Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Масло в Редуктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
Блин, на сам редуктор посмотрите. Там ясно написано Гипоид оил 80 онли.

Т.е. GL-5 и только!

ShOC


#82
Wrangler

Wrangler

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
W80 минеральные масла, 75W90 синь или полусинь.
Специально залил синтетику 75W90 GL5. Опыт эксплуатации мостовых внедорожников в тяжёлых условиях не оставляет мне возможности использовать W80 в редукторе мотоцикла)))

#83
Doctor1902

Doctor1902

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ПроживаниеТольятти
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Блин, на сам редуктор посмотрите. Там ясно написано Гипоид оил 80 онли.

Т.е. GL-5 и только!

 

Вот честно если б на редукторе было написано GL-5 ONLY я б даже вопросом не задался, а так там написано SAE 80, и все! И это дает поле непаханное для вариантов))

 



#84
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
Первые попавшиеся фото из яндекса

Прикрепленные изображения

  • E30CFDD9-B3F4-4F9E-A3C0-ECD2A1E92761.jpeg
  • DB6A0DDC-036F-4EE3-AE40-4C2AF6B0F566.jpeg

ShOC


#85
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

 

Блин, на сам редуктор посмотрите. Там ясно написано Гипоид оил 80 онли.

Т.е. GL-5 и только!

 

Вот честно если б на редукторе было написано GL-5 ONLY я б даже вопросом не задался, а так там написано SAE 80, и все! И это дает поле непаханное для вариантов))

 

 

75W90 - твоё всё. У нас ненагруженная пара, так что можно и 80, но синтетика дольше не испортится от времени. 



#86
Doctor1902

Doctor1902

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ПроживаниеТольятти
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Я тоже к такому выводу пришел. так что хорошее масло GL5 нам подходит



#87
Igryck

Igryck

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ПроживаниеMinsk
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Phantom

Парт номер оригинального масла в редуктор : 08208-0080

Ну и на этикетке красуется 80W90 GL-5 and GL-4

41JTLKj+wgL.jpg

 

 



#88
Veteran

Veteran

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеНальчик
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Парни почитал всё что писали.Каша малаша.Так какое лить ёханый бабай?Конкретно те кто откатал не один сезон,и знает что масло хорошее.Сейчас сижу в гараже,масло в редукторе чуть чуть.Поэтому и спрашиваю.Заранее спасибо,жду

#89
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
А что мануал говорит? SAE80. Правильно? А ещё что говорит? Для гипоидных передач. То есть, GL-5. Правильно? Остальное, я считаю, личные предпочтения (в смысле марки и производителя ).
У нас по мануалу замена масла в редукторе через 38000 км. За сезон у меня выходило около 15000. Менял масло я перед каждым сезоном. Так что, по моему мнению, главное - это SAE80 и GL-5. Ну, и не лить откровенное говно типа подделок, отработки, мазута и прочего...
  • Veteran это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#90
Veteran

Veteran

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеНальчик
  • Мотоцикл:Shadow VT750

А что мануал говорит? SAE80. Правильно? А ещё что говорит? Для гипоидных передач. То есть, GL-5. Правильно? Остальное, я считаю, личные предпочтения (в смысле марки и производителя ).
У нас по мануалу замена масла в редукторе через 38000 км. За сезон у меня выходило около 15000. Менял масло я перед каждым сезоном. Так что, по моему мнению, главное - это SAE80 и GL-5. Ну, и не лить откровенное говно типа подделок, отработки, мазута и прочего...

Спасибо.Я просто это должен был сказать и показать именно парням с магазина масла.Они убедившись продали.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190615_171020.jpg


#91
Highlander

Highlander

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Парт номер оригинального масла в редуктор : 08208-0080

Ну и на этикетке красуется 80W90 GL-5 and GL-4

attachicon.gif41JTLKj+wgL.jpg

Не дешевое! 750р за 250гр



#92
Alex_Dulov

Alex_Dulov

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Проживаниег.Минск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

А что мануал говорит? SAE80. Правильно? А ещё что говорит? Для гипоидных передач. То есть, GL-5. Правильно? Остальное, я считаю, личные предпочтения (в смысле марки и производителя ).
У нас по мануалу замена масла в редукторе через 38000 км. За сезон у меня выходило около 15000. Менял масло я перед каждым сезоном. Так что, по моему мнению, главное - это SAE80 и GL-5. Ну, и не лить откровенное говно типа подделок, отработки, мазута и прочего...

Спасибо.Я просто это должен был сказать и показать именно парням с магазина масла.Они убедившись продали.

 

У вас на картинке 80W90. Указанный в мануале допуск вязкости SAE80 - высокотемпературный (летний) параметр (вторая цифра в маркировке масла). Т.е. нас низкотемпературный (зимний) параметр с буквой W не интересует, он может быть любым, а вот второй, следуя мануалу и надписи на самом редукторе, сделанной специально для тех кто не читает мануал, должен быть 80. Правильнее брать  **W -80 чем **W-90. Кто-то может сказать, что разница небольшая - 80 и 90, но если открыть паспорта масел на официальных сайтах, то можно увидеть, кинематическая вязкость у масел 80 и 90,  при температуре 40 градусов по цельсию, будет отличаться почти в два раза! Не берусь рассуждать будет ли это иметь какие-то последствия для нагрузки на двигатель, но думаю, инженерам было виднее какое масло рекомендовать. Что касается GL4 или GL5, то конечно GL-5, т.к. пакет противозадирных присадок там мощнее, а в нашем редукторе нет деталей из медных сплавов, которым они могут навредить. Не знаю в каких регионах что можно найти, у нас в  продаже есть Wolf Extendtech 75W-80 GL5, ENI Rotra MP 75W-80, Febi 40580 SAE75W-80, тот же мотюль в конце концов Motylgear 75W-80


  • NordWolf (Александр) это нравится