Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нулевик для Fury VT1300


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Извините за вопрос. Зачем (с какой целью) пропитывать воздушный фильтр для 4т мотора? 



#22
Esperoty

Esperoty

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЗАО
  • Мотоцикл:Shadow 400

Нулевики необходимо пропитывать периодически, чтоб наиболее крупные частицы не попадали во впуск.

Только не совсем понятен вопрос с акцентом на 4т мотор, здесь это вообще никакой роли не играет...



#23
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Про нулевик понял. Спасибо.

Уточню исходный смысл вопроса - надо ли пропитывать обычный воздушный фильтр для 4т мотора? Если да, то зачем?



#24
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Жень, главное чтоб тебе нравился. Большинство и не заметит замены одного на другое!

Но меня тоже парит момент абразива в движке. Если материал такой же и фильтрующий элемент какой-нибудь распространённый то наверное всё хорошо. Если элемент специально для данного корпуса сделан и только для него, то чёрт его знает. Не написано на фильтрующем элементе - кто производитель?  Да и вроде он не похож на классический совсем нулевик, фильтрующий элемент обычный - не сетка.



#25
Esperoty

Esperoty

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЗАО
  • Мотоцикл:Shadow 400

Про нулевик понял. Спасибо.
Уточню исходный смысл вопроса - надо ли пропитывать обычный воздушный фильтр для 4т мотора? Если да, то зачем?

Если регламентом не требуется, то не надо. Например если у тебя бумажный элемент установлен, то он забьется от пропитки и мотору перестанет хватать кислорода, т.к. мелкие поры или не знаю как ещё назвать, через что в общем воздух проходит. На нулевике поры крупные, соответственно необходима пропитка, чтоб наиболее крупные частицы не пролетали.

В общем зависит не от того, какой мотор 2т или 4т, а от того какой фильтрующий элемент установлен. Как-то так

#26
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

У мелкого был скутер 2т. Пропитка воздухана маслом входила в регламент обслуживания. А там вообще какой-то поролон стоял. Сквозь него пыли не пробраться ну никак. Тогда зачем?



#27
Esperoty

Esperoty

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЗАО
  • Мотоцикл:Shadow 400
У 2т моторов есть обычные бумажные элементы, не требующие пропитки.
Пыль всегда сможет пробраться, воздух же проходит там, верно? Просто, как я и говорил ранее, с пропиткой наиболее крупным частицам будет сложнее проникать, а наиболее мелкие, будут "прилипать" просто. В конце концов можно погуглить)

#28
Esperoty

Esperoty

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЗАО
  • Мотоцикл:Shadow 400
На совсем древних мотиках вообще фильтрующих элементов по сути не было. По типу солидола смазывалась внутренняя поверхность, в нутри либо спираль либо несколько крутых изгибов, и наиболее крупные частички приклеиваются к смазке
  • Шмель это нравится

#29
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Ок. Я понял. Это - ритуал.



#30
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

А я вот каким вопросом задаюсь. Нулевик лежит, пропитка тоже, но мне кажется, что масло это должно так или иначе, хоть немного лететь в карбы, т.е. скорее всего это приведет к засиранию жиклеров и каналов. Так?



#31
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Поролон нуждается в пропитке. Поры по сравнению с бумагой - просто огромные. Не пропитывают поролон только зимой на снегу. Там пыли нет. Но смысл пропитки и использования поролона - другой. Чем говнее условия езды - тем мытьё и повторная пропитка чаще. Бумагу так не нужно обслуживать вообще. При этом если бумага забьётся или сильно промокнет - фильтр под замену. Паралон - с Фэйри помыл, маслом из баллончика пропитал - и вперёд. Можно даже М8 :) , но отжать хорошо при этом!  На питбайке вообще после каждой приличной покатушки фильтр моется, если не фильтр-бокс конечно. 


  • Cheshir911 (Cheshir911) и Шмель это нравится

#32
PapaJero (Сергей)

PapaJero (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Проживаниег.Липецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750
у меня нулевик стоит. гиперчарджер. K&N. сегодня помыл. водой с фейри. завтра обильно пробрызгаю спецспреем. маннол.
Менять на простой не буду, т.к. стоит и кит и прямотоки Кобра от пред. хозяина. Да и вид гиперчарджера с шевелящимися жабрами при газе уж оч нравится. А фильтр добротный такой. не думаю что сильно на двиг влияет. сеточка только на сильный свет провечивается...
  • Cheshir911 (Cheshir911) и oleja (Oleg) это нравится

#33
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Гиперчарджер меня тоже завораживал всегда. Но с установкой его на инжектор какая-то проблема была. Не помню. Не сложилось короче.



#34
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Поставил стеклышко)
image.jpg
image.jpg

Дабы не плодить тем воткнул сюда)
Просьба модераторов перевернуть фото если можно)
  • Cheshir911 (Cheshir911) это нравится
BAD RUSSIAN RC

#35
vobla (Игорь)

vobla (Игорь)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1300
подниму тему....поставил нулевик ? Как показал себя ?