Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Повышенный расход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Добавлю, как грица, 5 копеек. По поводу тезиса "мануал - фтопку" всё таки не соглашусь. Всё таки настройки по мануалу нравятся больше, чем на слух/вкус/цвет. Не всё можно передать словами, тактильные ощущения, отклик на газ. Но, по мануалу получается настроить в экономичный режим. Если надо, чтоб поменьше сожрал в дальняке, вот прям самое оно. Что и наблюдаем на свечах Бульдога. А если динамика разгона важнее, то приоткрывать на 1/4, 1/2, смотреть по нагару.


VT1100C `87


#62
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
Динамика как раз выше на обедненной смеси. Но мотору это крайне вредно.
  • cf_7(Бульдог) это нравится

ShOC


#63
cf_7(Бульдог)

cf_7(Бульдог)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеЭто Сибирь, детка.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Абсолютно согласен, чем беднее тем выше динамика.
В случае с шадованом, который вообще динамику не меняет в независомости ни от чего, точнее будет сказать- максималька станет выше.
А свои 7 сек до 100 он и на ведре со шлангом дает.

#64
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

А можно тогда вопрос немного не по теме:

 

В прошлом году настроил карбы вставил поплаки 8.8 вместо 9.2  от мануала и все было хорошо,

а в этом году смесь беднейшая  :((

или это от бензина который всю зиму в баке болтался?



#65
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Странно... У тебя "заливало", и ты вместо 9,2 выставил 8,8 - то есть, ещё забогатил смесь  :blink: . А теперь смесь беднейшая... Всё это оценивал по свечам? Сдаётся мне, гранаты у тебя не той системы... Карбы чистые? Фильтры меняные? Воздух нигде не подсасывает? 

У меня тоже всю зиму полный бак бенза стоял без всяких стабилизаторов - ничего, сгорел в котлах, как миленький.


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#66
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Странно... У тебя "заливало", и ты вместо 9,2 выставил 8,8 - то есть, ещё забогатил смесь  :blink: . А теперь смесь беднейшая... Всё это оценивал по свечам? Сдаётся мне, гранаты у тебя не той системы... Карбы чистые? Фильтры меняные? Воздух нигде не подсасывает? 

У меня тоже всю зиму полный бак бенза стоял без всяких стабилизаторов - ничего, сгорел в котлах, как миленький.

перепутал чего то, беднило

давно это было :(



#67
cf_7(Бульдог)

cf_7(Бульдог)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеЭто Сибирь, детка.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Еще добавлю в копилку общего опыта:
После возни с карбами все в принципе, ништяк. Но попукивал (не пердел) немного один горшок. Не до того было, не лез. Но мысль приоткрыть немного топлива- держал.
Дак вот. Все в курсе, как мот прихотлив к правильной работе электрики. Вчера сдох аккум. Немного скакнул на колдобине, мотор подавился, решил что обсох бак. Переключил на резерв, вроде норм. Проехал еще метров пятьсот, опять тряхнуло и встал. Мот мертвый, даже контольки не светятся.
Акб кипяток, вздуло банку, напруга ноль повдоль. Выкинул в кусты, чтоб не бахнул рядом ( он еще часа полтора сам на сам стоял там и неостывал даже).
Купил новую батарейку. Есс-но, проверил еще раз бортовую на напругу, вдруг перезаряд был или еще что- нет, все норм, тупо сдох акб.
К чему веду... На новом аккуме хлопки пропали. Мотор шепчет. Хотя поводов для сомнений акб не давал никогда- ни кипел, заряд держал четко, все ровно было.
Но видать, мотор чего-то недополучал, раз было пуканье.
И да: все пару- тройку раз, за историю моего мота, когда возникали малейшие траблы с электрикой, по неизвестной мне причине, пердеть пукать- в общем вести себя неадекватно- всегда начинал передний горшок.
Как то так. Мож кому пригодится инфа.

#68
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Тоже после установки нового аккума пукать перестал при прогреве



#69
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Возможно, были пропуски искры и несгоревшая смесь вылетала в трубу, где и пукала.



#70
GrayDog

GrayDog

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Проживаниег. Тольятти, Самарская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Мужики, уже второй раз:

Начинает плохо ехать, много жрать и вообще "плохосебявести".

Во второй раз уже знал что лезть в карбы - разобрали и опять мембрана слетела с поршенька. Мембраны новые, американские, целые. Есть способ зафиксировать их намертво на поршне? Прошлый раз подклеивали клеем - не удержал, да и подсохли они от клея, не хорошо.



#71
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Не знаю, чего там американцы лепят, но я брал мембраны у Олега72 (есть такой рукастый удалец на форуме) - откатал с ними два с половиной сезона и с ними же продал. Ни разу ничего не слетало...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#72
GrayDog

GrayDog

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Проживаниег. Тольятти, Самарская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Да вот жеж, купить мембраны у него - не проблема, но где гарантия что беда в них, а не в испорченных кем-то поршнях. может сталкивался кто?



#73
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
А как они слетают? Там же капролоновая хрень с канавкой и сидит мембранка достаточно плотно...

#74
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Да вот жеж, купить мембраны у него - не проблема, но где гарантия что беда в них, а не в испорченных кем-то поршнях. может сталкивался кто?



А как их можно испортить? Там два кольца, которые держат мембрану, а на мембране по краю отверстия небольшой буртик:

IMG_20180907_152829.jpg

КМК, чтобы мембрана слетала, должны быть либо кольца сломаны, либо буртик отсутствует... Либо диаметр отверстия слишком большой... Либо, ты уж извини, при установке не до конца запихиваешь...

П.С.: кстати, на фото мембрана от Олега72, осталась одна запасная...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#75
GrayDog

GrayDog

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Проживаниег. Тольятти, Самарская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Да в том-то и дело что не я ставлю, в сервисе. Сервис поменять?)))



#76
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Как вариант... Или попробовать самому. Как говорится, хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам. 

А может, и правда мембраны не фонтан?


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.