Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Выбор между Honda Shadow 1100 и VTX 1300. Подскажите..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
Manian

Manian

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
   Всем Доброго времени суток. Суть моей проблемы такова товарищи... До недавнего времени был у меня CB-1, и вот теперь загорелся Шадовой. Но возник вопрос какую из двух выбрать? В целом, рассматриваю вариант года 2005+, так сказать посвежее.. Не секрет, что большее притяжение вызывает VTX, но интересует все же сравнение этих мотоциклов не по ТТХ, а скорее по болячкам и косякам, а так же, какой из двух этих мотоциклов будет проще в обслуживании - именно проще.
   Полазил по форуму, и почитал тему "Болячки Шадовы" или как-то так.. По существу все что от туда можно вытащить - это что двигатель находи ниже рамы. Кто что может подсказать? Посоветовать.. Может кто ездил на обоих?
   Так сказать помогите выявить Абсолютно Все Недостатки обоих мотоциклов. В общем, не стесняйтесь Господа ^_^


#2
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

   Слышал про втыксы , что они хреново ложатся в длинные скоростные повороты,мол только по прямой на них хорошо, но это опять же "кто-то где-то что-то сказал. 

   С шадовой особых проблем нет У меня была аська 1100, все просто,надежно и понятно. Мотор ниже рамы ? Помилуйте, вы же не собираетесь на нем по грунтовкам рысачить ? А на 15-20 см бордюр шадован заезжает без особых усилий. Мотора 50 сильной аськи 1100 хватает всегда ИМХО,  а про сейбры и говорить нечего. 



#3
мохеви

мохеви

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

 красивее, мощнее, быстрее, удобнее, управляемее 1300 втыкса...

 

honda-vt1300cr-5.jpg 112962866_2.jpg 1941799.jpeg


  • vetal375 (Виталий) это нравится

Rus: М1- М11,М20,М29,М51,М56, Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est...


#4
Вихрь

Вихрь

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 416 сообщений
  • ПроживаниеЛюберцы (Красково)
  • Мотоцикл:Другой

Торта нашего надо к ответу  :)


Bad Russian RC 

 

 


#5
SnakeOrsk (Влад)

SnakeOrsk (Влад)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Проживаниег.Орск Оренбургская обл
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Я свой выбор уже сделал в пользу Shadow.



#6
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Только Харлей только хардкор!!!@

a11c370178b0.jpg
Покупай мой мот. Не пожалеешь!!! Отвечаю жи есть!!!
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#7
Manian

Manian

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Как-то все неактивно идет... Может все стесняются?) Ребята, мне правда нужен совет, ибо спросить больше не у кого...



#8
Вихрь

Вихрь

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 416 сообщений
  • ПроживаниеЛюберцы (Красково)
  • Мотоцикл:Другой

Приезжай на закрытие сезона. Понюхаешь, пощупаешь и за огненной водой тебе все расскажуть. Или ты планируешь раньше осени брать?


Bad Russian RC 

 

 


#9
Manian

Manian

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Приезжай на закрытие сезона. Понюхаешь, пощупаешь и за огненной водой тебе все расскажуть. Или ты планируешь раньше осени брать?

тут как по деньгам будет, на самом деле... пока с работой все хорошо, но грубо говоря завтра не будет заказов, и пиши как звали... но спасибо, идея очень даже!!



#10
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Да об чём разговор, конечно же 1300. Хотя бы на том основании, что сей мотор до сих пор на конвеере и по крайней мере запчасти на него будут ещё долго. Да и 75 против 63 аргумент весомый. Моторы же 1100 мощностью 68  уже раритеты к сожалению и подаляющая их часть требует капиталки... а запчастей нет. Выбор очевиден.


  • Ёжик (Сергей) это нравится

#11
мохеви

мохеви

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

ыыы... 75 против 63))) а про вес скромно умолчано... про управляемость тоже... это при тех же тормозах))) 

выбор не очевиден...


  • Valkyrie это нравится

Rus: М1- М11,М20,М29,М51,М56, Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est...


#12
САНДЕР (Александр)

САНДЕР (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ПроживаниеЛобня, МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

ИМХО:

Во-первых, в обязательном порядке необходим "жопотест",

Во-вторых, если все же VTX  - то 1800 (1300 - не надо, по ряду причин)...



#13
MadMAXIMUS

MadMAXIMUS

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово, М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

ыыы... 75 против 63))) а про вес скромно умолчано... про управляемость тоже... это при тех же тормозах))) 

выбор не очевиден...

поддерживаю, а ещё клиренс у втыксов не айс...


Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...


#14
Manian

Manian

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Да об чём разговор, конечно же 1300. Хотя бы на том основании, что сей мотор до сих пор на конвеере и по крайней мере запчасти на него будут ещё долго. Да и 75 против 63 аргумент весомый. Моторы же 1100 мощностью 68  уже раритеты к сожалению и подаляющая их часть требует капиталки... а запчастей нет. Выбор очевиден.

Двигатель частично отличается от Фурии.. Они изменили ряд деталей..



#15
Manian

Manian

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

ИМХО:

Во-первых, в обязательном порядке необходим "жопотест",

Во-вторых, если все же VTX  - то 1800 (1300 - не надо, по ряду причин)...

Вот мне и нужен этот ряд причин) Хочется узнать все недостатки.. А насчет 1800 - да, аппарат конечно мировой - но материально не потянуть его, к сожалению...



#16
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Было б из чего выбирать. Ни то, ни другое. Брать надо VT1300. Именно потому, что выпускается здесь и сейчас + самый новый.
И втыксы и шадовки 1100 сняты с производства. По каким причинам? хз. Может, устарели, может, гавно, может ещё что... VT1300 производится прямо сейчас. Опыт эксплуатации и ремонта мало отличается от шадовок и втыксов.

  • Ёжик (Сергей) это нравится

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#17
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Как-то все неактивно идет... Может все стесняются?) Ребята, мне правда нужен совет, ибо спросить больше не у кого...

Все сдерживаются, потому что может подняться невероятный срач. Ещё бы с моделями определился, а то непонятно что с чем сравнивать. 1100 - разные. VTX - гавно. Бери VT1300. А я на 1100 буду ездить, пока она возит, а потооооом буду думать как на ней дальше ездить.



#18
Manian

Manian

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

Как-то все неактивно идет... Может все стесняются?) Ребята, мне правда нужен совет, ибо спросить больше не у кого...

Все сдерживаются, потому что может подняться невероятный срач. Ещё бы с моделями определился, а то непонятно что с чем сравнивать. 1100 - разные. VTX - гавно. Бери VT1300. А я на 1100 буду ездить, пока она возит, а потом буду думать как на ней дальше ездить.

Sabre - т.к. она самая свежая!



#19
мохеви

мохеви

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

выбирать мотоцикл по свежести - очень странно...

ыыы... если че - то спирит и турер такие же свежие...


Rus: М1- М11,М20,М29,М51,М56, Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est...


#20
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Мой опыт такой:

 

Шадовка: надежная, простая, ремонтопригодная, удобная, управляемая. В пересчете на тонну у неё где-то 227л.с./т.

 

Втыкс 1300: низкий (цепляет все лежаки пузом), ненадежный (у знакомого есть. постоянно в ремонте и, говорят, не он такой единственный. Насколько мне известно: 1300ый движок у втыкса - это тот же 1800ый, но только придушеный. От этого и все проблемы. И "раздушить" его тоже врядли получиться по нормальному), сложный и неудобный для ремонта (ковырялся и в том и в другом. мой выбор - шадовка), менее управляемы. В пересчете на тонну у него где-то 211 л.с./т.

 

Так что как-то так. Но это мой опыт. Пока не очень богатый.

 

А насчет мало запчастей для шадовки 2005ого или 2007ого года)))   Господа!! Я езжу на Гольфе 2 1988года выпуска!! Если хочешь - все найдешь.


  • Andrey ANY это нравится

Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!