Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Голь на выдумки хитра! домкратим мот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121
InterceptoR

InterceptoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ПроживаниеКрым, г. Керчь
  • Мотоцикл:Shadow 400

Варю домкрат собственного п.роизводства. За основу взят домкрат автомобильный. Чертежи и фото выложу позже. Домкрат в процессе разработки. Извените, но я как бы не художник вот как то так в общих чертах... скоро выложу фото готового проекта. 

Прикрепленные изображения

  • product.jpg


#122
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

1000 извинений, но ... Перед тем как начать варить пластины проведи эксперимент. Домкрат раскрути наполовину и попробуй покачать нижнюю, опорную пластину.  К сожалению устойчивости такая конструкция не дает.  Более менее будет нормально если домкрат ставить параллельно оси мотоцикла и вывешивать поочередно заднее и переднее колесо, но при такой установке не удобно крутить "приводной винт" (не знаю как правильно  эта фигня называется).


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#123
InterceptoR

InterceptoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ПроживаниеКрым, г. Керчь
  • Мотоцикл:Shadow 400

1000 извинений, но ... Перед тем как начать варить пластины проведи эксперимент. Домкрат раскрути наполовину и попробуй покачать нижнюю, опорную пластину.  К сожалению устойчивости такая конструкция не дает.  Более менее будет нормально если домкрат ставить параллельно оси мотоцикла и вывешивать поочередно заднее и переднее колесо, но при такой установке не удобно крутить "приводной винт" (не знаю как правильно  эта фигня называется).

Окей. В процессе разработки сего девайса, всё проверим и посмотрим как оно будет. Дело в том что я действительно хочу вывешивать полностью весь мотоцикл сразу, тоесть оба колеса одновременно. Фото отчёт сделаю. Просто пока очень много работы до гаража никак не доберусь.



#124
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Варю домкрат собственного п.роизводства. За основу взят домкрат автомобильный. Чертежи и фото выложу позже. Домкрат в процессе разработки. Извените, но я как бы не художник вот как то так в общих чертах... скоро выложу фото готового проекта. 

На низ лучше приварить площадку по больше и будет устойчивость.



#125
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Не слишком ли шатко будет домкратить мот одним домкратом? Это не критика! Я просто призываю учесть это при изготовлении. Либо использовать его что бы подняв, тут же поставить на опоры.
  • SERGIO это нравится

Делай что должен и будь что будет...


#126
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Что то типа такого.

 

oraF1L2NwXU.jpg

 

RlmRwkRXt48.jpg

 

6FWOl2fdTEk.jpg

 

soc220HT5N0.jpg



#127
InterceptoR

InterceptoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ПроживаниеКрым, г. Керчь
  • Мотоцикл:Shadow 400

Мужики я с вами полностью согласен! Во всём! И наоборот спасибо за критику. Sergio именно площадку по шире и буду варить. Всё правильно ты говоришь, это просто на этом ''мега'' моём художестве хрен поймёшь что откуда и размеров я не указал. А площадка реально будет гораздо шире.  Trollebaba посредине мотоцикла на 4 рогатинах с широкой площадкой домкрата. Я думаю будет устойчиво, хотя посмотрим что из всего этого получится. Просто бюджет ограничен. Домкрат - 500 рублей вот и всё. Сварка и материалы всё своё, электроды тоже халявные остаётся только до гаража добратся, а у меня тут как на зло на работе загруз по полной...



#128
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Да не, я просто о том что такой домкрат у меня шатается даже если я одно колесо машины домкрачу, а тут посередине мота, он конечно легче машины, но поднимая мот он будет пытаться завалиться в сторону. И тут ширина пластины устойчивости не добавит, так как у тебя сам домкрат узкий. Рекомендую при первом поддомкарчивании позови помощника, который будет контролить заваливание.

Делай что должен и будь что будет...


#129
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Да не, я просто о том что такой домкрат у меня шатается даже если я одно колесо машины домкрачу, а тут посередине мота, он конечно легче машины, но поднимая мот он будет пытаться завалиться в сторону. И тут ширина пластины устойчивости не добавит, так как у тебя сам домкрат узкий. Рекомендую при первом поддомкарчивании позови помощника, который будет контролить завалива

Вверху просто варится тоже площадка, типа рамки, не на полочке же его поднимать, а нижняя пластина будет приварина к домкрату, так как увеличивается площадь опоры, будет и устойчивость. По типу такого.

6naJiMXI2u0.jpg



#130
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Все, понял теперь твой замысел. А в 4-х вертикальных стойках будут фиксирующие болты? Правильно я тебя понял?

Делай что должен и будь что будет...


#131
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
InterceptoR Твой вариант работать не будет. Проверено. Вариант SERGIO работает. Проверено.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#132
Диманофф

Диманофф

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеН.Новгород
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Рассматривал вариант изготовления аналогичного домкрата (покупать - душит земноводное). Но на первое время, из-за недостатка самого времени, решил обойтись подставками. Получилось полностью вывесить мотоцикл.  Стоимость подставок 1240 рублей ( за пару ). 

26ce1030386dt.jpg
7f4ff06ed901t.jpg
fac863326d56t.jpg
 
Летом, все же, хотелось бы сварить более основательную, только придется измудряться - двигатель ниже рамы.

  • moheve и Shagow (Игорь) это нравится

Honda Dio 50сс => Honda Lead 90cc => Sym RS 150сс => Honda Bros 650 => Honda VF750C Magna => Honda VT1100C2 Sabre


#133
evlamp

evlamp

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

На днях домкратил так — просовываем под раму лом и двумя автомобильными домкратами с двух сторон поднимаем. Когда подняли на достаточную высоту подкладываем под раму обрезок бруса (или несколько обрезков доски), после чего домкраты опускаются, а мот остается висеть на брусе.



#134
Непоседа

Непоседа

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ПроживаниеРоссия, Москва
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Мужики, в этом году с приобретением мото у меня тоже встал вопрос про то как его домкратить. Перелопатил все что мог на эту тему, в итоге купил себе мотоподкат за 3 рубля. Полностью им доволен, получилось вывешивать и переднее и заднее колесо. Теперь взял старый домкрат ромбовидный хочу его использовать для вывешивания обоих колес совместно с подкатом, таким макаром получим нормальное устойчивое положение, подкат вывешивает заднее колесо, домкрат под двигло и поднимаем переднее и собственно проблема решена. Не знаю как тут относятся к ссылкам, но это не реклама вот такой подкат

 

Сразу хочу сказать, мото стоит устойчиво, поднимаю в одиночку, один момент с учетом двигла ниже рамы надо аккуратно выбирать место под которое ставишь подкат, чтоб не упереть в фильтр или еще куда.


  • moheve это нравится

Honda VT1100 C2 Shadow Sabre - Москва, Богородское - Сокольники