Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самодельное РР. Электронщики HELP!

РР реле регулятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#261
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Дядьки, допилил я таки свою релюху. Сегодня протестил, сделал замеры в бортсети. Без фары на ХХ выдаёт 14,7-14,8, с фарой 14,0-14,1. С повышением оборотов немного проседает до 13,8. Проработал мотик минут 7-10, радиатор чуть тёпленький. Это нормально? Можно схему заливать?


VT1100C `87


#262
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
А у меня родной рр начал мандить при жаре,выдавал в пробке 11.8-12.5 вольт.не стал заморачиваться пайкой и колхозом.
Купил на моторегулятор.ком(не реклама) 45амперный и теперь рад и счастлив!! 14.0-14.2в практически всегда! У меня Сабля,нужно брать "универсальный"с длинной проводкой и корпуса разъемов с родных клемм переставить.тогда все отлично встает!)

#263
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

При сегодняшних ценах на радиодетали и РР с Али, самостоятельная сборка попросту нерентабельна. Деньги примерно те же выходят. А РР с Али сейчас весьма качественные устройства, а если взять бюджет на пару 1000 побольше, то и совсем неубиваемые штуковины можно купить. Ну и нафиг это колупание?



#264
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

радиодетали с али - тот еще аттракцион. Для подобного узла, если собираетесь сами паять, там брать не рекомендую ни в коем случае. Хорошо, если деталь честная попадется. Хуже, если перебитая маркировка с похожей или просто б\у выпайка. 

А вот если попадется заведомо шлаковая деталь, то привет всей схеме. 

Сейчас вспомнил пример. Один дядька занимается микроконтроллерами. И вот один с али менял состояние ячейки памяти с 1 на 0 и обратно, когда ему вздумается. 


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#265
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

радиодетали с али - тот еще аттракцион. Для подобного узла, если собираетесь сами паять, там брать не рекомендую ни в коем случае. Хорошо, если деталь честная попадется. Хуже, если перебитая маркировка с похожей или просто б\у выпайка. 

А вот если попадется заведомо шлаковая деталь, то привет всей схеме. 

Сейчас вспомнил пример. Один дядька занимается микроконтроллерами. И вот один с али менял состояние ячейки памяти с 1 на 0 и обратно, когда ему вздумается. 

Жень,Дружище! Мне если нужны радиодетали , то я затариваюсь в Чип-и Дипе ,но я ОООЧень не уверен что все китаёзское!)))так я и пришел в выводу чем паять из китаёзных деталей,Лучше  купить готовый и с хоть какой-то гарантией )))



#266
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Дядьки, допилил я таки свою релюху. Сегодня протестил, сделал замеры в бортсети. Без фары на ХХ выдаёт 14,7-14,8, с фарой 14,0-14,1. С повышением оборотов немного проседает до 13,8. Проработал мотик минут 7-10, радиатор чуть тёпленький. Это нормально? Можно схему заливать?

Нормально работает. Мало греется, значит рр не сильно нагружено . Покатай с неделю по сухой погоде, если все ок, заливай.


  • kuz_biker это нравится

#267
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Судя по замерам - агонь.
Прежде чем заливать ( кстати чем? Эпоксидка?) Заизолируй голые выводы элементов цапонлаком, например.
У меня были случаи когда после заливки уровни уплывали...
Молодец.
  • kuz_biker это нравится

#268
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

Заизолируй голые выводы элементов цапонлаком

Как это делается? Расскажи. Залить думал герметиком белым, казанским..


VT1100C `87


#269
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Берешь баночку с лаком в одну руку, кисточку в другую. И лёгкими движениями наносишь лак на голенькие выводы элементов. Особенно на стабилитрон и то куда он присоединяется. Ну и про остальные элементы тоже не забывай, раз уж собрался герметиком замазывать.
Можно не заморачиваться с поиском цапонлака и отжать у жены, например, какой-либо лак для ногтей.

Таким образом ты обеспечишь защиту от утечек в случае если заливка окажется проводящей ( с эпоксидкой такое бывает) или будет пропускать воду.

#270
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Блеать!)))) Сорри за тупость))))) Думал, там нанотехнологии какие-то...) Возьму хищнорозовый! :D


VT1100C `87


#271
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

плохо прочитал.



#272
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

 

радиодетали с али - тот еще аттракцион. Для подобного узла, если собираетесь сами паять, там брать не рекомендую ни в коем случае. Хорошо, если деталь честная попадется. Хуже, если перебитая маркировка с похожей или просто б\у выпайка. 

А вот если попадется заведомо шлаковая деталь, то привет всей схеме. 

Сейчас вспомнил пример. Один дядька занимается микроконтроллерами. И вот один с али менял состояние ячейки памяти с 1 на 0 и обратно, когда ему вздумается. 

Жень,Дружище! Мне если нужны радиодетали , то я затариваюсь в Чип-и Дипе ,но я ОООЧень не уверен что все китаёзское!)))так я и пришел в выводу чем паять из китаёзных деталей,Лучше  купить готовый и с хоть какой-то гарантией )))

 

Да, купить проще, тут не спорю. Смотри, надо не путать теплое с пушистым. 

Производство и там и там китай, но производство под контролем IOR(а может и свои мощности производственные - хз) - это качество и именитые детальки. Или производство под контролем тетушки Ли в сраном подвале, где руками лазером наносят "l0R" и спихивают на Али. 

Чип и Дип, скорее всего, старается фильтровать поставщиков. иначе хана их репутации. 


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#273
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Дядьки, допилил я таки свою релюху. Сегодня протестил, сделал замеры в бортсети. Без фары на ХХ выдаёт 14,7-14,8, с фарой 14,0-14,1. С повышением оборотов немного проседает до 13,8. Проработал мотик минут 7-10, радиатор чуть тёпленький. Это нормально? Можно схему заливать?

 

Пропустил кажись. Она у тебя шунтирующего типа получилась или нет? 
 

У меня сейчас есть россыпь самодельных РР, вот тестирую :)


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#274
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Cхема зачОтная2. Не знаю какого она типа, не силён в теории..


VT1100C `87


#275
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

а что с утечкой? 

Сейчас я замерял на самодельном (делал не я), там было 20мА. Но автор говорит, что они уйдут после разряда конденсатора в схеме управления. Буду замерять еще. 

А что с Зачотной? Видел комменты с высокой утечкой(порядка 100мА). 


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#276
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Как померить?


VT1100C `87


#277
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Амперметром в разрыв цепи. выключи зажигание, сними + клемму с аккуму и в разрыв цепляй миллиамперметр. 


  • kuz_biker это нравится

7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+






Темы с аналогичным тегами РР, реле, регулятор