Перейти к содержимому

Фотография

МОТОМАСЛО REPSOL - официальное масло HONDA

мотомасло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

мне трудно понять как связаны спецификации Американ петролиум с вязкостью - но спорить не буду - каждый решает сам что ему лучше/// скажу лишь за себя - лил всегда то что советует мануал - в моторы от 94 г.в. и никогда не парился по поводу шумно или не шумно работает двигатель - главное что они у меня масло никогда не ели/// вообще/// а температура - ну что температура - что в испании +45 что в тюмени -2 мотор как работал так и работал - только кулер чаше колматил///


А есть возможность Motul или Ipone возить? Франция таки ближе Испании!

#22
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Возможность по Мотюлю есть! 

что характерно мотюль и айпон широко известен только у нас/// сколько не спрашивал в европе про данные масла - никто не слышал/// 

просто еще раз подчеркну - репсол - имеет имя и историю - команда GP ХОНДА НЕ СЛУЧАЙНО 20 ЛЕТ СОТРУДНИЧАЕТ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ///

забейте в любой поисковик хонда сибиэр и добрая треть всех мотов (гоночных) будет раскрашена в цвета Репсоля///

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2016-02-14 в 9.30.25.png   1,1МБ   1 скачиваний

 

ну а по мотюлю точнее скажу в понедельник/// 

 

 


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#23
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Минералка и полусинтетика Репсол пожалуй не вызывают вопросов. Вероятно качественное масло. Вопрос вызывает синтетика.

1. Ни слова про основу масла

2. Упоминание - у нас полный цикл, начиная от нефти и заканчивая производством масла крайне настораживает, так как в синтетике нет продуктов из нефти (в смысле не должно быть).

3. Про синтетику в видео ни говориться почти ничего. Как будто это некий не самый основной продукт в линейке, хотя именно синтетика самое обычно "сложное" масло с наибольшим числом разработок компании.

 

Есть возможность запросить у парней состав основы синтетического масла? 



#24
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

встречный вопрос - на каком масле написано на основе какого синтеза они его делают? может все таки трудности перевода? инженеры команды хонды особо не парятся - льют синтетику репсоль в моты ХОНДЫ GP///

и вот если минералка и полусинтетка у тебя не вызывают сомнений - то неужели синтетика подкачает? что там за основы - думаю нам большой разницы нет - углеводородные, полиорганосилоксановые, галогензамещенные, изопарафиновые, полиалкиленгликолевые, хлорфторсодержащие, эфирные

не думаю что мы настолько искушены в этом что сможем разобраться/// 


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#25
lopes55

lopes55

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Phantom

кто подскажет какой репсол выбрать sintetico или rider, 10w40 оба. мот 2012 г. последний сезон был на мотюле 7100 10w30, до него honda

 

и цену на rider не увидел



#26
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

синтетико аналог мотюля 7100 - они по спецификации очень похожи/// к тому же оба синтетические/// возможно есть смысл оставаться на синтетике///


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#27
lopes55

lopes55

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Phantom

синтетико аналог мотюля 7100 - они по спецификации очень похожи/// к тому же оба синтетические/// возможно есть смысл оставаться на синтетике///

а относительно "заводского" рекомендуемого хондой масла honda 4 Stroke Motor Oil 10W-30?



#28
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

да действительно мануал с 10 года советует 10/30

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2016-02-16 в 23.17.29.png   470,62К   2 скачиваний

тем не менее Репсоль при подборе масла выделяет по годам с 2007 - и без ограничений советуя 10/40... 

на следующей неделе постараемся привезти Мотюль - при желании закажем 7100 10/30

выбор за вами///


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#29
lopes55

lopes55

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Phantom

да действительно мануал с 10 года советует 10/30

attachicon.gifСнимок экрана 2016-02-16 в 23.17.29.png

тем не менее Репсоль при подборе масла выделяет по годам с 2007 - и без ограничений советуя 10/40... 

на следующей неделе постараемся привезти Мотюль - при желании закажем 7100 10/30

выбор за вами///

решил таки попробовать репсол, sintetico для начала) есть возможность отправить в Нижний Новгород?



#30
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

вот что по доставке в транспортной ПЭК мне ответили - они недалеко от меня - могу сам к ним завезти/// но если есть другие варианты - смотрите уж сами///

 

Стоимость перевозки груза Москва - Нижний Новгород 300 

Стоимость доставки груза по Нижний Новгород 230 - если требуется
Жесткая упаковка 150  - требование к такому виду груза
Страховка 50


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#31
lopes55

lopes55

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Phantom

вот что по доставке в транспортной ПЭК мне ответили - они недалеко от меня - могу сам к ним завезти/// но если есть другие варианты - смотрите уж сами///
 
Стоимость перевозки груза Москва - Нижний Новгород 300 [/size]
Стоимость доставки груза по Нижний Новгород 230 - если требуется[/size]Жесткая упаковка 150  - требование к такому виду груза[/size]Страховка 50[/size]

Спасибо, постараюсь сам заехать при возможности

#32
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

встречный вопрос - на каком масле написано на основе какого синтеза они его делают? может все таки трудности перевода? инженеры команды хонды особо не парятся - льют синтетику репсоль в моты ХОНДЫ GP///

и вот если минералка и полусинтетка у тебя не вызывают сомнений - то неужели синтетика подкачает? что там за основы - думаю нам большой разницы нет - углеводородные, полиорганосилоксановые, галогензамещенные, изопарафиновые, полиалкиленгликолевые, хлорфторсодержащие, эфирные

не думаю что мы настолько искушены в этом что сможем разобраться/// 

Мне очень нравятся, когда синтетика на основе эстеров. Почему такая любовь к ним? По той причине, что классическая синтетика с ПАО основой обладает не очень хорошими свойствами удержания масленной плёнки, а ещё точнее это достигается за счёт присадок, который подвержены выработке... Вот. В случае же основы на эстерах (Motul и Ipone из известных тут) сама основа очень клёво липнет к металлическим поверхностям. В этом случае о выработке нужно париться сильно меньше.



#33
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

поправка - айпон пишет что на основе сложных эфиров а мотюль эстеров... но я не химик спорить не буду/// вообще синтетику никогда не лил в свои моты кроме гуся///  что полусинтетика что синтетика - 5-7 тыс и на замену/// в итоге моты не кашляют/// масло не кушают/// не это ли главное? чтобы масло непаленка была?

а эстеры, сложные эфиры, гидрокрекинги и тп - это всего лишь маркетинг/// 

может для спортбайков для гонок по треку это и важно но для обычных мотов все это развод на деньги///


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#34
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Поддерживаю moheve, такаяж фигня. В Шадовы свои ничего кроме мотюля 5100 не лил. Нормальное масло... а "полиорганосилоксановые"".. думаю процентов эдак 90 людей на планете не то чтоб знать что это, выговорить то не всегда смогут. Кстати за это слово не там произнесённое можно и в морду получить, уж очень на ё... твою мать похоже :P


  • Gent (Gent) это нравится

#35
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

ДРУЗЬЯ - ПОЛУСИНТЕТИКУ 10W40 ПО СТАРОЙ ЦЕНЕ ПРАКТИЧЕСКИ РАЗОБРАЛИ! 

после праздников оптовик обещал новый прайс!

 

Прикрепленный файл  DSCN6871.JPG   85,11К   1 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN6872.JPG   87,47К   0 скачиваний


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#36
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Владельцам SHADOW 750 масло REPSOL для ваших мото в литрушках - чтобы не переплачивать за 4 литровые канистры

полусинтетика 10w40

 

Прикрепленный файл  DSCN6880.JPG   96,94К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN6881.JPG   84,17К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Копия post-6-0-35915900-1456040782.png   470,62К   0 скачиваний


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#37
MadMAXIMUS

MadMAXIMUS

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово, М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

Валико, цена за литрашку какая?


Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...


#38
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

650


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#39
LEБEDb

LEБEDb

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Так почитал, тож захотелось. А в Украине представительства не((

#40
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

вроде есть!

http://repsoloil.com.ua/?page_id=19


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...






Темы с аналогичным тегами мотомасло