Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эксплуатация Shadow AERO 2010 ABS (Было: Что за Shadow я купил?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121
grfree

grfree

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

цену не ломил. да и купил человек хороший.

 

турында - это не эндуро, как я понимаю.

это шоссейник, на котором можно аккуратно слезть с дороги. и который хорошо работает по плохим дорогам.

для эндуро у турынды слишком много мощности и слишком много веса



#122
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Согласен. Но всё же езда по бездорожью, даже по грунтовке-грейдеру значительно отличается от езды по асфальту и требует наработки своих навыков, которые позволят сохранять мотоцикл резиной вниз.

Я, например, боюсь грунтовок, как огня, ибо, когда начинает мотылять жопу из стороны в сторону, а руль норовит выпрыгнуть из рук, ничего кроме мантры "только не упади, родной" в голову не приходит. Ибо я не учился ездить по песку и гравию, и что нужно делать, а что нельзя ни в коем случае, представляю исключительно на основе банальной эрудиции.



#123
jordan23

jordan23

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Приветствую всех фурмчан, сделавших как и я правильный выбор????
Принимайте нового владельца этого замечательного мота.
Я именно тот "хороший человек", который стал новым владельцем героя этой ветки)

#124
jordan23

jordan23

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Несколько слов о том, как стал новым владельцем этого дружелюбного коня.
В сентябре с.г. сдал на категорию, имея за плечами 20-летний стаж вождения авто.
Мот решил брать зимой на следующий сезон. Почти утвердил в сознании дорожние BMW F800 R рестайлинг. Исходил из легкости управляемости для новичков и обязательного наличия ABS.
Но в душе тяготел к круизерам-чоперам - внешний вид, звук V-TWIN, ну и предполагаемое использование не на каждый день. Из крузеров смотрел разные варианты, но все пугали задним барабаном и отсутсвие антиблока. И самое главное - ни разу толком ни сидел, ни то что сам не ездил на крузаках. Очень пугала посадка "ноги вперед и тем более рогатый руль".
И вот смирившись с покупкой "под новый сезон" вижу объявление. Звоню, вопросы задаю больше не по состоянию мота, а типа как он для новичка и т.п. И получаю адекватные компетентные ответы человека, который любит свой мот, а не стремится продать его любыми путями.
Не имея ни малейшего опыта общения с мототехникой отдался в руки предыдущего владельца))), который, также оказался хорошим человеком???? и через несколько дней, физически не получив ещё новую водительскую корочку я стал новым владельцем.
  • Stray Cat (Юрец) это нравится

#125
jordan23

jordan23

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
В первый же вечер, не совладав с соблазном я выехал на улицы родного поселка - благо гайцов там встретить - надо быть очень фартовым человеком)))
Первые два вечера знакомился с байком. Прав нет, экипа тоже. На второй вечер всё же нахлобучил горнолыжную каску)))
Затем заехал в БАЙКЛЭНД за шлемом и неожиданно приобрел весь комплект экипа)
И в эту пятницу поставил на учет. И самое главное начал получать кайф от езды. Не бороться с мотом и потеть, а именно понимать, что такое езда на мотоцикле. Понимаю, что пока только в начале пути и многое еще надо постигать, но удовольствие байк уже начал дарить. Надеюсь не утомил писаниной - эмоции сами понимаете, думаю каждый пережил в свое время. По ощущениям от мота напишу дальше.
А в целом скажу - мой байк заслуживает, чтобы его летопись была продолжена????
  • DEN1100 (Денис) и NordWolf (Александр) это нравится

#126
jordan23

jordan23

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Пишу с телефона. Может поэтому вместо смайлика получаются 4 знака вопроса.
Вообщем вместо ???? представляйте смайлик)))

#127
jordan23

jordan23

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Посему буду пока пользовать традициионные ")))"

#128
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Мои поздравления.
Ride safe.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#129
jordan23

jordan23

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Спасибо

Мои поздравления.
Ride safe.[/quote]

#130
jordan23

jordan23

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Кстати хочу поблагодарить предыдущего владельца и за ухоженный аппарат, и за то, что не "бросил" новичка сразу после передачи денег)))
Советы GRFREE значительно облегчили знакомство с мотом на дороге

#131
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Добро пожаловать! Будь, как дома, осваивай новую технику. А grfree плохому не научит... Так что ты с ним при желании ещё пообщайся по технике управления мотом вообще и данным экземпляром в частности.



#132
jordan23

jordan23

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Спасибо. Жаль, что умотал в отпуск...
Может успею перед закрытием сезона попрактиковаться малость)

Добро пожаловать! Будь, как дома, осваивай новую технику. А grfree плохому не научит... Так что ты с ним при желании ещё пообщайся по технике управления мотом вообще и данным экземпляром в частности.[/quote]

#133
jordan23

jordan23

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Вчера-сегодня после трехнедельного перерыва совершил первую серьёзную вылазку на дачу на своем новом друге.
Общий пробег примерно 180 км. МКАД-Ярославка. Ярославка-город. Город взял для полноты ощущений)))
Поначалу думал, что знакомство с МКАДом на двухколесном аппарате пройдет весьма напряжно.
Оказалось - не проблема. Быстро привык к междурядью и движению в целом. То же с Ярославкой. Там поуже и чуть хаотичней из-за ремонта.
Обратно вообще без напряга. В смысле организм позволил себе расслабиться за рулем))). Я не про концентрацию, а про посадку, мышцы. Думаю понятно, о чем я.
Теперь по делу))). Вышеупомянутая расслабленность, назовем это кайфом от управлением этим наидостойнейшем конем, во многом его заслуга. Посадка для меня крайне удобная. К слову, у нас с предыдущим владельцем почти одинаковые рост и вес, поэтому его настройки руля, педали тормоза подошли как нельзя лучше.
По прямой прет как танк. В повороты ложится. Понятно, что со скоростью пока не шалю, но до нуля не сбрасываю))) Сегодня закладывал неплохо (по моим ощущениям))). Дорогу держит в поворотах очень даже.
К тормозам претензий пока нет. В пол не оттормаживался, а интенсивно пару раз да. До срабатывания ABS довести не удалось. Замедление интенсивное и прогнозируемое. Или можно сказать контролируемое. Сколько нажал-зажал, столько и получил.
Вообщем впечатлений и эмоций...
Повествование о приключениях этой классной коняшки буду продолжать.
Будут вопросы по моту, с удовольствием отвечу.
Надеюсь на взаимность, ибо вопросов пока возникает не мало.
  • grfree это нравится