Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

закипели...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#361
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

В первую очередь - контакты. По описанию - они у тебя "гуляют". Найди их, прочисти, смажь медной смазкой и затесть повторно.


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#362
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

В первую очередь - контакты. По описанию - они у тебя "гуляют". Найди их, прочисти, смажь медной смазкой и затесть повторно.

Вот это сейчас из серии вредных советов.
Никакой медной смазки и поджимания..
Нагрев разъёма? Замена!
Как автоэлектрик говорю..
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#363
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Почистить можно.
Смазать специальной смазкой для контактов - она диэлектрическая и служит в первую очередь для защиты от окисления.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#364
Segun

Segun

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеНовокузнецк
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Здравствуйте родные! А что притихли? Кипеть перестали?)))))) Открыл мотосезон, показался примерно минут 30 с небольшими остановками и выехав на трассу решил хорошенько открутить газ, после чего сразу загорелась лампа перегрева! Скорость примерно 130-140км/ч. На ходу заглушил двигатель, проехал метров 300 и остановился у обочины! Прислушался, бульканье в горшках (а его я наслушался и знаю, как оно выглядит) не услышал! Вентилятор при этом работал! Выключил зажигание, включил зажигание, лампочка загорелась, как положено на 2 секунды и погасла! Выдав задумчивое "Хм" завелся и поехал дальше! Через 5км спокойной езды все повторилось, горит, не кипит, кулер жужжит! Дал остыть (примерно минут 30) и поехал домой! Последний километр и 6 до дома был по грунтовой дороге на первой скорости со скоростью 5-10 км/ч, ехал не сводил глаз с лампы, но, как ни странно, она не загорелась. При этом вентилятор маслал не переставая, но он у меня и так очень часто включается я с этим давно смирился! Жижа новая, радиатор и система промыты, вентилятор исправен, датчик в радиаторе исправен! Грешу на термостат, (кстати раньше ездил без него с 15го по 19й года и все норм было) на крышку горловины и воздушные пробки. Вот по последним вопрос, как от них избавиться, а то много кто спрашивал, но никто не ответил!

#365
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Нет в системе никаких воздушных пробок, она сделана так, что весь воздух выходит совершенно беспрепятственно наверх при заливании жижи. Однако где то пузырьки всё равно прилепятся, они выходят сразу же как заработала помпа. Ищи в термостате и проверь уровень в системе. Не в бачке, где он значения в общем то не имеет, а открыв заливную горловину.



#366
Segun

Segun

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеНовокузнецк
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Уровень смотрел, все как надо, залито под самую крышку! Ну, чтож, значит будем избавляться от термостата!)))))

#367
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

вариантов два: забит радиатор или бедная смесь

а может и все сразу.... 

лично у меня был немного забит радиатор - до лампочки не доходило, но вентилятор часто работал не зависимо от стиля езды.

Помогло следующее - снял радиатор - залил внутрь раствор лимонной кислоты - кипяток (100град) и через полчаса подключив к нижней трубе радиатора шланг давлением промыл горячей водой - вышли какие то хлопья... 
промывал в ванной пока жены дома не было, а иначе хана бы мне была... :)

потом собрал все обратно и теперь вентилятор включается только когда стою на светофоре в жаркую погоду, если температура меньше 20 градусов то вообще не включается... 



#368
MadOrangee30 (Егор)

MadOrangee30 (Егор)

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
А радиатор точно чистый между сот радиатора? Было похожее, и даже при +2 часто гонял вентилятор. Помогла только чистка каждой(!) соты иголкой. После этого всё штатно даже на супер-бедной смеси на холостых. И да, имхо, не стоит глушить перегретый мотор, т.к. помпа тоже останавливается. Лучше уж спокойно остановиться и дать мотору поработать на холостых. Как ни крути, а работающий двигатель отдаёт тепла больше, чем производит. Я ещё и водичкой радиатор обливал.

#369
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

у меня был чистый снаружи, я его тщательно промыл и прочистил пластиковым хомутом тонким ... не помогло, пришлось промывать изнутри...



#370
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

 

В первую очередь - контакты. По описанию - они у тебя "гуляют". Найди их, прочисти, смажь медной смазкой и затесть повторно.

Вот это сейчас из серии вредных советов.
Никакой медной смазки и поджимания..
Нагрев разъёма? Замена!
Как автоэлектрик говорю..

 

Вредный / не вредный - не знаю, но во времена когда у меня была шадовка, сии мероприятия сработали на отлично. Свои 14,1 на хх имел. Ниже 13,5 получал только когда на ходу включал люстру из 2-х лампочек по 55 ватт.

Но я не автоэлектрик. никаким местом.


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#371
Segun

Segun

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеНовокузнецк
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Потестил вчера работу мотоцикла. Примерно через 30 минут спокойной езды по городу опять загорелась лампа температуры, кипения не было но из расширительного бочка антифриз выливался. Вентилятор работал! С остановками доехал до дома и вот уже дома мотор закипел, но при этом лампа не загорелась! Вот странно, когда лампа горит, то кипения нет, когда не горит то двигатель закипает! Ну и из расширительного бочка уже антифриз не выливался а выплескивался, как и положено при кипении! Дал системе остыть и слил жидкость, около литра. Ещё момент такой, кто-то говорил, что у него из сливного отверстия на помпе вытекло несколько капель антифриза и все. У меня точно так же, обычный болт и терез отверстие не сливается жидкость. Сливал снимая патрубок с помпы. Может не на всех моделях есть сливное отверстие? Тогда откуда там все таки немного жидкости берется?
В общем решил, что все дело в забитом радиаторе! А он у меня ну в очень хреновом состоянии. Решил приобрести другой!

#372
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

хорошо бы знать сколько в исправный радиатор воды помещается, можно было бы сравнить со своим, насколько он забит.



#373
Segun

Segun

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеНовокузнецк
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
В мануале написано в радиатор 1,84 в бочек 0,36 если память мне не изменяет

Прикрепленные файлы



#374
Segun

Segun

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеНовокузнецк
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Проверил термостат, полное открытие 5мм примерно, может 6мм! Это нормально или мало? Я вот думаю, что не буду его ставить назад! Езжу только в жару, да и прогрев это уж точно не проблема!)))

#375
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

красивые фотки. Похоже ему большая жопа. Не знал что до такого состояния можно довести.



#376
Segun

Segun

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ПроживаниеНовокузнецк
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Было падение и треснул корпус термостата, жижа полилась наружу, я сразу не заметил и за зиму антифриз разьел соты! Плюс он дважды паян! Не везёт ему с хозяевами!)))))

#377
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

если нет брыговика, надо будет поставить, что бы говном с дороги соты не забить.



#378
Игорь15

Игорь15

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеРоссия
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Приветствую!

Подскажите, при включении зажигания лампочка TEMP должна гореть? 

Мот Shadow 1100 c2 ace 1995 г.в. Японец.



#379
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Не должна. Лампочка масла и боковой подножки горят.

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#380
Игорь15

Игорь15

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеРоссия
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Благодарю.