Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1087

#1041
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

У кого денег нет.а покрышка может ещё пожить.



#1042
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

М-да... Голь на выдумку хитра... В общем, если воздуху есть куда стравливаться, проблем с перегревом быть не должно... По идее... но это не точно



#1043
Вадимыч

Вадимыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Новокосино
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Парни, помогите с резиной на чесотку! Honda Shadow Slasher 400
По мануалу должно быть

110/80-19 59S

160/80-15 M/C 74S

Перерыл все страницы в интернете, никак не могу определиться на что менять родной Dunlop.

Понятно что комплекта перед-зад одной марки на такой размер ни у кого не продается.

Но и одного производителя в такой типоразмер не найти (только эндурные колеса). Вроде можно высоту чуть побольше взять, но кто-то писал что задевала за крыло...

В общем кто может точно посоветовать что из ныне продающегося можно поставить, подскажите пожалуйста комплект с моделями и размерами.

Катаю в основном по сухому городу да иногда 200-300 км от города. Просьба отнестись с пониманием, тему всю перечитал но ни в чем не стал более уверен

Прошу фразы типа "это уже обсуждалось" не писать. Я это и сам понимаю

Ну и с наступающим всех Новым Годом :)



#1044
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Хммм... О как! Не думал, что так всё сложно с 110/80-19... Пошукал маленько по магазинам... И правда, не нашёл такого, чтоб размер-в-размер и с одинаковым рисунком на перед и зад. 

Это с одной стороны... С другой - неоднократно встречал моты с разным рисунком протектора спереди и сзади, и тут уже тебе есть что выбрать. 

Сам пять лет назад соскочил с Данлопа и пересел на Шинку ТурМастер (пока не продал Спирит-1100) - Шинка устраивала всем, кроме износа заднего баллона, 15000 и на выброс (правда, эти 15 были в основном на гружёном моте, по дальнякам и по не самым лучшим дорогам, но отзывы гласят, что эта резина и впрямь не слишком долговечна). По другой резине ничего сказать не могу... А, нет, могу! Был опыт установки на заднее колесо Метцелер Марафон - при стандартном размере резина тёрла внутри крыла... 

Так что тебе либо подбирать нестандартный размер, либо разный рисунок протектора.


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#1045
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Вот, отличная резина. Пилюлькиной такую и поставил:  http://www.mr-moto.r...lin-pilot-road5



#1046
Вадимыч

Вадимыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Новокосино
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
Ребят, спасибо! Брат помог и с выбором и с частичной покупкой шинки 777!
  • Брат и zhituha (Евгений) это нравится

#1047
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Шинка - дело на наших мотах. 


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#1048
Ava

Ava

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеMoscow
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Кроме массово эксплуатируемой Шинко 777, имеется ли личный опыт в отношении Мишлена?

Предметно интересует Michelin Commander 2, а также его различия (на практике) с Metzeler ME 888 Marathon WW.



#1049
Lennox

Lennox

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow RS

Кроме массово эксплуатируемой Шинко 777, имеется ли личный опыт в отношении Мишлена?

Предметно интересует Michelin Commander 2, а также его различия (на практике) с Metzeler ME 888 Marathon WW.

тоже присматриваюсь к Michelin Commander 2, вроде не плохие покрышки. Сейчас стоят родные DUNLOP 2010 года, практически без износа (пробег около 10 000 км), но срок годности есть у любой вещи. 



#1050
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Мониторю магазины в поисках интересующей меня резины, нигде в наличии нет моего размера на перед. Ближе к весне завезут или как? Просто на мотоцикл резину еще не доводилось покупать. Стоит данлоп 13 года, стал деревянным уже.

#1051
Трус1

Трус1

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеМСК Солнцево
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

У меня та же история. Тоже стоит Данлоп элит 2013 года. Дубоватый и после нескольких покатушек появились микротрещины. Мастер в мотосервисе порекомендовал метцельдер, но мне ближе мишка командер 2. Начал искать. Очень интересно мнения бывалых.



#1052
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Мишку командер 2 на передок насколько понял моего размера не выпускают. У меня 120/90-18. Тоже искал. Весной поставил вместо засохшего данлопа метзеллер марафон. Держак намного лучше. Но на новой необкатанной ещё резине на кольце по мокрому немного зад соскользнул в наклоне. Но очень плавно и немного, так что испугаться не успел)))
На джимхане обточил боковинки, теперь поспокойнее в повороты можно входить.

#1053
Трус1

Трус1

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеМСК Солнцево
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

А я сегодня решил, что один раз живем, и купил Мишлен командер 3. Дорого сцуко. 90х90 R21 54H перед и 180х70 R15 76H зад. Выпуск середина 2019 года.


  • Stray Cat (Юрец) это нравится

#1054
Ava

Ava

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеMoscow
  • Мотоцикл:Shadow VT750
На переднее колесо вместо штатной покрышки
120/90-17 кто-нибудь ставил размер 130/80-17? (мотоцикл: 750-кубовая Аэро).

#1055
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Ставил. Влезает...
  • Ava это нравится

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#1056
Ava

Ava

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеMoscow
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Ставил. Влезает...[/quote]

Спасибо!

#1057
Edson

Edson

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ПроживаниеУдмуртия
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Metzeler Lasertec 100/90 -19 57V TL а что скажете по данной резине? Есть возможность взять подешевле

 

Классический рисунок протектора эффективно отводит воду и делает безопасным движение по мокрой дороге, а также способствует равномерному износу и увеличению срока службы.

Уверенное вождение независимо от погодных условий для получения незабываемых впечатлений. Выдающиеся характеристики в сочетании с привлекательным рисунком протектора.

Резиновая смесь с высоким содержанием диоксида кремния позволяет добиться выдающегося сцепления при любых погодных условиях, что повышает уровень безопасности вождения.

На любом дорожном покрытии, мокром или сухом, сцепление играет важную роль в обеспечении высоких эксплуатационных характеристик даже для новейших спортивных мотоциклов.

Точное следование выбранной траектории и устойчивость при торможении обеспечивают безопасность и удовольствие от вождения.

Каркас проектировали для мотоциклов класса спорт туринг, поэтому в его конструкцию заложили более легкий и прочный корд из полиэфирных волокон. Такое решение привело к улучшению управляемости, устойчивости на высоких скоростях и комфорту.

Простота управляемости за счет улучшенной обратной связи и уверенному контакту шин с дорогой в поворотах.



#1058
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Смотри нагрузку и скоростной режим прописанный на покрышке, если совпадают с допусками по модели мота то сомневаться не стоит... Мецелер хорошая резина...


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#1059
Edson

Edson

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ПроживаниеУдмуртия
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Смотри нагрузку и скоростной режим прописанный на покрышке, если совпадают с допусками по модели мота то сомневаться не стоит... Мецелер хорошая резина...

Metzeler Lasertec 100/90 -19 57V TL

 

По документам надо 110/90-19 62H

Но стоит сейчас Shinko 100/90-19 

 

Вроде встать должно правда по нагрузке чуть меньше. Должно быть 62, а здесь 57.



#1060
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Если нагрузка меньше чем надо то оно, точнее она, резина, сотрётся быстрее.Врят ли что более серьёзное будет, хотя от разницы зависит. Но в данном случае она не большая. Я так думаю.