Перейти к содержимому

Фотография

7-8 августа 2015 БАЙК-ФЕСТ ТАМАНЬ !

Тамань

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

http://vk.com/bikepati

Прикрепленные файлы



#2
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Замани меня Тамань,

К берегу туманному,

В голубую глухомань,

В невидаль Таманную...

 

Бродит там среди камней,

Дух в одеждах демона.

Освещает пристань мне,

Яркой диадемою.


Делай что должен и будь что будет...


#3
Slava-199 (Slava)

Slava-199 (Slava)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

еду)))



#4
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока

Если фэст организован Блэксмитами так же как в прошлом году то категорически не советую: места для палаток на грунте с щебнем, сам фэст на территории ипподрома (конское г@вно), жара адская - тенёчка нет, проблема с водой (помыться) - ее просто нет, неадекватные орги ходящие по территории палаточного лагеря и дополнительно собирающие деньги за установку палаток, въезд на территорию и так не дешев был так еще и деньги плати за палатку, один плюс - на въезде на фэст не было ни одного человека и я заехал бесплатно :P ...  Куча местной гопоты, были эксцессы с пропавшими вещами (фотокамера, документы, сумки) у соседей по палатке, угнали как минимум один мопэд - альфу (я слышал про два мота но точно знаю об одном), местные мотоциклисты после этого просто собирались и ехали домой. Артисты не очень, палатки с едой очень дорого. Воды, кваса холодного нет абсолютно (жара в тени под 40)!!!!  Территория фэста огорожена сеткой рабицей - ощущаешь себя как в вольере.

Плюсы - хорошая компания (спасибо Зэкилу и Оксане), теплое море, на территории этнографического комплекса Атамань можно нормально поесть и есть что посмотреть, тенек, девки симпатичные в костюмах песни казацкие поют.

 

З.Ы. Может я и не объективен, стоит спросить тех кто там был кроме меня! 

 

З.З.Ы. Цены конечно ахтунг:

 

Кат 1ВХОДНОЙ на ОДИН день (одноразовый вход) ЦЕНА 700,00 RUB              1      2      3      4      5      6      7      8     Кат 2ВХОДНОЙ на ДВА дня (многоразовый вход) ЦЕНА 1.500,00 RUB              1      2      3      4      5      6      7      8     Кат 3ВХОДНОЙ на ОДИН день (многоразовый вход) ЦЕНА 1.000,00 RUB              1      2      3      4      5      6      7      8     Кат 4ПАРКОВКА ( одни сутки) ЦЕНА 150,00 RUB              1      2      3      4      5      6      7      8     Кат 5ПАРКОВКА ( двое суток) ЦЕНА 200,00 RUB              1      2      3      4      5      6      7      8     Кат 6Место под палатку ( 1 сутки) ЦЕНА 250,00 RUB              1      2      3      4      5      6      7      8     Кат 7Место под палатку ( 2 суток) ЦЕНА 400,00 RUB

 

2 косаря вынь да положь! Было бы за что!!!  Что то, по моему, кто то зажрался или насмотрелся на Севостопольский фэст решил:

- Почему бы и нет? Чем мы хуже Севастополя?

- А не срубить ли нам нормального бабла на отдыхающих лошках мотоциклистах? 


¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#5
vetal375 (Виталий)

vetal375 (Виталий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

нет. в этом году вернули его на исконное место. на берег моря

но насчет неадекватных цен. тут соглашусь... 1500 на 2 дня + парковка + за установку палатки - это еще 600р.
и никаких скидок мАтАцыклистам... только дамам на мото вроде бесплатный въезд



#6
Slava-199 (Slava)

Slava-199 (Slava)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

а если с Малым сравнивать, то лучше или хуже? (конкурсы там, мотокросы всякие, качество звука на сцене и организация и т.д)?



#7
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока

Если сравнить Малоярославец 2014 - Тамань 2014.

3-0

На Ярославце содомия а на Тамани полный пздц, совок, гоп стайл, + чисто физически тяжело 2 дня под палящим солнцем ходить (а жару я люблю). 

Из того что запомнилось:  На Ярославце выступали ДДТ, Алиса, Ария или Кипелов не помню на Тамани тетка с партаком на лысом черепе... ВСЁ!!!

Надо Зэкила и Оксану попросить пусть расскажут о своих впечатлениях - так будет более объективно.


¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#8
Slava-199 (Slava)

Slava-199 (Slava)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

все понятно, уже если 3-0 в сравнении с алкоярославлем, то представляю как там жесть

я еду только ради Кипелыча, возможно тормознем где нить в соседней станице и будем приезжать на таксёре без ночевки



#9
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Звук хороший,конкурсы есть,кросс нет.жара адская.море в10 метрах,пиво не холодное.

#10
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda

смотрю, не атамань в этом году, и даж групп поднабрали не из подворотни местной.. хотя могут еще переиграть, как день нептуна отменили из-за пожароопасности за неделю до феста

если еще вместо "какой вам стриптиз, идите на пляж на теток глядите" ((с) мембер BS) будет что-то адекватное, то хотяб сравнивать с бухлославцем можно будет, хоть и с натяжкой..

реально в том году был ***здееец. из плюсов помню ток местное хорошее вино в городе, и море за территорией феста(и то и другое без феста даж лучше). сама атамань - симпотичное место, но, имхо, для ностальгирующих туриков родом из СССР и детишек любознательных.

и да, была 1 курилка официальная на огромной территории феста, но нам закон не писан) причины - "пожароопасность".

 

а Кипелыч - не такой редкий гость на фестах


я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#11
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

чета в палатке ваще жесть на жаре-то.

последний раз на тамани в 11 году был, на Горшка живого посмотрел, или он в 10м был? не помню...

заехали на неделю, жили в каком-то домике. Ну не космических денег стоило, но и не дешево ниразу.

где-нить под лазоревским раза в два дешевле можно жилье найти было. И нашли, что характерно.

сам по себе фест ничего особенного не представляет. Но сьездить туда прикольно, ибо дальняк.

Плюс местный колорит, краснодарский говор:)

А , во, арбузы местные офигенные были:)



#12
SANDRO

SANDRO

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 445 сообщений
  • ПроживаниеКемерово-Краснодар
  • Мотоцикл:Shadow 400
Поеду, мне сам бох велел

#13
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ну жара не самое плохое...

Прикрепленный файл  11693999_1100453939968291_4315725977583246409_n.jpg   81,62К   0 скачиваний

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#14
Судья (Иван)

Судья (Иван)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 492 сообщений

а ведь я там прям совсем рядом буду...


  • Hugo Андрей это нравится

#15
leoros

leoros

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ПроживаниеКраснодарский край. Крымск.
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
А я возможно на вечерку в субботу скатаюсь , если на работе не зажарюсь ( строительство)

#16
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
"Ну что вам рассказать про Сахалин", хотел бы сказать я, да не скажу, ибо не был там, а вот на Тамань заезжал в компании Андрея ака Any, за что ему огромное, человеческое спасибищще.
 
К сожалению наше путешествие было кратким, но емким. Итак:
6.07 В районе 13.00 встретились с Any на заправке ТНК перед первым платным участком М4 Дон. И стартанули в сторону Воронежа, а именно в славный городок Лиски к Сереге Doomsday в гости на ночлег и отдых. Трасса хорошая, но тем не менее осторожничал и ехали в районе 110. Доехали хорошо, но уже затемно. По приезду осуществили легкий и не напряжный ремонт лапки КПП на моте Андрея. Огромное спасибо Сереге за радушный прием. И далее нас ждали: пивное пенное, сосиски на мангале и вкусный ржано-пшеничный хлеб.
 
7.07 Часов в 7.00 забрали моты из гаража и двинулись в сторону Таманского полуострова. До Ростова доехали без особых проблем. Далее навигаторы стали глючить из-за жары и мы уже ехали в направлении, сверяясь в показаниях на заправках. Не обошлось конечно без небольших дорожных приключений, типа отказывающегося работать навигатора, но это все незначительные мелочи. В общем добрались мы до Ильича около 23.50. Нас вышла встречать Саня, показала где разместиться, и прогулялась с нами по берегу моря, отвела в магазинчик за провиантом и топливом для временного целебного разжижения мозга.
 
8.07 Я провалялся до 11, Андрей встал ни свет ни заря, мы выдвинулись в столовую дабы отведать хлеба насущного и вкусив оного, мы собрались и поехали посмотреть как грузятся паромы в порту Кавказ. Зрелище, на мой личный взгляд, адовое. Пекло, толпы людей, вереницы машин. Но лица у людей довольные, радостные. Вот как не убеждайте, не могу я понять такого дикого восторга от путешествия в Крым на машине по дикой жаре. Ехать порядка 20 часов, потом еще в очереди в отстойник, в очереди на погрузку на паром стоять. Сомнительное удовольствие.
Следующей точкой был находящийся в 70км фест в деревне Веселовка. Приехали, купили билеты, но оглядевшись немного пошевелили, изрядно нагретыми на солнце, головами и сдали билеты. Фест - территория метров 150 на 200 с одной стороны сцена, с другой стороны по всему кругу лотки с сувениркой, атрибутикой, жрачкой. По центру парковка для въезжающих мотов. Вокруг территории сплошной кемпинг. Прохода к морю нет. Разовый вход 700р, без ограничений 1000. Наше решение считаю полностью оправданным. Поставили моты в поле между палатками кемпингующих товарищей. Мотов за территорией чуть больше чем на самой территории феста. Постояли часа полтора. Потрындели. И выдвинулись обратно, на встречу ужину и следующему после оного употреблению хмельного напитка.
 
9.07 Ни свет ни заря, можно даже, в какой-то мере сказать, с петухами, собрались в обратный путь. Надеясь проскочить самый сложный участок засветло. Под сложным участком подразумевалась двухполосная дорога до выезда на М4. Ну а выехав на означенную трассу вошли в крейсерский режим и кочегарили до Воронежской области, где нас опять ждал на ночлег Серега, который встретив нас, накормил, напоил и спать уложил.
 
10.07 Опять же ранехонько разомкнув очи, собрались и вышли на финальный участок нашего маршрута. И за последним платным участком М4 мы заправились, попрощались и поехали каждый в сторону своего дома.
 
Краткий итог:
Дорога: Машин на трассе и на протяжении всей дороги было over чем дохуа. Как в одну так и в другую сторону. Было жарко, посему было тяжеловато, существенно легче, когда выезжали и солнце еще не так шкварило и естественно после его захода так же встречный ветер приносил живительную прохладу и, в хорошем смысле этого слова, облегчение всему организму. Моты сдюжили, не подвели.
Фест: Как уже озвучил выше - мракобесие с попытками добровольно отжать кровно нажитые.
Гостеприимство: Все это было на высоте, низкий поклон Doomsdayю и Прусю. Отдельное спасибо Санечке за столь непродолжительную, но все же приятную компанию.
Об увиденном: Краснодарский край - край богатый. Поля засеяны, техника работает, народ при деле. Нет такого упадка, как в той же, например: Смоленской области (Homy если ты это читаешь, можешь конечно возразить, но то что я вижу проезжая регулярно по вашим краям не вдохновляет сказать иначе).
Отдых: Как такового его не было. Все путешествие для меня сложилось в одну единую дорогу с перерывами разной длительности, в некоторые из них удавалось поспать.
 
Вот как-то так мы съездили на Тамань...

  • moheve, Экзорцист(Сергей) и SANDRO это нравится

Делай что должен и будь что будет...


#17
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
как говаривал склифасовский - не верю...
фоток то нет...))) мы же живем в визуализированном мире...
  • SANDRO это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#18
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
И я не далеко распологался,возле банды квадроциклов.

#19
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Фотки будут, тока чуток позжее... Работы невпроворот.


Делай что должен и будь что будет...


#20
SANDRO

SANDRO

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 445 сообщений
  • ПроживаниеКемерово-Краснодар
  • Мотоцикл:Shadow 400

как говаривал склифасовский - не верю...
фоток то нет...))) мы же живем в визуализированном мире...

Верю!)) Также подъехал, пошарехался часа два, и думаю нуивонах, поеду-ка я лучше к дружбану в геленжик вино домашнее дегустировать под шум моря. Так и сделал)))