Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветровое стекло

стекло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Евген3526

Евген3526

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ПроживаниеКиров
  • Мотоцикл:Shadow 400

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил с таким стеклом на дальняк??? И какого это? Все ли устраивает? Обратите внимание на размеры.

 

http://ru.aliexpress...archweb201560_9


  • Shadowka это нравится

#2
Agaryshev

Agaryshev

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеЧелябинск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Тоже беспокоит вопрос ветра. Но темы про ветер не нашел  :)

Местные умельцы заколотили мне оргстекло достаточно классической формы. GbAbjM0Gx90.jpgМного регулировали, катался, затем опять регулировали. Но как не ставили всегда есть потоки, которые взбалтывают мне мозжечок. Позже я выяснил, что потоки эти не со стекла, а пространства между баком и вилкой и рулем.

Эта проблема частично решилась, когда вместо 3/4 с линзой начал носить нормальный интеграл (Видать снизу за линзу эти потоки сильно дергали), но проблема все еще есть при определенном ветре трясет голову. :blink:  Может я не один такой, поделитесь?



#3
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
У меня лопух китайский и большой.
Тоже на скорости за 120 голова начинает мелко вибрировать, про шум в шлеме промолчу, я останавливаюсь не для заправки, а чтоб от шума отдохнуть.
Прокатился на Силвервинге, вот там вообще отличная ветрозащите. Буду покупать Голду, решу вопрос кардинально.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#4
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Покупка стекла NC Swichblade chopped на мою саблю не оправдала надежд ((.на скоростях до 80 все норм но после 90 барабанит так что качество картинки в глазах становится ниже 320×240 пикселей!А регулировок нет никаких ((
Вот и думаю может стоило 2UP модель брать??
Меня удивляет,разработчики из nc вообще свои стекла на мотах испытывают?!

#5
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Они умные, они на компьютере посчитали..
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#6
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой

Фото из Тюратама (Байконур), какого года? Если этого то я там был мог бы спросить при личной встрече. Для каждого райдера стекло подгоняется индивидуально, но надо иметь опыт настройки. Особенно влияет наклон и высота лопуха.



#7
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Сам себе заколхозил стекло, ближе к 120 ветер начинает чувствительно  бить по шлему, но я пока на таких скоростях почти не езжу, поэтому не озадачивался регулировками. Займусь экспериментами когда буду переделывать кронштейны крепления стекла.

Прикрепленные файлы


  • Agaryshev это нравится

#8
Sokol

Sokol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Оргстекло может быть очень опасным, колется на острые осколки. Надо из монолитного поликарбоната делать.

#9
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой

Я когда стекло поставил тоже столкнулся с  проблемой потряхивания головы, на скорости больше 90 трясло так, что четкость картинки пропадала. Настраивал, поднимал, опускал, менял угол наклона, ничего не помогло. Снял нафиг и только потом, на контраст, почувствовал разницу. Без него вообще швах. Так и стал ездить. А люди говорили, что это нормально, надо привыкнуть и я привык))).

Тут поставил дефлекторы на вилку и поймал себя на мысли, что трясучка прекратилась! Даже на скорости больше 120 км/ч. Раньше на  такой скорости шлем аж приподнимался, норовил слететь, такие были подвихрения снизу. Сейчас их нет вообще! Ездить стало реально комфортно.

 

post-3250-0-02996800-1488310598_thumb.jp

 

post-3250-0-45795500-1488310632_thumb.jp



#10
-Alex- (Алексей)

-Alex- (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеMsk
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

post-3250-0-02996800-1488310598_thumb.jp

 

 

Какой материал?

Скинь, пжл, размеры, если не сложно.



#11
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой

Материал полированная нержавейка, 1 мм.

Есть лекала, точных размеров нет. Все очень индивидуально, форма подбиралась по месту с помощью бумажки. Крепления надо колхозить по вилке.



#12
-Alex- (Алексей)

-Alex- (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеMsk
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

С креплениями, полагаю, проблем возникнуть не должно.

Где нержу брал?

Можешь лекала на листе А4 отсканировать?



#13
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой

Скан только в выходные.

Нержу брал на строительном рынке, в Железнодорожном (д. Пуршево), где печные и водосточные трубы гнут. 



#14
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Вот читаю я вас и малость не понимаю, то ли шея у меня накачанная, то ли набегающий поток отсутствует... Езжу второй сезон без стекла вообще. При этом с высоким рулем.

 

И лишь при встречно порывистом ветре изредка чувствую дискомфорт... (ключевое слово изредка).

 

Когда ездил с лобовиком маленьким, заколупывался его настраивать что бы не болтало от ветра. Без него проблем не наблюдаю. Качайте шею господа...  :P


  • Вихрь это нравится

Делай что должен и будь что будет...


#15
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

c лобовым стеклом, во время движения, холод лучше переноситься. Ну и в дождь со стеклом, как то по легче.



#16
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой

Вот читаю я вас и малость не понимаю, то ли шея у меня накачанная, то ли набегающий поток отсутствует... Езжу второй сезон без стекла вообще. При этом с высоким рулем.

 

И лишь при встречно порывистом ветре изредка чувствую дискомфорт... (ключевое слово изредка).

 

Когда ездил с лобовиком маленьким, заколупывался его настраивать что бы не болтало от ветра. Без него проблем не наблюдаю. Качайте шею господа...  :P

А для чего стекла придумали, защиту всякую, Женя? Может все бегать будем потому, что у кого-то ноги накачаны.)))

Тебе не нравится, ты и не ставишь, зачем других побуждать к качанию шеи? :P



#17
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Вот читаю я вас и малость не понимаю, то ли шея у меня накачанная, то ли набегающий поток отсутствует... Езжу второй сезон без стекла вообще. При этом с высоким рулем.

И лишь при встречно порывистом ветре изредка чувствую дискомфорт... (ключевое слово изредка).

Когда ездил с лобовиком маленьким, заколупывался его настраивать что бы не болтало от ветра. Без него проблем не наблюдаю. Качайте шею господа... :P


Жень, наверное, ты ездишь медленно :). Я как-то ради эксперимента снял ветровик (с которым был куплен мот, небольшой такой ветровичок), дескать, проверю, много ли толку от этого "огрызка". В общем, при скорости от 80 км/ч и встречном ветре меня начинало просто сдувать с мотоцикла! Я аж офигел! А я потяжелее тебя, Жень, килограммов, поди, на двадцать... А при установленном ветровике - совсем другое дело. Прилетает, конечно, - и в подмышки, и в шлем... Но башку не колбасит даже на ста пятидесяти. Наверное, шея накачанная... :)

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#18
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

Вот читаю я вас и малость не понимаю, то ли шея у меня накачанная, то ли набегающий поток отсутствует... Езжу второй сезон без стекла вообще. При этом с высоким рулем.

И лишь при встречно порывистом ветре изредка чувствую дискомфорт... (ключевое слово изредка).

Когда ездил с лобовиком маленьким, заколупывался его настраивать что бы не болтало от ветра. Без него проблем не наблюдаю. Качайте шею господа... :P


Жень, наверное, ты ездишь медленно :). Я как-то ради эксперимента снял ветровик (с которым был куплен мот, небольшой такой ветровичок), дескать, проверю, много ли толку от этого "огрызка". В общем, при скорости от 80 км/ч и встречном ветре меня начинало просто сдувать с мотоцикла! Я аж офигел! А я потяжелее тебя, Жень, килограммов, поди, на двадцать... А при установленном ветровике - совсем другое дело. Прилетает, конечно, - и в подмышки, и в шлем... Но башку не колбасит даже на ста пятидесяти. Наверное, шея накачанная... :)

 

Тут, мне кажется, вопрос привычки. Я, с большой долей вероятности  :) , легче любого из вас. Ветровика у меня нет (и, скорее всего не будет, так как мне просто визуально не нравится. Это из серии на вкус и цвет.), но на 80 км/ч меня точно не сдувает. Сначала сдувало на 100, теперь предел подрос до 120. В начале сезона шея болит, конечно, адски. Но через некоторое время проходит (а может накачивается, не знаю). 

Так что не готова поверить, взрослых мощных дядек типа тебя, Норд, сдувает на 80 км/ч. Думаю, что просто с непривычки не приятно.



#19
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Ну, наверное, так... А ещё мне, наоборот, не понравился вид без ветровика. Казалось, что бак занимает всё поле зрения. Но тут, наверняка, тоже дело привычки...
П.С.: За мощного дядьку, Валькирия, спасибо (в этом месте скромно краснею)... :)

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#20
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Сдувало меня пожалуй только когда 120 ехал по трассе в прошлом году на Нашествие. Но тогда дюжий ветер был встречный.

 

Кость, я никого ник чему не принуждаю и не уговариваю. Просто наверное стал сторонником минимализма. Просто иначе можно в машину сесть, там ваааще комфорт... А еще комфортнее дома в кресле перед телеком с пивом... (отвернувшись... еще самую самую малость подбросил на вентилятор).  :D


  • Valkyrie это нравится

Делай что должен и будь что будет...






Темы с аналогичным тегами стекло