Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Масло в Редуктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений
зря все таки против. коробка же тоже трансмиссия и в принципе туда тоже можно залить гипоидное масло и будет работать, но лучше все таки масло именно для КПП в котором нормально синхры работать будут. а вот если в мост коробковое залить тот и вовсе гавкнуть может особелно у жипаря какого или грузовика. согласен, разница в присадках. А вопрос тут был не про каробку вовсе. ))) про гипоидные/конические передачи я тоже согласен.))

#22
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
о чем спор? Кто-нибудь вообще на свой редуктор смотрел? Не знаю как у вас а у меня НА НЕМ НАПИСАНО SAE 80 Но у некоторых и после этого еще вопросы...

#23
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
просто пипец... ну хорошо пойдем с другого конца... как на английском языке маркируется ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО?

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#24
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений

о чем спор? Кто-нибудь вообще на свой редуктор смотрел? Не знаю как у вас а у меня НА НЕМ НАПИСАНО SAE 80
Но у некоторых и после этого еще вопросы...

А ты приди в магаз и скажи: "дайте мне сае80!" и посмотри на реакцию продавана. у меня товарисч 3 дня по томску носился сае80 искал. я его все таки убедил что можно залит обычную трансмиссионку 75W90.

#25
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
никогда не поверю что в томске тад 17 не продается...(а тад 17 это и есть sae 80/90) или на любой заправке нет обычного лукойла sae80/90... sae 80 - самая обычная трансмиссионка ... а вот sae 75 - немного для другого температурного режима...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#26
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений

просто пипец... ну хорошо пойдем с другого конца... как на английском языке маркируется ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО?

Если это вопрос мне, то у меня в каталоге раздел трансмиссионных масел там например есть "GEAR MJ" и "Hipoid S". и в требованиях к машинам точно сейчас не скажу, но масла разные прописаны в коробку и например в бортовую передачу. Но вот в бортовой обычная планетарка прямозубая и туда подходит Гипоидное масло, как и в диф, потому как никаких синхронизаторов там нет а нагрузки чудовищьные...

#27
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений

никогда не поверю что в томске тад 17 не продается...(а тад 17 это и есть sae 80/90) или на любой заправке нет обычного лукойла sae80/90...
sae 80 - самая обычная трансмиссионка ... а вот sae 75 - немного для другого температурного режима...

У друга Роялстар за который он отал 800с лихом килорублей, и тад 17 он тдуа лить точно не станет. а ты себе его льешь? для какого для другого? ))) 75W90 это обычно синтетика и при минусе дольше не густеет а верхний то тот же. можно залить 75W140 но смысла нет ибо нет там таких нагрузок и температур. Согласен можно было и 80W90 но у меня была синтетика 75W90.
И искал он именно сае80, потому что в мануале было написано Hipoid SAE80, а не 80W90 и тд.а он все по книжке делает, типа мот очень любит...

#28
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
да... тут видимо вообсче не стоит говорить дальще - если в пример трансмиссионки - гидравлическое масло пошло со спецификацией 5W20... я вообще то спрашивал кто нибудь на масле со спецификацией sae от 75 до 95 ти видел надпись кроме как HYPOID? я тоже не видел... а про то что синхроны в таде 17 отлично работают я просто промолчу... тад 17 лить я тоже не буду - его просто не выпускают... я лью обычное - типа суперпуперойл 80/90... нащел початую в гараже... по моему рязань выпускает... и цепь им же мажу на трансальпе... обычное трансмиссионное масло... которое туповатые американцы маркируют как HYPOID...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#29
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений

да... тут видимо вообсче не стоит говорить дальще - если в пример трансмиссионки - гидравлическое масло пошло со спецификацией 5W20...
я вообще то спрашивал кто нибудь на масле со спецификацией sae от 75 до 95 ти видел надпись кроме как HYPOID? я тоже не видел... а про то что синхроны в таде 17 отлично работают я просто промолчу...
все я сдаюсь... лейте хоть оливковое...

Про гидравлику не совсем понял Я такое написал?! )))
Я видел прям сейчас на канистру смотрю масло 75W90 не гипоидное, а именно длоя коробок. ))

#30
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а если на нем напишет производитель что оно для главных передач - ты поменяешь свое мнение?

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#31
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений

а если на нем напишет производитель что оно для главных передач - ты поменяешь свое мнение?

Вряд ли. почти все производители авто льют в мсты и коробку/раздатку разные масла. у меня есть 2 банки GEAR S - в коробку залито и HIPOID LS - в мост, и даже визуально/тактилно они разные. хошь я тебе нестевский каталог отсканирую и на почту кину?
Про гидравлику то объясни а тоя не могу найти где я такое ляпнть мог...:(

#32
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений
не много офтоп но все же... У меня случай был. мужики поломали итальянский станочек для ремонта отверстий, лопнул корпус червячного редуктора, который по мануалу не обслуживается даже. Анекдот такой есть: вжик сказала японская пила хммм сказали мужики и сунули лом..... так вот корпус починили давай искать масло, там какое то жутко специальное для червячных редукторов. нашел в красноярске, по-моему шеловское маркировку точно не помню. дорогое шо пипец. хотели подобрать аналог, я его в Политех отвез на испытание. так на меня зав лабораторией потом чуть не убил. пленку они так и не продавили а стенд не могли отмыть 2 дня ни бензином ни ацетоном, настолько жирное.... А вы говорите одно и тоже....

#33
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
вот о чем я и говорю... "человек толпы" (без обид) - это тот который прочтет статью и станет потом на эту точку зрения... на хрен мне каталог несте - посмотри каталог лукойла - потом каталог мобила - и тогда вообще ничего понятно не будет... а что если на масле написано ТОЙОТА - то его только в тойоты лить можно...??? гидравлика - изволь... - цитата "Neste Gear MJ - комбинированные масла для коробок передач и гидравлических систем тракторов"... трансмиссионка или гипоидное масло - это категория масел определенных характеристик - применяются и в главных (они же гипоидные, они же конические) и в других передачах... маркируются все такие масла по определению а не по маркетинговым закидонам производителя как HYPOID... в применение для мотоцикла шадов - это sae 80/90, а не 75/95 и не еще какое... а то что русскоязычное население называет такие типы масел ТРАНСМИССИОННЫМИ - не означает вообсче ничего... потому как это одно и тоже...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#34
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений
Я ж говорю визуално отличается! и работает коробка по другому! и выводы я делаю в основном из собственного опыта а не по рекламным статьям. а GEAR MJ я привел в пример как трансмиссионное но НЕ гипоидное масло. сюда же можно декстрон написать.... Ладно я с тобой уже как то балансирные валы обсудил - хватило. Пусть будет все масло - одна херня, даже оливковое.

#35
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

у меня есть один особо одаренный потребитель, который посмотрел на пустую бочку масла Gear MJ, на которой на этикетке написано ТРАНСМИССИОННОЕ, позвонил своему не менее одаренному снабженцу, тот с чистой совестью купил ГИПОИДНОЕ трансмиссионное масло, оператор его залил... Попали они в общем на 40 тысч неруских рублей...



....какой брЭд :)
:)))) Потому как смотреть надо не столько на название ГИПОИДНОЕ иль ТРАНСМИССИОННОЕ, а на спецификации. Потому и попали, а не от того, что купили гипоидное.
Так, для справки- гипоидная передача более чувствительна к качеству нежели просто например червячная передача (которая тоже относится к трансмиссии).

#36
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений


....какой брЭд :)


Так и я про тоже, разние трансмиссионки бывают! и смотреть нуна куда какая и для какого агрегата.

#37
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Про трансмиссионку ТРАКТОРНУЮ кто написал? Факт в том, что баламутить нюансами ты и начал, а для шадиковского редуктора заднего подойдёт всё то, что и для авто подходит с надписью гипоид и соответствующими цифрами......а также то, что практически вся трансмиссионка продаваемая в большинстве обычных магазинов - гипоидная.

#38
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Пасаны я залил в редуктор масло от лодочного мотора...Теперь не знаю сломается мой шадик или нет, и если сламается то чем редуктор промыть теперь? уайт спиритом или отроботки достаточно??? зарание спасибо!... P/S тема ушла в шлак=/

#39
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Вот те инфа... Мой дружбан работал в Байкленде, они всем подряд льют Motul gear300 75w90, он и мне его залил... нахаляву...:-) А поспорить и пофлудить.... это мы любим :whistle:

#40
vartik (Вартан)

vartik (Вартан)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
А если ориентироваться на АPI, что надо брать GL4 или GL5? Честно говоря взял вот это http://mirsmazok.ru/...38237/7598.html, а потом почитал и про http://mirsmazok.ru/...38237/7602.html и не понял, какая между ними разница? Ну разве что GL5 для больших нагрузок, вот только для наших нужд существенна ли эта разница?
Ведь если я здесь, значит у меня не все дома.
Раз я здесь, значит, не все, стопудово.
А дома те, у кого все.
Но раз меня нет, значит, и у них не все?