Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мотоцикл с Аукциона! Брать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21
Nevrotnoga

Nevrotnoga

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ПроживаниеЩербинка
  • Мотоцикл:Другой

я свой в мотомаге брал. Так же вслепую привезли. Я проблему решил просто. Дал знакомому механику ящик пива, он приехал, все осмотрел, вынес свой вердикт, что все збс, и я забрал мот. Просто с владельцем салона договорился, что если мот не понравится, то че нибудь другое возьму. На том и порешили. Повезло с 1 раза, че)


Bad Russians MC


#22
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750
я брал свой шадик в конторе "техника японии". оценки были хорошие и не обманули, состояние отличное, никакое ТО даже не пришлось делать.

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#23
Nevrotnoga

Nevrotnoga

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ПроживаниеЩербинка
  • Мотоцикл:Другой

я брал свой шадик в конторе "техника японии". оценки были хорошие и не обманули, состояние отличное, никакое ТО даже не пришлось делать.

 

По состоянию, аукционные листы, как правило не врут. Что мне показали, то и приехало. Я больше переживал за свою посадку. Думал, удобно будет, или нет. Не охота было с выносами возиться и так далее. Хотелось сразу сесть и поехать, а не колупаться еще месяц. Ибо 750-ка для меня мелкой оказалась, а я хотел ее сначала брать. В итоге привезли 1.1, и оказалось то, что нужно


Bad Russians MC


#24
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

По состоянию, аукционные листы, как правило не врут. Что мне показали, то и приехало. Я больше переживал за свою посадку. Думал, удобно будет, или нет. Не охота было с выносами возиться и так далее. Хотелось сразу сесть и поехать, а не колупаться еще месяц. Ибо 750-ка для меня мелкой оказалась, а я хотел ее сначала брать. В итоге привезли 1.1, и оказалось то, что нужно

в этом плане у них много техники в наличии, я посидел на таком же шадике предварительно. покатать не смог ибо был февраль и снега по колено.
  • Nevrotnoga это нравится

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#25
Алексей Румянцев

Алексей Румянцев

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

По состоянию, аукционные листы, как правило не врут. Что мне показали, то и приехало. Я больше переживал за свою посадку. Думал, удобно будет, или нет. Не охота было с выносами возиться и так далее. Хотелось сразу сесть и поехать, а не колупаться еще месяц. Ибо 750-ка для меня мелкой оказалась, а я хотел ее сначала брать. В итоге привезли 1.1, и оказалось то, что нужно

в этом плане у них много техники в наличии, я посидел на таком же шадике предварительно. покатать не смог ибо был февраль и снега по колено.


#26
Maguk (Роман)

Maguk (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Другой
Комрады, кто в аукционных листах понимает? Гляньте плз

Прикрепленные изображения

  • 30246_13.jpg
  • 30225_13.jpg


#27
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Надо брать!

Оценки-то все отличные вроде... Хотя я в этом не понимаю. Поищи ещё в инете расшифровку аукционных листов.



#28
AXXIS

AXXIS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • ПроживаниеБатайск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Так то брать, уже второй ко мне едет аукционный



#29
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Хочу поделиться своим опытом покупки мотоцикла, купленного оптом на аукционе в америке и продававшегося в магазине на дальнем востоке. 

В общем это кот в мешке. То что там будут продавцы расхваливать не верьте ни слову. Про косяки они не упомянут, расхвалят только что хорошее. Проверить удаленно не сможете. Не будут хозяева мотоциклов, решившие продать их, заниматься, обслуживать и вкладывать в него деньги. Им проще спихнуть его на аукцион. Со слов продавцов все в идеале, только жидкости сменить и все. Но не тут то было. Пока с чем столкнулся.
1. Масло в движке не меняли очень долго. Грязнющее и чернющее просто ужас. Масляный фильтр не выбросил, распилю посмотрю что там на бумаге, есть ли опилки. 
2. Масла в кардане слилось грамм 20 наверное. То есть практически сухой был. И как долго так он ездил неизвестно.
3. Антифриз хз что было залито, но слился красный, залил оригинальный синий. Слилось тоже немного, расширительный бачек пустой был. 
4. Воздушный фильтр стоял нулевик. Сухой наглухо. Когда его пропитывали последний раз неизвестно. 
5. Топливный фильтр не меняли наверное с завода, внутри пластикового корпуса болтался высушенный и полуразвалившийся фильтрующий элемент. 
6. Карбюраторы..... Обе крышки поплавковых текли. Винты качества тоже текли. За 3 месяца (как получил мот в транспортной и поставил до весны в гараж, залив пролный бак) утекло и испарилось больше половины бака. 
7. Топливный кран не держит. 
8. Тросики газа и подсоса клинили, трос сцепления видно меняли не так давно, получше немного.
9. Тормозов практически не было, ни передних ни задних, и почему-то оба бачка с тормозухой были залиты всклянь. После смены тормозухи тормоза появились. 
10. Мот стоял на улице неизвестно сколько времени, т.к. сиденье и спинка насквозь были пропитаны водой, которая потом зимой замерзла, пока его везли сюда. Сушил несколько дней на балконе на солнце. 
11. На фотках и видео обвес один, а пришел другой. В частности вместо задних курякиновских лапок - обычные. 
12. Зеркала были с наглухо заржавевшими механизмами регулировки и контргайками. На видео были другие. 
13. Переключатели поворотов не работали. 
14. Передние стойки (ломы) пустые. Не держат совершенно. Задние еще немного работают. 
15. Кофры все гнилые и дырявые. На видео про это и про остальное естественно ни слова.
16. Аккумулятор, который типа нормальный и только подзарядить надо, оказался аккумулятором от скутера, который даже полностью заряженный не осилял прокрутить движок.
 
Это пока с чем столкнулся. Благо руки и голова на своих местах растут и уже практически все сделал. 
Так что кто задумается брать мот на аукционе 100 раз подумайте сначала и купите его в России. Тут и пощупать и потрогать и проверить и прокатиться можно будет. 
 
Может конечно только мне так "повезло", но скорее нет. Я просто сам всю свою технику ремонтирую и обслуживаю, не доверяю СТО. 
 
Но в целом мотоциклом доволен. Почти все уже сделал и катаюсь, осталась мелочевка ну и отполировать чтоб все соседские коты обзавидовались :))) 
 
 

Прикрепленные изображения

  • IMG-1a473670893c96dfe28ae20cb651a031-V.jpg


#30
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

А в аукционном листе что указано? Можно посмотреть? Я наоборот предпочитаю с аукциона брать, т.к. они снижают оценки за малейший недочёт и указывают причину. С японскими только не имел дел.



#31
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Аукционника не было. Да и как на аукционе посмотрят что с маслом например. И как держит передняя вилка в движении.

#32
Phoenix

Phoenix

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • ПроживаниеХабаровский край
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Хочу сказать про то что описал человек о покупке с аукциона и 16 пунктов претензий.
Это аукционные отметки- А то что навешал продавец . С тем что вы перечислили он был бы с оценками не выше 3. Соответственно и цена.
Верю аукциону так как там чпошки ща малейшую ржу или потертости снижают балл,а то что дымит или обороты не держит в первую очередь указывается. Там его и заводят и видео есть

#33
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
При чем тут ржавчина и то что внутри движка. К работе движка и коробки претензий никаких. Все отлично. Пробег 22т миль. По внешнему виду мот вполне нормальный, ржавчину уберу и отполирую. Я про то что на аукционах не лезут внутрь мотоцикла и неизвестно в каком состоянии те же фильтра, тормозуха, антифриз, уровни масла и что за масло и когда менялось. Поэтому кот в мешке. Вот сам мешок можно оценить по баллам в аукционном листе)) Там же только внешний осмотр, проверка электрики и работа движка на холостых.
Я не отговариваю категорически не покупать на аукционах, просто лучше учиться на чужих ошибках чем на своих.
Этот мотоцикл был в наличии в магазине. Как мне сказал продавец он был заказной но покупатель куда-то пропал и перестал отвечать когда мотоцикл привезли. Я изначально пытался купить на аукционе, но мотоциклы уходили по космическим ценам. Залез посмотреть что в наличии, и посоветовавшись с зятем решили взять этот. У него Х4 и собирает сейчас еще vtx1800.

#34
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Ещё ни разу не встречал претензий, что что-то не соответствовало или не было указано в аукционнике. Всегда видно было, что со знанием подходят к делу и всё отмечают и лучше перестрахуются и поставят ниже оценку. Масло тоже проверяют, и сейчас даже фотографируют. Как и бак внутри.

Потому и нет аукционного листа, что его стыдно показывать, а, возможно его вообще и не было.

 

Олег, без обид. Ты описал недостатки покупки не на аукционе, а в российском мотосалоне.

 

Желаю, чтобы больше никаких проблем с техникой не возникало. Только радость!  


  • PapaJero (Сергей) это нравится

#35
Phoenix

Phoenix

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • ПроживаниеХабаровский край
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Пробег 22 т...? А можно уточнить год мотака?

#36
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

http://motolife.ru/b...vt1100-c2-sabre

вот он. только фотки смотрю убрали. видео осталось.

 

Мотоцикл радует, тем более он первый у меня. Права 2 недели назад только получил на старости лет :))) Стаж на машинах больше 30 лет уже. 

Да и почти все уже привел в порядок. Жидкости все поменял. Фильтра тоже все. Карбюраторы сделал и настроил, тросики почистил и смазал, зеркала сделал, кофры отреставрировал, переключатель поворотов отремонтировал, акб купил новый яусу. Осталось перебрать переднюю вилку, но это оставлю на зиму. Пока лето надо учиться нормально ездить и кататься в свое удовольствие. Блин, и что раньше не купил мотоцикл, ведь всю жизнь с детства мечтал. А тут зять байкером оказался, да и свояк тоже. Вот и меня раскрутили на 2 колеса :)



#37
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

раз американец? (есть сомнения по ржавчине - что он из японии) неплохо бы проверить по карфаксу и авточеку историю мотоцикла... особенно после слов этого продавана... 

про пропавшего покупателя - смешно... разводилово старое...

нет аукционного листа - плохо - значит брали в обход аукциона... схема мутная...


  • Трус это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#38
Phoenix

Phoenix

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • ПроживаниеХабаровский край
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Сам подумай за 17 лет откатать 22т км. Это "сказка" просто. А там сезон не как унас.Американцы к технике относятся не так как японцы. Все постоянно хотят "разобрать и посмотреть чем он отличается от Харлея" ,а обратно собирают криворукие мексиканцы)

#39
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Да пробег вообще не показатель. И в сказки что их в Японии и Америке не скручивают не верю)))

#40
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Мой опыт говорит что пробеги там в основном не скручивают, а после 100 тыс. миль накатывают ещё 15-20 тыс и когда от ресурса остались крохи продают аппарат. А что, на спидометре 20 000, реально всё, ничего не скручено, никакого обмана.