Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите разобраться новичку в расходке на 400ку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
В мануале-то, хоть и на кракозябрах иероглифических, пишут про 110/80-19.
Ну, тут можно посчитать. 110 мм - ширина шины, 80 - отношение высоты профиля к ширине в процентах, значить, высота профиля получаецца 88 мм. Ежели брать 110/90-19, то получаем высоту профиля 99 мм. Разница составляет 11 мм.
Погляди, влезет тебе под крыло ещё 11 мм?
Фух, почти утро на дворе, вроде, верно посчитал. Если кто найдёт ошибку - киньте в меня тапком...
  • shwed это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#42
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
все молчат скорее всего потому что ни когда 110/90 не ставили. Я вот не ставил...
  • shwed это нравится
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#43
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Швед, онли ю.

-------Добрый день!

Сообщаем вам о большом поступлении моторезины Metzeler, Bridgestone, Pirelli, Continental

на склад нашего интернет-магазина  сайт

Если вы не нашли нужной вам шины, вы можете заказать ее по телефону 8 (495) 740-29-06

Следующее поступление ожидается через 10 дней 

У НАС РАБОТАЕТ ШИНОМОНТАЖ

С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО СУББОТУ----------


  • shwed это нравится

#44
shwed

shwed

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Швед, онли ю.

 

Шмель, спасибо за ссылку, но у них нет, Shinko, ну все равно всем спасибо, главное я понял, никто не эксперементиовал с размером 110/90)  ну и я не буду)) буду дальше искать 110/80

 



#45
shwed

shwed

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

В мануале-то, хоть и на кракозябрах иероглифических, пишут про 110/80-19.

 

Спасибо! Про мануал знаю, поэтому искал 110/80 но в магазе предложили только 110/90 (и в инете их больше) поэтому и решил спросить у форумчан, может у кого опыт был..., как этот "лишний 1.1 см", мешает или нет)



#46
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Швед, нет никакой существенной разницы между резинами для юзеров. Есть придумки для гурманов и специалистов. Бери любую по деньгам и мануалу. У меня спереди мец 13 года, сзади данлоп 10-го. Все прекрасно рулится и в дождь, и в холод. Если резина еще живая, но дубовая уже, сделай давление поменьше. 

 

И если покрышка будет шире при той же высоте профиля, скорее всего, она будет чиркать по скобе либо гайкам, держащим крыло. Предположу, что в твоей методичке пишут 110\80 либо 100\90. Чем резина выше, тем дольше проживет обод.

На форуме есть тема про резину. Там куча мнений, опыта и ссылок на торговлю. 



#47
shwed

shwed

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

 

Шмель, спасибо! По методичке пишут 110/80-19,  её я и ищу,  т.к. по не опытности не хочется экспериментировать,  но блин нигде не могу найти ни "Шинко" ни "Данлоп" с такими размерами ,  остальные сейчас не по карману, да и не слышал  за другие покрышки и не пробовал, Ладно буду курить форум может что вычитаю, а пока буду усердно искать 110/80, ))  Я просто удивился почему их нигде нет в наличии, может никто не ставит такие, ставят не по мануалу подумал я, вот и спросил у народа...

Спасибо еще раз.



#48
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

с 110\80 вообще проблемы нет

https://market.yande...iveryincluded=1

 

100\90 r19 front

https://market.yande...iveryincluded=1

 

http://www.kolesa-da...9&id7=111119201



#49
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

кроме шинко есть еще avon и maxxis из недорогих, кстати.



#50
shwed

shwed

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

кроме шинко есть еще avon и maxxis из недорогих, кс

 

 

Спасибо за помощь, разобрался! Купил Шинко 110-90-19 (777 которая) 3400р. брал в Мистер мото,  т.к. камеры не было оставил старую, по размеру подошла без проблем, там оказывается два размера указывают...

В общем езжу неделю, полет хороший, доволен! передок немного повыше стал, пришлось подрегулировать зеркала) 

Единственно немного смутил только не дешевый шиномонтаж в ММ 1400 (с балансировкой) 

unnamed.jpg unnamed (1).jpg



#51
shwed

shwed

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Отзыв: После того как поставил резину не по мануалу (110-80) а 110-90-19 полет был нормальный, но через недели две, когда выехал на трассу друзья заметили запах жженой резины, оказалось резина чертила о внутреннюю скобу жесткости под крылом..  счертило миллиметра 2((, крыло  снял, (ездить кстати без него оказалось не комфортно, все летит в лицо и песок и вода) не понимаю как ездят на бобрах в одних очках)  в итоге пришлось переделывать эту скобу под крылом, от так, лучше брать по размеру..