Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

vt1100 c2 техн. вопросы после покупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Всем привет! Принимайте новенького :)

Купил в начале мая Саблю 2007-го года с небольшим пробегом по штатам, поездил, появились некоторые замечания ну и вопросы.

 

1) Вязкость масла. Какая она должна быть по мануалу? Видел в соседней теме предложение лить в уставший мот 10w40, но свой мотор я уставшим не считаю, он даже десятки не разменял.

 

2) При холодном запуске мот не держит обороты. Честно сказать я вообще не понял как работать подсосом а так же имеется ли тут связь с прямотоком от v&h. Без подсоса схватывает моментально но тут же надо погазовать секунд 10 и только потом, немного приоткрыв подсос ручку газа можно спокойно отпустить. Если перевести мот в вертикальное положение и поставить руль прямо, мотор работает вроде как ровнее. Что за чудеса?



#2
SHERIF11

SHERIF11

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ПроживаниеЛикино-Дулево
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Вечер добрый ! Все утебя нормуль катайся и не парься ! 10w40 вязкость для наших моторов и климата самая оптимальная, а при холодном запуске он и не должен держать холостые . При холодном запуске подсос нужно открыть навсю газ не круттить а просто нажать на кнопку стартера дать поработать 1 минуту и подсос можно закрывать.Можно также зависти и без подсоса но тогда нужно немного приоткрыть газ нажать кнопку стартера и подержать газ минуту.



#3
night_kite

night_kite

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ПроживаниеПермь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Я обычно при запуске открываю подсос полностью, запускаю, и когда оребрение цилиндров становится теплым с обеих сторон - закрываю полностью подсос. Дальше мот тарахтит на холостых нормально.



#4
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Я тоже открываю подсос полностью, завожу, а потом, через некоторое время, закрываю. Правда, когда на улице совсем тепло и хорошо, то заводится и без открытия подсоса.

По поводу масла: я лью IPON15w50 и нареканий не имею от слова совсем :)



#5
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Все дело в том что с полностью открытым подсосом мотор даже не начинает схватывать. Если завестись без подсоса и удерживая обороты ручко газа начать его открывать, мотор начинает затухать как будто захлебывается. На горячую подсос обороты не добавляет а опять же приводит к затуханию и остановке мотора. Такое ощущение как будто подсос богатит смесь намного сильнее чем нужно.

На мотоцикле уже стояли прямотоки когда я его купил. Из опыта знаю что для прямотока нужно пихать в карб некий "джет кит" которы представляет из себя набор жиклеров с увеличенной пропускной способностью. Я не знаю стоит ли джет кит на моем карбе или нет. Можно как нибудь это проверить? Есть подозрения что подсос как то зависит от настройки карба или наличия джет кита в нем.

И еще просьба, посоветуйте пожауйста юзер мануал. тык

У меня нет возможности скачать все и сравнить, интернет на работе хреновый.

Всем большое спасибо!



#6
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Еще в догонку вопрос про масло IPON. Все чаще слышу от знакомых байкеров про этого производителя но разъястить чем оно лучше того же пресловутого мотюля никто не смог.



#7
Непоседа

Непоседа

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ПроживаниеРоссия, Москва
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Приветствую.

 

1. Открой подсос перед запуском после минуты прогрева закрывай, газ не трогай.

2. Я залил Кастрол 10-40, проблем не имею.

3. Найди где сделать синхронизацию и чистку карбов и отрегулируй качество смеси, с применением вакууметра и газоанализатора только, а не на глаз и будет тебе счастье! Так же рекомендую заменить топливный фильтр :)


Honda VT1100 C2 Shadow Sabre - Москва, Богородское - Сокольники