Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Горит реле регулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Всем привет. Похожей темы я вроде не нашел, поэтому создал новую. Honda Shadow 750 97 год.

И так, в том сезоне у меня сгорел реле регулятор, пока я двигал на слёт. Опишу все подробно.

Ехали туда вдвоём, держали 110 в среднем, пока нас не догнала колонна. Байки там были объемом 1300+, поэтому 110 не получалось держать если хотели успевать за ними. Крейсерская была 140-150 в итоге. Через 100км встали на заправке, я подкатил к колонке, заглушил байк и из под задницы повалил пар.

Скинул сидушку, увидел вскипевший акум. Думаю ехать обратно или дальше.. в итоге поехал дальше. По пути моя скорость упала до 50км, дальше байк дергался и не разгонялся. Пару часов такой езду и я на месте. Друг осмотрел, сказал что или акум или что то серьезнее умерло, точно скажет как вернется в город. Дал мне свой акум от Стида, сказал вали домой)

Через 40мин началось тоже самое.

Скорость так же 50

Все лампы перегорели, кроме 2ух поворотников.

20км я не дотянул до города в общем тогда, ночевал на моте.

Когда уже через пару дней начали разбор, нашлась сдохшая реле регулятор. Это была самодельная реле и она сдохла. До этого была какая то китайская, она тоже умерла и мы на время поставили самодельную. Купил не оригинал, но норм качества релюху, переделали немного вход и сейчас стоит она у меня. 

Друг, который занимается ремонтом байков, говорит что могут дохнуть из-за мощного генератора. Кто-то говорит что это из-за того, что у меня акум стоит китайский на 8А. В общем не понятно как это вылечить. 

Такое ощущение что если я в этом сезоне опять дам 140-150, то опять все нахрен сгорит у меня.

У кого было что то похожее? Что менять то? Реле оригинал может волшебная, надо по-любому ее брать?

И вопрос под шумок) в моторах 97 года ставили гидрокомпенсаторы? В соседних темах говорят что не должно и все там настраивается механически, мой мастер сказал что у меня гидрики стоят.. Вот не пойму кто балбес) Где бы эту инфу точно почитать, какой год ставили, какой не ставили?! :)



#2
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

ты заведи и напряжение померь.  Погазуй. может и ощущения всякие пройдут. Мощный генератор то при чем?


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#3
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

ты заведи и напряжение померь.  Погазуй. может и ощущения всякие пройдут. Мощный генератор то при чем?

Мерили кстати тогда. Было выше нормы помню. Точные цифры скажу как побываю в гараже.



#4
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

В пределах 14,2-14,8 норма. Если в этих пределах ездий и не парься.  И  вольтметр поставь раз такая беда случается. Кстати у тебя что то из дополнительного электрооборудования стоит?


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#5
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Я может что-то не понимаю, но может стоит предохранитель поставить, чтоб если что, то горел именно он. Уж всяко при таком раскладе ремонт дешевле выйдет, чем релешку поменять.

P.S. если несу чушь, то поправьте меня пожалуйста



#6
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

В пределах 14,2-14,8 норма. Если в этих пределах ездий и не парься.  И  вольтметр поставь раз такая беда случается. Кстати у тебя что то из дополнительного электрооборудования стоит?

Хорошо, померим. Может даже сегодня успею. 
Есть сигналка только, V7 StarLine. Грелок и прикуривателей нет



#7
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Я может что-то не понимаю, но может стоит предохранитель поставить, чтоб если что, то горел именно он. Уж всяко при таком раскладе ремонт дешевле выйдет, чем релешку поменять.

P.S. если несу чушь, то поправьте меня пожалуйста

Ставить думаем до коммутатора предохранитель какой-ниб, он у меня и так пострадал при всём этом, на бензонасос сигнал не отправляет, теперь из бака в карб напрямую подключение идет. На Стидках так делать любят, вот и мне пока так сделали.



#8
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Прикуриватель сам по себе безобидная хрень, а у тебя похоже на короткое замыкание где то.  Кстати в прикуриватель можно засунуть авто вольтметр. Я к тому, что штука скорее нужная. Ещё не плохо померить ток утечки.


  • RamiRoss это нравится
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#9
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Прикуриватель сам по себе безобидная хрень, а у тебя похоже на короткое замыкание где то.  Кстати в прикуриватель можно засунуть авто вольтметр. Я к тому, что штука скорее нужная. Ещё не плохо померить ток утечки.

Думаешь постоянно где то что то коротит? Ну это я уже думаю может быть сигналка, мы только в неё не лазили, остальное вроде проверено. И акум она мне за 2 недели выжирает, достала.



#10
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Прикуриватель сам по себе безобидная хрень, а у тебя похоже на короткое замыкание где то.  Кстати в прикуриватель можно засунуть авто вольтметр. Я к тому, что штука скорее нужная. Ещё не плохо померить ток утечки.

Выжирает в режиме простоя в смысле). Пока сезон идет, проблем нет с акумом. 



#11
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

Выжирает в режиме простоя в смысле). Пока сезон идет, проблем нет с акумом. 

 

Ну так а вне сезона акккум вообще лучше снять и домой уволочь (ну или просто снять, если место зимовки мота теплое) и заряжать его раз в пару месяцев. А на прикуриватель можно отдельный выключатель сделать, чтоб когда не надо вообще его отключать.



#12
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

если сигналка с обратной связью, то она может жрать до 40 мА. в режиме тревоги до 100мА.



#13
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

 

 

Выжирает в режиме простоя в смысле). Пока сезон идет, проблем нет с акумом. 

 

Ну так а вне сезона акккум вообще лучше снять и домой уволочь (ну или просто снять, если место зимовки мота теплое) и заряжать его раз в пару месяцев. А на прикуриватель можно отдельный выключатель сделать, чтоб когда не надо вообще его отключать.

 

Обычно так и происходит. Просто ставил для прогрева и замены масла и забыл) потом уже было поздно)



#14
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

если сигналка с обратной связью, то она может жрать до 40 мА. в режиме тревоги до 100мА.

С обратной, да. Жрёт как сволочь. За 5 дней сел акум, когда байк был на сигналке и батя его по гаражу катал, мешал он ему там. 



#15
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

я свою сигналку подключил через доп. блочек который подает питание на нее, когда зто надо.  Сигналка у меня стоит чисто для информации, тронули мот. брелок заверещал. Ну и плюс всякие блокираторы, которые ни чего не потребляют.


  • RamiRoss это нравится

#16
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

я свою сигналку подключил через доп. блочек который подает питание на нее, когда зто надо.  Сигналка у меня стоит чисто для информации, тронули мот. брелок заверещал. Ну и плюс всякие блокираторы, которые ни чего не потребляют.

Боюсь лезть в дебри сигналки) купил уже с ней потому-что. Блок спрятан в бардачке, который под левой пластиковой крышкой, там куча проводов, обманок.



#17
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

я свою сигналку подключил через доп. блочек который подает питание на нее, когда зто надо.  Сигналка у меня стоит чисто для информации, тронули мот. брелок заверещал. Ну и плюс всякие блокираторы, которые ни чего не потребляют.

Если друг вызовется, то попробуем разобраться конечно и тоже сделать что-то похожее. Может заодно найдем косяк в проводке. 



#18
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
В 750 аськах нет гидрокомпенсаторов,тут есть где-то тема про регулировку с фотками
  • RamiRoss это нравится

#19
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

если с электроникой плохо разбераешься лучше не лесть, есть возможность накасячить.



#20
RamiRoss

RamiRoss

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеГ. Тольятти
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

если с электроникой плохо разбераешься лучше не лесть, есть возможность накасячить.

Товарищ как раз электрик) я Нафаня в этом деле.