Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мотокуртка-косуха ! или что-то подобное из кожи? Посоветуйте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

перчатки у всех производителей го8но. кроме Racer :)

Да ладно, прям-таки у всех!  :)  Этот сезон отъездил по жаре да по суху - в "Komine", по холодку да по мокру - в "Alpinestars". По сравнению с "Xelement" - небо и земля! 

Впрочем, пардон топикстартеру - здесь флуд не об этом...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#22
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

он мотокуртку на зиму, вообще-то, покупает. чтоб все знали. так что, вязенки ему тоже пригодятся. поиграть в снежки.

 

а..... за зиму, а не на зиму. просю пардона :)


Сообщение отредактировал Шмель: 02 ноября 2016 - 21:59

  • Motomed (Константин) это нравится

#23
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

О Xelement... Первую куртку брал Ретро Бандит: защита локтей, плеч http://xelementgear....rmor/97999.html

Понравилось очень, кожа толстая. Я и ходил в ней постоянно везде, только в жару и на ночь снимал. Но на следующий сезон был вынужден от неё избавиться, т.к. пришлось признать, что мала. Была совсем впритык (размер XL), а рукава коротковаты (рост 192). Ещё и подсела, т.к. под всеми дождями в ней был... Мерил 2XL. На руковах немного отыгрывается, но она явно под большой пивной резервуар рассчитана. В плечах впритык, а к животу смело подушку можно привязывать. И я далеко не качок :)

 

В общем, купил другую Xelement, но её нет сейчас на сайте. Хотя раньше была везде.  Либо с производства сняли или какую подделку подсунули... Вот она весьма сомнительная. Кожа мягче, форму как предыдущая не держит. Швы отвратительные: такой зазор, что смотреть можно. Кнопки отрываются. Хотя все бирки и этикетки были.

 

В общем, Xelement рекомендую рассматривать, но только пощупав и померив.


  • Шмель это нравится

#24
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Спасибо за советы! очень пригодятся!!)))  буду под новый год мерить ходить и выберу, что нужно. Поделюсь с Вами, коллеги !!


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#25
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Ношу косуху от Альберто с 2014 года. Сделана очень хорошо, учитывая , что это российское производство. Подкладка утепленная отстегивается, с ней при +2- +3 градусах не холодно (+термобелье и толстовка). Без подкладки можно ездить до +15-+17, дальше все-таки жарко. В летние месяцы ношу и рекомендую кожанно-текстильную куртку и кожанный жилет сверху. Защита+продув при необходимости. У меня IIcon, но видел и другие.



#26
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Моя косуха от Альберто жива с года эдак 2009-2010. Сшита из бычьей кожи, самая толстая из всех что у них были. Она утепленная. Утепление не отстегивается, езжу в ней когда холодно, т.е. от +10 и ниже. Зимой в ней хожу. За все время слегка потерлась подкладка и уже от возраста разболталась собачка центральной молнии. Все не доеду до них заменить. Т.к. при покупке сказали что гарантия на фурнитуру пожизненная. Когда на погоне сломалась кнопка приехал - заменили без вопросов за 5 минут. Так же имею кожанные портки от Альберто. Покупал тоже самые толстые. Сейчас уже почти не ношу, как-то не носятся. Не потому что плохие, а потому что немного не удобно в них ходить. На работе в них жарко сидеть.


Делай что должен и будь что будет...


#27
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
кароче вот, делюсь опытом.
если куртейка пошита из грубой кожи , то встроенной защиты там не будет. При попытке нацепить черепаху под косуху пилот превращается в человекоподобного андроида с малогнущимися конечностями. Но вид брутален адово:) я сам себя в зеркале пугался:)

и супружница моя через это прошла. Не в смысле что меня пугалась, а в смысле что до сих пор в шкафу висит брутальная косая от альберто с жилеткой из кожы с жопы дракона. От черепахи уже избавились, но и она была :)
в этом наряде она просто не гнулась и руки выше чем горизонтально не поднимались.

в настоящий момент времени я катаюсь в своей старой косухе и не менее старых альбертовских штанах. Новую уже точно не куплю, надоела. Падал несколько раз. Без последствий, но я тощий дрищ и мне проще...Посматриваю на хелд винтаж, но жаба душит адово.
жена катается в куртке Хэлемент стилизованной под косуху. Сделана из толстой и мягкой кожи, в углу точно стоять не будет. Встроенная защита локти плечи. Спину можно отдельно поставить. Под это дело даже вставка была куплена, но почему-то не вставлена...
падениями проверена, все нормально. Даже потертостей не заметно. И в повседневной эксплуатации гораздо интереснее альбертовской косой. Всякие вентиляционные дырочки и теплые подкладочки не оставляют шансов для суровой и брутальной куртки от альберто...
  • NordWolf (Александр) и Motomed (Константин) это нравится

#28
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Вчера дополз до Мотохмото в сокольниках.

Обмерил все , что нашли ))) . очень хор сидит вот эта. до 15 000 готовы скинуть. Понравилась по посадке. модели, швам, самой коже и цена норм, вставки качественные  не то. что в Xelement овских. Шьют в Пакистане.

http://motoxmoto.ru/...kozhanye-kurtki


  • poner (александр) это нравится
Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#29
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Вполне приличный куртец.