Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Honda Phantom 750 нагар на 2й выхлопной больше чем на 1й

Выхлоп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
GonZZo

GonZZo

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ПроживаниеDubai
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Phantom
Всем доброго времени суток и с наступающим вас, да прибудут с вами ваши мечты.
Месяцов 6 назад сменил я трубы и поставил себе короткие vance & hines c прямым выхлопом. Звук меня приятно радуе. Да только начал я замечать что нагар на 2ой трубе больше чем на 1ой. Видимо это было еще со старыми трубами. Все же решил настроить инжектор и установил Fi 2000 fuel processor. Если кто незнаком, интернет вам в помощь. Фильтр воздушный стоит стандартный, в процессоре есть настроики на стандартный. Думал я ну вот теперь все будет гладенько и чистенько, ан нет. Та же хня!!! То ли этот процессор гонит то ли я. Подливал я и смесь для чистки инжектора, думал мож попало что.
Масличко чистое свечи новые. Вот думается мне что это кольца или клапана. Не очень нужно его сейчас ковырять вот и обращаюсь к вам с просьбой. Конь 2011 года с пробегом 4500км до смены труб 1500 км, после 3000км. Не троит, работает в норме, если газу дать дыма нет. Но все таки пальцем провожу на 2ой выхлопной и ... (

Прикрепленные файлы



#2
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Заметил такую же фигню после установки глушителей от Вани Хани. Долго ломал голову, менял свечи, думал где искать причину. Потом задал этот вопрос в сервисе. Мне сказали, что скорее всего это из-за разницы в длине труб. Там, где труба длиннее, копоть успевает оседать на стенках ещё до вылета из раструба, а в короткой больше долетает до конца трубы и там закопченность выглядит больше. В принципе, объяснение логичное. Поскольку никаких симптомов неправильной работы двигателя нет, то нечего и париться. 



#3
GonZZo

GonZZo

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ПроживаниеDubai
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Phantom
Благодарочка Юрец. Я тоже эту версию обдумывал)). Да все одно проверю компрессию.





Темы с аналогичным тегами Выхлоп