? В чем отличие авторезины от моторезины знаешь? Почему она в разрезе круглая понимаешь?

#10
citizen (citizen)

citizen (citizen)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Рабочая поверхность - это что? Весь протектор? Он по твоему должен весь соприкасаться с дорогой? В чем отличие авторезины от моторезины знаешь? Почему она в разрезе круглая понимаешь?

Отличие одного от другого я знаю, термины расписывать тут не буду, но то что я пишу проверено не только мной, если стирается середина то шина перекачена, если стираются края (чуть ли не маркировка) и жуется центр то недостаточное давление.
Ну и ко всему твоего диагноза тут никто не услышал

#11
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости

если стираются края (чуть ли не маркировка)


Чтобы стереть маркировку... я даже представить себе не могу. Это на ободе надо пилить.
Диагноз - хрень.

#12
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости
Ладно - расширю. Данлоп 25 тыщ прошел. стерта середина. Не до корда. Вопрос - если я его неправильно эксплуатировал 25000 км, то при "правильной" накачке он бы 100 000 ходил, судя по состоянию краев протектора? А краешки то еще будь здоров. Выложи правильно изношенный протектор на фото, чтобы глубина протектора была одинакова везде. Тока не новую, там и так ясно.

#13
citizen (citizen)

citizen (citizen)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT750
на просторах интернета найти при желании можно все что угодно, вот тут очень интересная статья, а вот здесь есть даже картинки

#14
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Я рискую быть посланным, но ни у меня, ни у друзей равномерного износа не получается. Я наверно неправильный:( ....К примеру человек(он знает, но кто он я не скажу) не закладывает мот на поворотах, а тормозит и старается проехать их в более вертикальном состоянии(как можно менее наклоняя мот)- откуда взяться боковому износу? И у меня...сорри, покрышке 10 тыщ, и если при покупке она была круглая, то сейчас явно видно что стала ..эээээ ромбовидной. Как иначе?

#15
citizen (citizen)

citizen (citizen)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Мотоцикл:Shadow VT750
К идеалу нужно стремиться и корректировать то что есть в ту либо другую сторону

#16
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
НАПИЛЬНИКОМ ЕЁ ,НАПИЛЬНИКОМ :))
  • Nickcom это нравится

#17
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
На счёт перекачки согласен,но.. когда езжу один качаю 2.2,в 90% езжу с женой,качаю 2,5,из тех 7000,что она у мння пробежала 3500 по Крыму-серпантинам,подножки стёр,глушак,т.что износ равномерный.Если не ошибаюсь на старом сайте был топик про резину,там тоже всплывала IRC .ИМХО для своих денег резина отходила полностью,брал за 100уе.

#18
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости

на просторах интернета найти при желании можно все что угодно, вот тут очень интересная статья, а вот здесь есть даже картинки


Я тебе могу ссылу найти, как дог бабу пялит. Но это не сделало меня женоненавистником.

Бегло просмотрел данные тобой ссылы, и не увидел там ни одного аргумента по ПЕРЕкачке. По недокачке - ага, причем тема там в основе про трековые гонки. нормальные аргументы у тебя, Гражданин.
Так что извини, диагноз тот же, теория хромает.

#19
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
а я только один комплект резины изкатал. и менять собираюсь на рекомендованный данлоп. ну или мишлен командер , например... потому что пробег тыщь 25-27 получился. давление по мануалу. центр стерт , боковины живые. товарищ на ирке и шинке катается , у него за 7000км задний баллон уходит. на мой взгляд , при разнице в цене в 2 раза , пробег в три раза больше. любители динамичной езды и скоростного прохождения поворотов скорее всего скажут что данлоп дубовый , дорогу не держит и т.д. , но мне хватает. не на спортбайке катаюсь , все таки.... это субьективное мнение , если что... а еще подумываю в какчестве эксперимента авторезину попробовать на заднее колесико. ну это так , при случае:)

#20
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
У меня резинка-данлоп. Прошла уже 17 тысяч миль...по центру равномерный износ...Ещё сезон откатаю и в мусорку её...Хотя риски по центру ещё прощупываются...
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...