Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветровое стекло

стекло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
На скутерах ещё неплохо с ветрозащитой.
И передачи клацать не надо -)
(Тоже подбросил)
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#22
Leha

Leha

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ПроживаниеНорильск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Полсезона с ветровиком откатался и снял уложил в гараже. На дальняк - однозначно, а город/межгород - Naked, да и смотрится трушнее )

#23
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой
А у меня каждый день поездка на работу - микродальняк на 70 км. в каждую сторону. )))
Мне со стеклом хорошо везде, и в городе, и на трассе.
Каждый сам себе режиссер.)))

#24
Agaryshev

Agaryshev

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеЧелябинск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Фото из Тюратама (Байконур), какого года? Если этого то я там был мог бы спросить при личной встрече. Для каждого райдера стекло подгоняется индивидуально, но надо иметь опыт настройки. Особенно влияет наклон и высота лопуха.


Так точно! :)
Мы там всего одну ночь были наскоком.

Ухх, сколько ответов! Согласен с тем, что без стекла нолову не трясет, но давит.

Я стекло тоже много регулировал - дело не в нем. Если рукой закрыть пространство между баком и рулем, то трясет меньше.

Склоняюсь к тому, что надо дефлекторы.

Спасибо за ответы!:)

#25
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Братья,подскажите кто со стеклом national cycle swichblade 2UP катает.при росте 180 тоже после 90-100 шлем мотыляет??.(без дефлекторов на вилке)
Просто думаю стоит ли заморачиватся заменой.или снять и ездить как раньше без проблем.))

#26
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Езжу без стекла- голову не мотает ни когда. Вот только одна проблема после 100-110 начинает сдувать с мотоцикла, приходится изо всех сил держаться за руль и прижимать ноги к подножкам. Подскажите как быть... ))))) А то руки шибко устают...)))
  • Trollebaba (Евгений) это нравится
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#27
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Вот и я когда ездил без стекла,борьба с ветром начиналась после 120-130, но терпимо при нормальной погоде без порывов ветра .поставил стекло думая что лучше будет,а теперь туловищу комфортно а бошка трясестся).вот и дилема..((
..Блин!как раньше в молодости на Яве носились и ни о каких стеклах не думали!..))

#28
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Стекло дело индивидуальное. Я лично себе сделал только потому, что нет денег купить нормальное термобельё, а в +5 по дороге на работу сильно продувает в районе шеи и груди. Летом я стекло снимаю, а то в городе в промежутках между светофорами не успеваешь остыть, так и тепловой удар схватить не долго. Кстати, если кому нужно могу поискать чертёж стекла, он был сделан в какой-то чертёжной проге, что бы на ЧПУ можно было вырезать. Лобовуху делал из ПЭТа, а потом под тэном гнул.



#29
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Так что не готова поверить, что взрослых дядек сдувает на 80 км/ч.



Сижу вот, чешу репу, пытаюсь память напрячь... 80... Может,это было в милях? :)

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#30
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Блин!как раньше в молодости на Яве носились...


Хрен знает... Мы как-то "Днепр" до сотни раскочегарили... Помню, ветром так слёзы вышибало, что я почти ничего не видел...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#31
Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • ПроживаниеОбнинск, Калиниград
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Без лобовика комфортная зона кончается в районе 120 км/ч.
С высоким лобовиком было комфортно но смотреть на дорогу через стекло не мог, решил отрезать.
Начались ваши проблемы с мотелянием головы.
Отрезал еще несколько раз. Зона мотеляния ушла в грудь. А в дырку между фарой и стеклом положил кепку :-))))
За руль теперь не держусь, но шею качаю

#32
Leha

Leha

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ПроживаниеНорильск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Раз уж зашла речь о лобовиках. Когда впервые увидел мот, заметил на лобовом в нижней части по центру сквозное отверстие диаметром 50 мм где-то. Долго думал, для чего оно может быть. Корешки предположили, что может быть под дворник, похоже на правду?

#33
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

На скутерах ещё неплохо с ветрозащитой.
И передачи клацать не надо -)
(Тоже подбросил)

я у себя ветровое стекло ставил на легкий скутер, при ветре, плотном потоке, невозможно ездить, его колбасит. Правда устанавливал его на руль.  А на моте кто редко превышает 100км/ч, ветровик возможно и не нужен.



#34
Sokol

Sokol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

 

post-3250-0-02996800-1488310598_thumb.jp

 

 

Какой материал?

Скинь, пжл, размеры, если не сложно.

 

Нашел вот это. Там размеров нет, но модель наша http://www.ebay.com/...cm/172657053105  Вроде 34 см.



#35
-Alex- (Алексей)

-Alex- (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеMsk
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

 

Нашел вот это. Там размеров нет, но модель наша http://www.ebay.com/...cm/172657053105  Вроде 34 см.

 

 

 

Видел их, спасибо!

Но десятку за такую штуку не отдам.

Дождусь лекал от ЗомбиКОТа - сделаю сам.



#36
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre



Нашел вот это. Там размеров нет, но модель наша http://www.ebay.com/...cm/172657053105 Вроде 34 см.



Видел их, спасибо!
Но десятку за такую штуку не отдам.
Дождусь лекал от ЗомбиКОТа - сделаю сам.
Тоже интересуют лекала!нерж есть,а работы там на часа два.P.s. имхо мне нравится как мое стекло смотрится ..куплю NC 2UP, поставлю дефлекторы на вилку , отпишусь об изменениях)

Прикрепленные файлы



#37
anisimch

anisimch

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеТомск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил с таким стеклом на дальняк??? И какого это? Все ли устраивает? Обратите внимание на размеоры.
 
http://ru.aliexpress...archweb201560_9

У меня такой ветровик стоит, на дальняк пока не ездил, при скорости больше 100 ужасно вибрирует, буду крепеж реределывать на более жесткий

Прикрепленные файлы



#38
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой

 

 

Нашел вот это. Там размеров нет, но модель наша http://www.ebay.com/...cm/172657053105  Вроде 34 см.

 

 

 

Видел их, спасибо!

Но десятку за такую штуку не отдам.

Дождусь лекал от ЗомбиКОТа - сделаю сам.

 

Вот мои лекала. Я делал конкретно под мои условия, чтобы дефлекторы не касались доп. фар, при повороте руля. Ваши могут быть и шире и длиннее. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpeg   293,89К   5 скачиваний

  • -Alex- (Алексей) это нравится

#39
-Alex- (Алексей)

-Alex- (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеMsk
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Спасибо!



#40
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Братья,подскажите кто со стеклом national cycle swichblade 2UP катает.при росте 180 тоже после 90-100 шлем мотыляет??.(без дефлекторов на вилке)
Просто думаю стоит ли заморачиватся заменой.или снять и ездить как раньше без проблем.))

Я сейчас езжу с Chopped. Вполне доволен. На высоких скоростях в голову немного долбит, но терпимо, дело привычки и аэродинамики шлема. И, кстати, зависит больше от бокового ветра, так как в тоннелях или в штиль долбёж резко прекращается.

Пробовал ставить 2UP, но через 100 километров отвёз и сдал обратно в магазин. Дороги за ним ни хрена не видно, зато появляется мелкая, но сильная вибрация в шлем на скорости около 100 км/ч. Намного неприятнее, чем с Chopped.

Советую поиграться с расположением стекла по высоте. У меня при креплении ни в крайнем нижнем, ни в крайнем верхнем положениях комфорта добиться не удалось, а вот где-то посередине поймал удачное место и стало вполне приятно.

 

Тоже подумываю о дефлекторах на вилку. Так как реально часть турбуленции идёт снизу (в дождь на трассе иногда наблюдаю капли летающие кругами между ветровиком и визором шлема.







Темы с аналогичным тегами стекло