Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Щелчки при переключении передач VT1100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
не помню кому но я отвечал по поводу вязкости... Ана 20ке вообще шумов не будет...

#42
Балу (Юрий Киселев)

Балу (Юрий Киселев)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Заметил вот такую вещь, которой помойму раньше не было - первая ключается нормально, а вот со второй и дальше не понятно- - вроде включается четко, без посторонних звуков...я даже сказал бы тихо, но для переключения необходимо приложить усилие. Не знаю даже как объяснить поточнее....как "по сухому" идет как будто. Масло моторекс 10в40...все по уровню. У кого-нибудь так было?

#43
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
смотри лапку переключения та что на валу КПП сидит.идеально чтоб она как можно вертикальнее была.сними с вала и переставь на пару зубьев.сам увидишь.высоту тапки тягой отрегулируешь как тебе удобно.

#44
Балу (Юрий Киселев)

Балу (Юрий Киселев)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

смотри лапку переключения та что на валу КПП сидит.идеально чтоб она как можно вертикальнее была.сними с вала и переставь на пару зубьев.сам увидишь.высоту тапки тягой отрегулируешь как тебе удобно.


Я, конечно, попробую, но ведь раньше ок было.

#45
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Тросик сцепления растянулся?

#46
Балу (Юрий Киселев)

Балу (Юрий Киселев)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Тросик сцепления растянулся?


Да вроде подтягивал =)

#47
Балу (Юрий Киселев)

Балу (Юрий Киселев)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Господа, пообщался со знающими людьми, но явно далекими от мотоциклов и мотоциклетных коробок. Мне сказали, что "сухость" при включении передачи - это первый признак барахлящих синхронизаторов. Мол потом, со временем возможно такие симптомы, как вылетающие передачи. Знатоки, внимание вопрос! :) А в наших коробках есть вообще синхронизаторы?! А то я даже не знаю, как они выглядят :) P.S. Может я зря поднимаю панику, просто скоро предстоит дальняя поездка и я чет очкую. Напомню что масло моторекл 10в40....может погуще залить?

#48
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
просто послушай и сравни как работает коробка на аналогичных мотах... выше Пыхер писал - щелчки должны быть... это же чоперная коробка она должна щелкать...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#49
Балу (Юрий Киселев)

Балу (Юрий Киселев)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

просто послушай и сравни как работает коробка на аналогичных мотах... выше Пыхер писал - щелчки должны быть... это же чоперная коробка она должна щелкать...


Дык меня не щелчки волнуют, на громкость мне наплевать, в первые дни привык...."качество хода" (ну не знаю как ещё назвать). Блин, когда у вас слет, я подъеду посмотрите :) Правда эта фигня блин только с 3 и выше начинается...очень редко на первой и второй

Может масло погуще залить?

#50
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
прежде чем что то делать надо понять какая неисправность и есть ли она вообще... самое то - сравнить с другим мотом... может у тебя все штатно... а слет вчера был... лучще договорись с тем у кого сейбр и подъедь...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#51
Балу (Юрий Киселев)

Балу (Юрий Киселев)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

прежде чем что то делать надо понять какая неисправность и есть ли она вообще... самое то - сравнить с другим мотом... может у тебя все штатно... а слет вчера был... лучще договорись с тем у кого сейбр и подъедь...


Эх, проворонил встречу :)
Ладно, тоже верно, надо будет встретиться с сейброводами. Спасибо за внимание:)

#52
сервер (ибраимов Сервер)

сервер (ибраимов Сервер)

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Привет у меня ася 1100 96 г. В начале думал ,неисправность , а потом понял это же "ТЕНЬ харлея" она должна быть похоша во многом.И после этого решил не паврится.

#53
klime76 (Еремин Александр Александрович)

klime76 (Еремин Александр Александрович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Я лично не парюсь по этому поводу. У меня когда была сибиха 1300, дык тоже щелкала коробка, я сначала очканул, потом знающие люди с форума сержика скали, что это норма. И сейчас на моей Sabre тоже щелкает. Короче как я понял это особенность хондовских коробок. Как-то так.

#54
klime76 (Еремин Александр Александрович)

klime76 (Еремин Александр Александрович)

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Я по этому поводу не парюсь. У меня когда была сибиха 1300, дык на ней тоже коробка щелкала. Знающие люди с форума сержика сказали, что так должно быть. На моей Сабре тоже щелкает, как я понял, что это особенность хондовских коробок.