Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shadow 400 подскажите...

реле коммутатор сгорел проводка предохранитель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
root-man

root-man

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Проживаниеvolgograd
  • Мотоцикл:Shadow 400

Доброго времени суток.

Ребят есть следующая ситуация: мотоцикл приобретен в неисправном состоянии, а именно отсутствовали коммутатор и реле регулятор. Причина их отсутствия в следующем, по рассказу предыдущего владельца у него в пути заглох мотоцикл. Он обнаружил сгоревший предохранитель, решил как временную меру использовать скрутку из проволки вместо предохранителя. После ее установки мот так и не подал признаков жизни. Когда мотоцикл притащили в гараж от двух блоков (коммутатор и реле) был характерный запах паленого. Дальнейшая судьба этих деталей не известна, в итоге они  отсутствуют.

 

Итак вопрос: сейчас приобретаю реле с коммутатором, чтобы оживить мот, но страшно просто взять и поставить их на место, вдруг спалю и эти. На что посоветуете обратить внимание чтобы подстраховаться? Может перед установкой стоит что-то проверить в цепи? Буду благодарен за советы.



#2
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Предохранитель горит иногда от КЗ.

Проверять проводку на предмет скруток проводов, может где перетерлись провода.

По возможности сними сиденье и бак. Будет видно лучше :)

 

P.S. Не доверяй на 100% словам владельца.



#3
root-man

root-man

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Проживаниеvolgograd
  • Мотоцикл:Shadow 400
Да я понимаю насчет слов продавца. У меня лично мнение такое: предохранитель сгорел, в дороге поставил проволку и как следствие сгорело все что можно. Но хозяин божится что было все как он говорит. Да и врать какой ему смысл если я с ним общаюсь уже после того как купил мот и расплатился с ним :)

#4
PapaJero (Сергей)

PapaJero (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Проживаниег.Липецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Да я понимаю насчет слов продавца. У меня лично мнение такое: предохранитель сгорел, в дороге поставил проволку и как следствие сгорело все что можно. Но хозяин божится что было все как он говорит. Да и врать какой ему смысл если я с ним общаюсь уже после того как купил мот и расплатился с ним :)

Продавцы врут и дальше для сохранения собственной кармы (по их мнению)... Ну и чтобы уши не горели :)


  • root-man это нравится

#5
root-man

root-man

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Проживаниеvolgograd
  • Мотоцикл:Shadow 400

Да я понимаю насчет слов продавца. У меня лично мнение такое: предохранитель сгорел, в дороге поставил проволку и как следствие сгорело все что можно. Но хозяин божится что было все как он говорит. Да и врать какой ему смысл если я с ним общаюсь уже после того как купил мот и расплатился с ним :)

Продавцы врут и дальше для сохранения собственной кармы (по их мнению)... Ну и чтобы уши не горели :)

Тут с не поспоришь! Ох уж этот жестокий жестокий мир :)

#6
SirotaIvan (Иван)

SirotaIvan (Иван)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • ПроживаниеЗаМКАДыш
  • Мотоцикл:Shadow 400

 Проводку разобрать, делов то на пару часов. Смотри для начала фишки, которые на стартер идут, потом фишки под правой крышкой сиденья, все сними и проверь. Дальше простые мытарства с тестером.  Впереди под баком, за кожухами смотри провода на предмет перетирания. Методом НАУЧНОГО тыка с тестером найдёшь неисправность. Сними обязательно бак, для лучшей видимости проводки, она идёт по правой стороне рамы под баком. У нас с тобой на "чесотке" не так уж и много проводки, если не считать наколхоженного. Удачи. А начни всё таки с фишек на предмет КЗ(короткого Замыкания)

 У мя вот на фотке и такое дело тоже было.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150115_151122.jpg
  • IMG_20150116_105959.jpg

  • root-man это нравится

Четыре колеса - возят тело,

Два колеса - возят душу !


#7
root-man

root-man

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Проживаниеvolgograd
  • Мотоцикл:Shadow 400
Спасибо за совет обязательно проверю проводку. Просто еще думал моглоли такое произойти изза генератора? Может с ним что не так. Может его разбирать? Или еще чтото.

#8
SirotaIvan (Иван)

SirotaIvan (Иван)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • ПроживаниеЗаМКАДыш
  • Мотоцикл:Shadow 400
ИМХО в проводке дело ну на 95 процентов, так что сначала проводку перебираем, пересматриваем, а уж потом генератор разбирай. До сезона успеешь.
  • root-man это нравится

Четыре колеса - возят тело,

Два колеса - возят душу !


#9
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda
Наука о контактах (с).
О чем я сразу и написал. А далее - уже по результату.

#10
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Не генератор. Тогда сгорело бы только реле. Проводку лучше полностью сменить. Здесь продают на разбор такой, как у тебя. 


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#11
root-man

root-man

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Проживаниеvolgograd
  • Мотоцикл:Shadow 400
Вот интересно, а почему тему переместили в рубрику "флуд"? Не то что я что-то оспариваю,просто я тут человек новый хотелось бы уточнить. Может я не правильно понимаю? Вроде тема техническая, связана с электрикой...

#12
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

ну здесь типа принято с год в тени форум изучать, а потом только региться и темы бахать :D  типа курс младого байца

повезло тебе еще, что moheve где-то шопится и гусем любуется. иначе б....... секир :ph34r:

 

а вообще, вот это не мешает посмотреть http://hondashadow.c...m/30-elektrika/

сходная ситуация, очевидно, уже обсуждалась.


  • SERGIO это нравится

#13
root-man

root-man

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Проживаниеvolgograd
  • Мотоцикл:Shadow 400

ну здесь типа принято с год в тени форум изучать, а потом только региться и темы бахать :D  типа курс младого байца
повезло тебе еще, что moheve где-то шопится и гусем любуется. иначе б....... секир :ph34r:
 
а вообще, вот это не мешает посмотреть http://hondashadow.c...m/30-elektrika/
сходная ситуация, очевидно, уже обсуждалась.


Ну теперь буду знать о местных традициях :) да в принципе я получил нужные мне полезные советы тут. Я не утверждаю что тему перенесли неправильно... просто хотелось понять причину, чтобы впредь не совершать ошибок ;)

#14
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda
А почему ты решил, что совершил ошибку ?
Общение идет, позитив присутствует, сезон уже близко :)
  • root-man это нравится

#15
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Причина проста - курение форума продлевает. И конечности тоже    :)


Сообщение отредактировал Шмель: 05 февраля 2015 - 23:34


#16
root-man

root-man

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Проживаниеvolgograd
  • Мотоцикл:Shadow 400

А почему ты решил, что совершил ошибку ?
Общение идет, позитив присутствует, сезон уже близко :)

Ошибка я имел в том что не в нужной рубрике разместил тему, раз ее переместили ;) насчет общения и близости сезона, абсолютно согласен! Это определенно радует :)





Темы с аналогичным тегами реле, коммутатор, сгорел, проводка, предохранитель