Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Звук воздуха из переднего цилиндра Shadow Slasher 400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Sygma-Sygma-Beta

Sygma-Sygma-Beta

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеНовосибирск
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Доброго времени суток. Привели мне послушать шадовку 2007 (NC40), а именно её передний цилиндр. В его нижней части, где генератор.

Мотор там стоит NC25E. Так вот после заводки, такой металлический, а может воздушный "ших-ших" издаёт.

С оборотами частота возрастает. Прокладки вроде в порядке, да и пробег в 7 тысяч с новья.

Не могу угадать, что за шипение.



#2
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

может не затянуты хамуты карбовые? Или они инжекторные? Может свеча не закручена :))


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#3
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Нормальный звук. Перейди на другую сторону мотоцикла и послушай задний цилиндр. Скорее всего тебя ждет удивительное открытие)))


ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#4
Sygma-Sygma-Beta

Sygma-Sygma-Beta

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеНовосибирск
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Нормальный звук. Перейди на другую сторону мотоцикла и послушай задний цилиндр. Скорее всего тебя ждет удивительное открытие)))

А вот и нет на заднем такого. Вот потому и паника такая. Карбы там стоят, и всё затянуто. Владелец у мото один и он новым его брал, ничего не скручивал.

Компрессия, к стати 6 в переднем и 8 в заднем. Мне кажется, мало это. У меня на стиде 10.5.



#5
Sygma-Sygma-Beta

Sygma-Sygma-Beta

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеНовосибирск
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Единственное, что нештатного случалось, это перелив масла в картер - залили больше уровня, крутили нормально. Что от этого могло произойти, кроме течи сальников, не знаю. Но и сальники не потекли, внешне не видно. Кто-то говорил, что этот шорох издают запавшие кольца, но почему тогда на уровне генератора источник?



#6
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Компрессия 6 и 8?  Если ты не сделал ошибок при замере, то мотор проситься на операционный стол... померь ка ещё раз и повнимательнее.

 

П.С. "Говорящего" про кольца излови и подари ему циркуль.



#7
Sygma-Sygma-Beta

Sygma-Sygma-Beta

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеНовосибирск
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Замерял правильно, не в первой. Но есть подозрения, что компрессометр врёт. Хотя, мерили вторым, он показал на одно очко больше. Компрессометры оба кетайщина. Да сейчас всё "кетай". Но я ничего не понимаю! Разве это пробег, чтобы уже отправлять на операционный стол? 7 тысяч бережной эксплуатации, а уже какой-то конец. Это же по-сути стидовский двигатель, только внешне рестайл, считается не убиваемым.

Ещё немного разговоров и потащим разбирать, тогда предсказания и проверятся. А так хотелось до зимы дотянуть.

Смотрю схему генератора, может там какие щеточки или другой хлам под замену. Просто ничего уже в голову не приходит, что в том районе может шуршать.

 

П.С. закупил охапку циркулей.



#8
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

На компрессию в принципе могут влиять и пережатые клапана, ну или сбитые фазы, но это вообще "привет".  Но это надо, чтобы были ооочень сильно пережаты.


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#9
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

По опыту - сбитые фазы на компрессию не влияют)))) у меня распредвал был на 180 перевернут и ничего, компрессия 13)

Но при озвученной компрессии скидывай как минимум клапанные крышки, а лучше уже ползти в мотор. Кстати, а что с поеданием масла? И что со свечками?


ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#10
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

"Сбитые фазы на компрессия не влияют"- странный у тебя опыт... 



#11
Sygma-Sygma-Beta

Sygma-Sygma-Beta

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеНовосибирск
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Масло ни капли не ест, свечи были чёрные. Подрегулировали карбы, отсинхронили, свечи стали серые, почти чистые. Мот после этого попёр гораздо веселее, но шуршание осталось. Сел проехать, думаю сейчас будет тупить на низах или ещё чего, а он ездит-то идеально, просто никаких нареканий, вот только этот шорох.

Кто-то снова сказал, что это шланги вакуумника. Я снова посмеялся. Со шлангами всё нормально, проверял.

Он действительно заводится с пол-пинка и прёт прямо с холостых, одно неаккуратное движение, так в занос... Двигатель не дымит, эмульсии нет, пробку не давит, уровень стабильный, антифриз чистый, вот просто всё в идеале, но этот шорох в ушах стоит, если один раз прислушаться. А, и странные показания компрессии.

Подытожил.



#12
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Вот сдается мне очередное горе от ума...
И не правильный замер компрессии...

Не мешай технике работать...просто надо поставить 2 шадовки рядом и понять - норма или нет..
зы... меня прям вштыривают такие лечения по интереету... ребяты вы бы хоть не поленились и видос выклалывали чтоля... 21 век... гаджеты с хорошим звуком есть...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#13
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Вот сдается мне очередное горе от ума...
И не правильный замер компрессии...

Не мешай технике работать...просто надо поставить 2 шадовки рядом и понять - норма или нет..
зы... меня прям вштыривают такие лечения по интереету... ребяты вы бы хоть не поленились и видос выклалывали чтоля... 21 век... гаджеты с хорошим звуком есть...

С другой стороны, если замер компрессии верный, то стоит думать не о воздухе, а о кап. ремонте двигателя, или вообще о его замене.



#14
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Кстати насчёт клапанов... идея с поджатыми клапанами имеет шансы быть правильной. Автор пишет- масло не ест, компрессия дрянь, слышен шум воздуха. Кроме клапанов такие результаты нигде больше не достижимы. Потому нахожу подсказку о поджатых клапанах верной. К тому же на этих моторах залезть в клапана не очень трудно. Главное чтоб они живы были.

 

Сигма, замерь ка ты всё таки ещё раз компрессию. Яб даже рекомендовал съездить в сервис ради такого дела.


  • NoAdO (Влад) это нравится

#15
InterceptoR

InterceptoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ПроживаниеКрым, г. Керчь
  • Мотоцикл:Shadow 400

компрессия 6 и 8?? Да это вообще не компрессия. Гашетку то хоть крутили когда мерили?? у меня помню не крутанули 10ки показало, крутанули 11 с гаком сразу было.