Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мото шиномонтаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
подождите какая выработка на валу если он туго входит в подшибник - да и кривизна откуда - и даже если она есть - то как бы правильно колесо было не отбалансировано - то кривизна вала все на нет сведет... поэтому логичнее вижу - отбалансировать колесо на родном валу...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#22
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

С ровно таким же успехом сюда можно приплюсовать кареолисового ускорение...или эффект допплера или давление и влажность воздуха.

Сань не умничай...это кстати твой порок...я это давно заметил...так как я не умничаю и отписал все правильно...если хош с тебе вышлю чертеж и фото отчет правда колесо снимать не охота...но фоты приспособы могу выслать...

#23
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

подождите какая выработка на валу если он туго входит в подшибник - да и кривизна откуда - и даже если она есть - то как бы правильно колесо было не отбалансировано - то кривизна вала все на нет сведет... поэтому логичнее вижу - отбалансировать колесо на родном валу...

+1 я про это же, тока многа букв писать не хочу. И так всё ясно.

#24
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

подождите какая выработка на валу если он туго входит в подшибник - да и кривизна откуда - и даже если она есть - то как бы правильно колесо было не отбалансировано - то кривизна вала все на нет сведет... поэтому логичнее вижу - отбалансировать колесо на родном валу...

я писал что в принцмпе можно...возможнооо..элементарноооо...кто как хочет так и понимает...главное результат:-)))

#25
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

С ровно таким же успехом сюда можно приплюсовать кареолисового ускорение...или эффект допплера или давление и влажность воздуха.

Сань не умничай...это кстати твой порок...я это давно заметил...так как я не умничаю и отписал все правильно...если хош с тебе вышлю чертеж и фото отчет правда колесо снимать не охота...но фоты приспособы могу выслать...



Мой порок ?:)
Я иначе скажу, моя особенность- не люблю глупостей. Без обид тока.
Дык это не я умничаю. Это ты сюда приплюсовываешь какую-то .... бню. В общем так- эти твои рассуждения (про наклон при баллансировке) в принципе верны, но только НЕ ДЛЯ МОТОКОЛЁС. А для автомобильных....и то, только частично! И на автошных как раз и баллансируют скаждое колесо с 2-ух сторон и при динамике.
А у нас как и на спортбайках кстати вполне хватает и статической баллансировки.
И кто умничает то после всего этого?

Мне непонятно в принципе_ ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РАЗВЕСОВКА МОТА ПО КОФРАМ И Т,П????

Ответ прост-не при чём!

#26
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
выработка на валу в принципе не возможна во всяком случае нереально для наших мото - это если только гипотетически подшибник заклинит и вал в нем начнет проворачиваться...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#27
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

С ровно таким же успехом сюда можно приплюсовать кареолисового ускорение...или эффект допплера или давление и влажность воздуха.

Сань не умничай...это кстати твой порок...я это давно заметил...так как я не умничаю и отписал все правильно...если хош с тебе вышлю чертеж и фото отчет правда колесо снимать не охота...но фоты приспособы могу выслать...


Дык это не я умничаю. Это ты сюда приплюсовываешь какую-то .... В общем так- эти твои рассуждения в принципе верны, но только НЕ ДЛЯ МОТОКОЛЁС. А для автомобильных....и то, только частично! И на автошных как раз и баллансируют скаждое колесо с 2-ух сторон и при динамике.
А у нас как и на спортбайках кстати вполне хватает и статической баллансировки.
И кто умничает то после всего этого?

Мне непонятно в принципе_ ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РАЗВЕСОВКА МОТА ПО КОФРАМ И Т,П????

Ответ прост-не при чём!

Про развесовку это я к тому что если у мота одна сторона будет тяжелее ...например забит один кофр или что-то в этом роде ...значит даже при качественной балансировке руль потянет в сторону и соответственно он заболтается...у машины 4 колеса и то если ее перегрузить на одну сторону туда ее и потянет ..вот и все..просто для машины один вес имеет значение а для моца другой вот о чем я....

#28
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Валико, сделаешь ты сам эту балансировку в лучшем виде. Я пробовал прокатиться на колесах без балансировачных грузиков, маленько да подбивает...решил отбалансировать. Взял 2 табуретки, положил между ними два медных прутка параллельно друг другу, на них поставил колесо на родной оси и крутанул. На верхнюю более легкую часть повесил родной грузик 15 грамм, колесо повернулось на 45 градусов, на этом балансировку закончил...вибрация ощутимо ушла. Был бы у меня специальный станок делал бы в нем...

#29
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
и всетаки добавлю балансировка у меня отменная..даже плюну на колесо при его остановки он тут-же перекатывается...можете не прикалывать насчет плюну..это действительно так:P

#30
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
да я как "узнал" что в мастерских таким же макаром делают то сразу решил сам сделать... только я сделаю на моте вывесив переднее колесо используя старые грузики...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#31
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

да я как "узнал" что в мастерских таким же макаром делают то сразу решил сам сделать...


Handmade = top price :)

#32
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Машину ведёт не из-за съеденой части колеса (колёс) а из-за неправиьной сходимости ну и развала (частично) ....я думаю тему можно закрыть........

#33
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Машину ведёт не из-за съеденой части колеса (колёс) а из-за неправиьной сходимости ну и развала (частично)
....я думаю тему можно закрыть........

про съеденную часть колеса тут вообще разговора не было..

#34
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
нет тема немного шире чем этот частный спор - например мне по шиномонтажкам в москве не все ясно - где и как делают, плюс у кого то может быть полезный опыт или совет... - еще вопрос технарям - возможно "балонный" ключ с одного конца переточить грамотно (чтобы зацеп был) в монтировку - для экономии массы и пространства в багаже...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#35
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Нашёл вот хрень....ощущение такое, что залезли ко мне в голову, без шуток.....прям все мои мысли по конструктиву этой хрени воплотили в жизнь. И подшипники и рамка и ось и конусы....... Видимо рыбак рыбака видит издалека...
Кстати стоит 95 уёв.



[attachment=1510] .jpg[/attachment]

[attachment=1511] 1.jpg[/attachment]

[attachment=1512] 2.jpg[/attachment]

[attachment=1513] 4.jpg[/attachment]

#36
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
Сань у меня така хрень...даже лучше я об этом описывал толи ты до окончания не прочитал толи просто забил ...а базара вышло целая куча из нечего..зря ты так ...хотя я не обижаюсь возраст не тот...

#37
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Лучше и быть не может:) Дык где ты это описывал...ну про конусы я читал...НО. Ты писал про какойто эллипс....про неправильность если ось наклонена... Каой эллипс я кстати до сих пор не понял. Без шуток.

#38
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Лучше и быть не может:)
Дык где ты это описывал...ну про конусы я читал...НО. Ты писал про какойто эллипс....про неправильность если ось наклонена...
Каой эллипс я кстати до сих пор не понял. Без шуток.

Сань ты написал что зажал прут или типа того но он же меньше диаметром чем подшибник вот и все ...а у меня хреь умещается в рукав куртки и круче этой ...отвечаюююююю

#39
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Да, писал, не отрицаю и не собираюсь отрицать....и что? Дык подшипники колёсные( их внутренние части) ведь не крутятся. :) Какой эллипс то? И ещё.... А есть у кого запасная камера? И пачём они у нас...если что. Нет, мне она ща не нужна.....я думаю может взять на прозапас.....или не надо? А?

#40
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Да, писал, не отрицаю и не собираюсь отрицать....и что? Дык подшипники колёсные( их внутренние части) ведь не крутятся. :)
Какой эллипс то?


И ещё....
А есть у кого запасная камера? И пачём они у нас...если что.
Нет, мне она ща не нужна.....я думаю может взять на прозапас.....или не надо? А?

да не крутятся они это точно ...ты мне одно скажи .вал который ты вставил он по диаметру подшибника или нет...если да то вопросов нет... камеры нет и цены ее не знаюю ;)